Бавовнятко• 09 января 2025
Кто-то вылечил Хеликобактер без антибиотиков - поделитесь
Может народными средствами и методами - поделитесь.
Спасибо!
Ло Шарик• 09 января 2025
Ответ дляБавовнятко
А как/чем лечились?
Тож пише, що спорт допоміг, але перед тим були аб
Ло Шарик• 09 января 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Я лечила хб антибиотиками. У меня были эрозии на слизистой желудка. Если не лечить происходят какие-то изменения на слизистой, что может в итоге привести к онко. Как-то так мне объяснял гастроэнтеролог.
В мене теж саме.
Але люди прищі лікують, які хб викликав 🤷
Це абсурд.
Доктор Хаос• 09 января 2025
Ответ длягодовасик
В каком отделе эрозии были, через время после лечения их не стало или вы не делали контрольное фгдс?
Не помню, нужно смотреть узи, лечилась год назад. Контрольное фгдс гастро сказала делать минимум через два года, так как слизистая долго восстанавливается
Доктор Хаос• 09 января 2025
Ответ дляЛо Шарик
В мене теж саме.
Це абсурд.
Я б рекомендвала їм щось інше полікувати
Ло Шарик• 09 января 2025
Ответ длягодовасик
В якому стані слизова шлунку до та після лікування?
Після лікування стіл №5 місяць.
Все норм.
Після були проблеми з шлунком, але хб був в нормі. І лікування буле менш тривалим і легшим.
Все норм.
Ло Шарик• 09 января 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Щось садить імунітет, тому прогресує хб.
Треба шікати причини, що це викликає.
Пасти Ла• 09 января 2025
Ответ дляБавовнятко
Такий стан і так довго приймати, що від них вмерти можна
Мені гастроентеролог рекомендувала гарно їсти, а особливо при прийомі тих антибіотиків, їх 3 здається, то я нормально перенесла, хоча дуже боялася їх приймати. А насправді правду писали повноцінне, регулярне харчування без дієт. Бісквіт можна. І все стане супер.
годовасик• 09 января 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Слизистая восстанавливается очень быстро, достаточно было выждать месяц-два... И то для подстраховки чтобы застать возвращение хелика. Или вы что-то не так поняли, или она что-то не так учила
Маю натхнення• 09 января 2025
я вылечила растительными антипаразитарным + антигрибковым комплексом одновременно. Хеликобактер - это бактерия.
Но, как только начала пить препараты, потревожила бактерии, желудок пару недель болел (добавила на этот период препараты для успокоение слизистой (тоже растительные)), потом вытравила хелика и теперь уже полгода все в порядке.
Доктор Хаос• 09 января 2025
Ответ длягодовасик
А Вы доктор? Видели моё фгдс? Я правильно поняла гастроэнтеролога.
НичеНипанимаю• 09 января 2025
Ніяк. Тільки аб. Пропила курс і забула про виразки на довгі роки. До цього виразки щопівроку. Ніякі травки , соки сирої картоплі , мамло натщесерце НЕ ДОПОМАГАЛО.. Пролікуйтесь раз і все. Якщо виявили хелікобактер то шлях 1 антибіотики...а не роками пити якусь хрень, сидіти вічно на дієті і все одно мати виразку згодом. Чому не можна пропити аб? Чому їх так усі бояться???. Ту хрень,яку ви будете пити-масла обліпихи .касторкиі т.д. в 100 р.гірші для печінки і підшлункової. А так аб пропив. Кишківник за 2 тижні відновив і все. Забула на довгі роки
Пропила аб 14днів і вже 17років забула про виразки. Їм все без дієт. І точно не лікувплася півроку. 14 днів аб. І 21 лікування типу Денолом.для заглєння.ВСЕ
годовасик• 09 января 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Можете показать - увижу, сделаю заключение
Бавовнятко
• 09 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Поделитесь, пожалуйста, названиями препаратов 🙏
Доктор Хаос• 09 января 2025
Ответ длягодовасик
Я не ищу на форуме доктора
Глаголиця• 09 января 2025
Ответ дляЛо Шарик
Уважения немного к собеседнику не помешает. Я описала свой опыт, Вы пишите свой. Никто никому ничего не должен, нет? Или из всего текста только слово ’ спорт’ удалось прочесть?
