Дуняша• 09 января в 12:50
Можно ли употреблять в пищу грибы сушенные просроченные на пару месяцев?
Забыла за них, нашла, жалко выкидывать
Мамкиня доця• 09 января в 12:52
А що значить просрочені на пару місяців? Ми от позавчора їли 5 річні, але самі збирали, самі сушили
Электричка• 09 января в 12:53
у меня уже лет 12 лежат сушеные грибы, периодически готовлю их и ем, вроде живая))
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:53
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
я бы дозиметром померяла)
Тут треба все міряти ))))
Дуняша
• 09 января в 12:54
Ответ дляМамкиня доця
Я купляла
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:54
Ответ дляХомо_сапиенс
Якщо в них ще ніхто не живе, то можна.
Да да, головне щоб міль не завелася
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:55
Ответ дляДуняша
Я купляла
Як ? В упаковці, на вагу? І де вказано термін придатності?
Нічна ненажера• 09 января в 12:56
Ответ дляМамкиня доця
Производитель же обязан даты ставить. На сахаре, соли тоже дата стоит, а использовать можно и через 50 лет😀
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:57
Ответ дляНічна ненажера
Ну наприклад я не бачила заводські сушені гриби, а тільки домашні, як можна визначити який саме термін придатності?
Семенівни сусідка• 09 января в 12:58
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Як можуть бути гриби сушені прострочені???!
Если они продаются в магазине, то у них есть срок годности. Это требование законодательства и это срок, в течении которого производитель отвечает за сохранность продукта.
Эт вернячОк• 09 января в 12:58
Я на днях трохи просрочені макарони поїла, випадково у холодильнику знайшла, то вечір і ніч провела незабутньо(
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 12:58
Ответ дляСеменівни сусідка
Це я розумію, просто ніколи не бачила заводських сушених грибів
Нічна ненажера• 09 января в 13:00
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Я не в курсе😀
Просто знаю, что на покупных есть срок годности, я на него смотрю всегда только при покупке, а потом моль не пожрала, жучков нет, значит можно использовать
Электричка• 09 января в 13:02
Ответ дляЭт вернячОк
так есть огромная разница между термически обработанными и сухими продуктами
TANYA 0 0 0 0• 09 января в 13:02
Ответ дляНічна ненажера
Я не в курсе😀
Чоловік родом з полісся, в них у сезон гриби мішками збирали, що тільки не робили з них . І сушені гриби зберігаються роками, головне щоб в сухому місці і жучки не завелися.
Нічна ненажера• 09 января в 13:08
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
На днях покупала на супы) я в грибах не разбираюсь, приходится покупать. Жаль упаковку выбросила. Украинский производитель: специи разные, грибы сушёные, есть ещё орехи, чай. Но это не в супермаркете, небольшой магазинчик с разными товарами. От специй и грибов я в восторге: натуральные, без соли, усилителей вкуса, красителей.
Семенівни сусідка• 09 января в 13:09
Спасу мир• 09 января в 13:09
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Абсолютно згодна. Сушені гриби в правильних умовах зберігаються багато років без втрати якості. Потрібно тільки слідкувати щоб комахи не завелися, от і все.
Семенівни сусідка• 09 января в 13:10
Ответ дляНічна ненажера
В любом АТБ стоят ряды специй без соли, усилителей вкуса, красителей.
буреЛОМКА• 09 января в 13:13
В якому вони стані? Чи не зацвіли? Не воняють? Про комах вам вже вище написали
Нічна ненажера• 09 января в 13:17
Ответ дляСеменівни сусідка
Я знаю, но во-первых получается намного дороже, во--вторых они совершенно не такие.
Позавчера купила украинского производства 5 разных. Варила суп добавила 10 овощей, запах стоял на всю квартиру. И я вижу, что там, они не молотые в крошку. Ну и цена 5 пакетов по 250 грамм - 220 грн. А в маркетах приправы 10, 20 грамм и цена от 20 грн за пакетик. Я то и в маркетах покупаю, потому что иногда нужен не сбор, а отдельно какая-то специя
Нічна ненажера• 09 января в 13:24
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
По хорошему завидую людям, которые разбираются в грибах. Мне 2 раза брали грибы собирать, в итоге из моей корзинки оставалось около 10 съедобных😀 домой то приходила с корзиной грибов, мне отсыпали, но больше с собой не брали😀
Отец подруги маринованные делал, ох и вкусные.
Семенівни сусідка• 09 января в 13:24
Ответ дляНічна ненажера
Какой то сумбурный набор слов
что за 10 овощей?
запах на всю квартиру - это хорошо или плохо?
5 пакетов по 250 гр - 1,250 кг специй за 220 грн - что туда нафигачили за такие деньги?
что за 10 овощей?
Нічна ненажера• 09 января в 13:30
Ответ дляСеменівни сусідка
Какой то сумбурный набор слов
что за 10 овощей?
Вес не тот написала😀 по 100 грамм пакет.
То я грибы 250 граммовую упаковку купила.
Запах - конечно хорошо, натуральные овощи, вкусно пахнет еда и не только пахнет.
Нашла в интернете фото