Всем привет ! Хотим взять в нашу семью кота маленького - один критерий короткошерстний и не дикий ) ,ласковий.На советчице перечитала много отзивов .Пока рассматриваем порода Бурма ,но цена не маленькая ,как для меня
Посоветуйте на какие породи обратить внимания?
Люблю джаз• 08 января 2025
беспородные самые ласковые) котят тоже вовсю пристраивают, получится бесплатно, и они лапочки)
Мальдивирую• 08 января 2025
Ответ дляmadami
Там все взрослие ) ,я за породу узнаю )
самые умные,ласковые и контактные - беспородные. еще и благодарные.
Марічка• 08 января 2025
Ответ дляГейТуда
Девон Рекс, ну просто навязчиво ласковый . И огромный плюс - не линяет.
Підтримую. Найкраща порода, дуже контактні, але вони теж мають ціну яка для автора може бути високою, якщо вважає за бурму високу.
Молчавочка• 08 января 2025
Двортерьер - самая лучшая и преданная порода. Ну и самая жизнеспособная.
Баба Йога• 08 января 2025
Ловлю капці• 08 января 2025
Тільки не шотландців, ох і притрушені… у мене вже друга така, тож знаю про що кажу , але я підготовлена
3@йk@• 08 января 2025
Ответ дляmadami
Там все взрослие ) ,я за породу узнаю )
полно котят у волонтеров.
я своего взяла с улицы, соседка принесла к нам во двор с работы (маму собаки порвали). малому было около 6 месяцев. очень ласковый, спит со мной, в течение дня приходит на ручки, погладиться всегда рад. туалет понял практически сразу.
перед ним у меня был кот тоже с моего двора, но уже взрослым взяла. тоже все хорошо и с характером, и с туалетом. 14 лет со мной прожил
НуКаНаКа• 08 января 2025
Бурма линяє страшенно.
Шерсть буде по всій хаті
У нас сіамська. Ідеальна
Шерсть буде по всій хаті
У нас сіамська. Ідеальна
Мальдивирую• 08 января 2025
Ответ дляБаба Йога
Беспородные самые ласковые. Вот мой антистресс в данный момент. Сам пришёл, залез и мурчит :)
вы умеете идеально подобрать интерьер под шерсть кота!)))
У меня у друзей такая кошка, красавица, прямо такая шоколадная, мягенькая съел бы)
Цены, конечно, 😵💫. Матери двух подобранцев сложно принять, что котенок 1000$ стоит))
В Киеве питомник есть.
А вообще никакая порода не гарантирует характер, это надо понимать до кота, они как люди, все с разными характерами.
В Киеве питомник есть.
Ms. Любмая жена• 08 января 2025
Если именно Бурму хотите, то посмотрите 2-х летних выводят из разведения, продают их дешевле. Но кормить всё равно хорошим кормом надо, плюс уход.
3@йk@• 08 января 2025
Ответ дляЛовлю капці
у родителей шотландец, он флегмат по характеру. но руки и гладиться не любит. у него только с мамой любовь, нас с папой терпит
3@йk@• 08 января 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
обычно из разведения выводят лет в 5, насколько я знаю. если после года вяжут, в 2 уже выводят, то сколько пометов было у кошки?
Элька-Карамелька• 08 января 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Бурма линяє страшенно.
Шерсть буде по всій хаті
У нас сіамська. Ідеальна
Шерсть буде по всій хаті
У нас сіамська. Ідеальна
Бурма не линяет.
Элька-Карамелька• 08 января 2025
У нас бурма. Очень ласковая кошка. Общительная. Но учтите, что еще разговорчивая. И активная. И так иногда любит помяукать ночью, побегать, что просто спать не дает. Если Вас это не смущает, то берите.
Маю сечі• 08 января 2025
Ответ дляМальдивирую
Про благодарность, это не факт.
У мамы крайне характерная кошка, хоть и дворовая.
Все показывает, что тут все решает она.
aljonyshka• 08 января 2025
Бурма не переносит одиночество, будьте готовы, что ей нужно очень много внимания) Они прекрасны, но для меня шотландцы точное попадание в темперамент- мы встречаемся посередине))))))))) То есть весь день я работаю-она спит-я сплю-она спит-она ко мне приходит ночью-мы спим))) она мне не мешает, я ей-уважаем границы)
Ms. Любмая жена• 08 января 2025
Ответ для3@йk@
Причины разные, кто-то в 2, кто-то в 3,4,5 выводит.
Едимнаморе• 09 января 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
У подруги тоже такого же характера бурма, ночью поорать любит, но ласковый кошмар, как не возьми на руки ему все удобно
JannyMoney• 09 января 2025
Ответ дляБаба Йога
мой тоже под одеялом)
я про котов поняла, что любовь зла, полюбишь и кота
Шла за рыжим, но увидела свое это чучело и поняла: ’мое!’
JannyMoney• 09 января 2025
Ответ дляmadami
Да забула написати ,теж розглядаємо сіамську та тайську породу👍
не надо сиамов. они нервные)
ПотеряласЯ Я...• 09 января 2025
Ответ дляГейТуда
У нас девон-рекс, не ручной совсем, сам никогда на руки не приходит, а если возьмешь, то мгновенно вырывается. Тоже выбрала эту породу по описанию, что должны быть ласковыми. Любим его, конечно. Но он нас нет(((