Ніка Найз• 09 января в 12:32

Необходимо ли женщинам личное оружие?

Для самобороны, т.к. женщин которые увлекаются охотой я не знаю!
Спортивные увлечения стрельбой тоже не брем. Только личное оружие для женской самообороны!
Я бы например с удовольствием купила себе маленький пистолет в сумочку для своей безопасности.
Вопрос очень актуален для женщин без мужчин!
Результат:
вже голосів: 15
9 (60%) Нужно
6 (40%) Не нужно
автор Ніка Найз • 09 января в 12:49
Ответ дляAlex_Kri
в помещении автомат не подходит - рикошет от бетона опасен для всех
Никто не мешает использовать палку или лом, тока пистолет для женщины во всех отношениях удобней!
автор Ніка Найз • 09 января в 12:49
Ответ дляlus_so
Так. Приховане носіння короткоствола знизило би кількість нападів. Нападник п´ять разів подумає, якщо є шанс схопити кулю.
100 проц согласна!
автор Ніка Найз • 09 января в 12:52
Мужчины по понятным причинам идею вооружения женщин не одобряют!
Alex_Kri• 09 января в 12:53
Ответ дляНіка Найз
Нам страшно
автор Ніка Найз • 09 января в 12:53
Да, есть конечно риск, что женщины начнут использовать личное оружие для устройства своей личной жизни, и устранения любовниц...тут я не подумала...
автор Ніка Найз • 09 января в 12:54
Ответ дляAlex_Kri
Нам страшно
Шутки шутками, а резон в Вашей фразе есть
автор Ніка Найз • 09 января в 12:56
Результат:
вже голосів:
3 (50%) Не нужно
3 (50%) Нужно
автор Ніка Найз • 09 января в 12:58
50 на 50 уже неплохо!
Значит какое то понимание необходимости личного оружия в женском сообществе уже сформировалось!
Пикарда• 09 января в 13:11
Актуальная тема. Я понимаю что в стране война, вернутся ветераны с фронта, у части из них будут...проблемы с психикой.
Сейчас сама думаю что выбрать: сложный путь - пистолет; либо лёгкий путь - шокер или небольшой охотничий нож 🤔
автор Ніка Найз • 09 января в 13:12
Ответ дляПикарда
Кстати да, я не подумала о конце войны, бандитизме и контуженных ветеранах...
автор Ніка Найз • 09 января в 13:16
Результат:
вже голосів:
6 (55%) Нужно
5 (45%) Не нужно

Вполне себе результат для женского социума! Так держать девочки!
Пикарда• 09 января в 13:36
Ответ дляНіка Найз
По правде, склоняюсь к варианту охотничьего ножа. Пистолетом ещё нужно уметь пользоваться и не затупить в экстремальной ситуации, если что.

Пишут что шокер не вариант в дождь, снег.

А вот с ножом... Была у меня история. Была угроза от небольшого животного, которое проникло в дом. Я могла кричать и звать на помощь соседей. Но, я схватила кухонный нож, выследила где животное спряталось и нанесла ему удары ножом. Скорее всего оно умерло позже от ран.

Поэтому, есть уверенность что в случае опасности, у меня не дрогнет рука и человека ударить ножом🤔
автор Ніка Найз • 09 января в 13:39
Ответ дляПикарда

Нож для женщины против кошки, собаки, хомяка может и пойдет, а вот против 100 кг мужика..не знаю хватит ли сил и роста у хрупкой женщины остановить насильника?
А пистолет, нажала кнопку и клиент готов!
автор Ніка Найз • 09 января в 13:42
Результат:
вже голосів:
6 (55%) Нужно
5 (45%) Не нужно
Пикарда• 09 января в 13:50
Ответ дляНіка Найз
Немало об этом читала. Пишут что чаще всего жертва цепенеет, теряется, слишком доверяет мужчинам в компании где есть алкоголь.

Что-то в этом есть🤔 У меня было несколько случаев в жизни, 2 раза - физическое преимущество было не на моей стороне, меня могли побить: в 1 случае - пьяный папа, во 2 - 2 пьяные девушки, подруги соседки по съемной квартире. Я настаивала на своём на повышенных тонах, страха я не чувствовала. Девки ушли, папа спустя короткое время вышел на работу, как я и требовала.
И 3 случай, парни в гостях были скромными, время позднее, но соседки никак не могли их выпроводить. Это сделала я. Так же: не проявляла страх, говорила настойчиво, строго, на повышенных тонах. Ушли без приколов.

Конечно, если 1 против толпы - и мужчина и женщина без шансов. Боже упаси в такой ситуации оказаться 🙏
Mrs.Ochmonek• 09 января в 15:29
Усім потрібна легальна зброя для самооборони.
автор Ніка Найз • 09 января в 15:29
Ответ дляMrs.Ochmonek
Согласна!
автор Ніка Найз • 09 января в 15:30
Результат:
вже голосів:
9 (60%) Нужно
6 (40%) Не нужно