Повторюсь были антибиотики, повторный тест показал опять ХБ. На назначение повторно пить аб забила. Пошла по другой системе. Изменила способ мышления и питания, ушла в йогу по 3 часа каждый день, ничего не болит, анализы больше не сдавала
НичеНипанимаю• 09 января 2025
Ответ дляБавовнятко
Як можна такі речі лікувати препаратами які невідомо хто написав? Жах. У когось хелікобактера +. А у когось ++++. В це вме рвзне. Дивуюсь дурним людям.Якусь гидоту напишусь- і аже біжать купувати. Мамина подруга у 52 р ось по таким рекомендаціям померла. Лікувалася народними по рекомендаціях сусідок.подруг і загриміла на той світ. Так шлунок лікувала. Травами.маслами. якимись шротами. У морзі зробили розтин і сказали що від препаратів. Відкрилась кровотеча і привіт
Moon shine• 09 января 2025
Якщо не вилікувати антибіотиками-це призведе до раку. З таким не шуткують і травами таке не лікують.
годовасик• 09 января 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Я не ищу на форуме доктора
Гастро вам ’как-то так объяснял’, в каком отделе эрозии - не в курсе, результата лечения два года ждать... но в онко и вероятное спасение от него уже поверили :)
НичеНипанимаю• 09 января 2025
Ответ дляБавовнятко
Ви скоріш помрете від шлунку хворого.від раку.від кровотеч. Від вічних дієт. Не придумуйте .хелікобактер лікують 14 -24 дні. Я лайм лвкувала 3! Аб 45 днів.жива і здорова. Так що не придумуйте
годовасик• 09 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Ваши занятия могли позитивно сказаться на иммунном ответе, что помогло усмирить хелик. Сделайте домашний тест, очень интересно какой результат
Бавовнятко
• 09 января 2025
Ответ длягодовасик
А как делается домашний тест?
годовасик• 09 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Кровотечение от масло или шрота (расторопши?) невозможно. Но таким безграмотным можно навешать любую лапшу - за милую душу!
После вскрытия не говорят, а дают заключение. Вот что в нем написано - то и есть причина смерти
годовасик• 09 января 2025
Ответ дляMoon shine
Эффективно лечиться можно и денолом, но не всем удается избежать обострения, потому что иммунитет в этом играет не последнюю роль
годовасик• 09 января 2025
Ответ дляБавовнятко
А как делается домашний тест?
В аптеке купите тест систему для определения хеликобактера
Бавовнятко
• 09 января 2025
Ответ длягодовасик
Ок), дякую
Доктор Хаос• 09 января 2025
Ответ длягодовасик
Я написала, что не помню, а не ’не в курсе’. Написано же - лечила год назад. Какой результат два года? Вы читать умеете? ФГДС через два года. Результат лечения я увидела после лечения, сдав анализ кала. Он был негативным + весь дискомфорт который был ранее пропал. Гастро я посещаю регулярно, так что не нужно ничего рассказать. Я лечусь у специалиста, а на переписке в форуме.
годовасик• 09 января 2025
Ответ дляБавовнятко
Ок), дякую
Или отнесите кал в ближайшую лабораторию, чтобы самой в нем не ковыряться
годовасик• 09 января 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Через 1,5-2 года отпишитесь что там с эрозиями
Доктор Хаос• 09 января 2025
Ответ длягодовасик
Чего Вы ко мне пристали?
Я поделилась с автором своим опытом, а для Вас повторюсь: я не ищу здесь доктора!
Глаголиця• 09 января 2025
Ответ длягодовасик
Спасибо, а как его делать в домашних условиях? Мне сказали вообще информативно только ПЦР тест кал, а эти все трубки и тд немного не о том