Мішечок щастя• 10 января в 13:05

Письмо из налоговой. Чем чревато?

Принесли письмо вчера на дом, захожу в кабинет электронный - ничего нет, все по нулям. Пишется явится в течении 15 дней. А я уехала сегодня утром. Буду через 3 недели.
мульти1• 10 января в 13:18
тюрьма
Альфасамка• 10 января в 13:18
Хто пише за перекази, чому ви знаєте за шо вам лист з податкової прийшов.
автор Мішечок щастя • 10 января в 13:18
Ответ дляЦветочница
Автор, напишите внятно - был перевод из иностранного банка от чужого вам человека и если был, то на какую сумму?
1900$. От иностранного банка, компании аля Амазон. У меня не было переводов с такой суммой никогда
Альфасамка• 10 января в 13:19
Прийшов лист - в кабінеті пусто, автор знає без звернення за то шо якийсь переказ в 2022 році був. Лапша для дуреп
автор Мішечок щастя • 10 января в 13:19
Ответ дляФрекен бок
А где письмо, почему не показываете?
Не фоткала, буду дома скину если еще актуально будет кому
Альфасамка• 10 января в 13:19
Ответ дляМішечок щастя
за 1900$ жодна тварь з податкової займатись не буде
Фрекен бок• 10 января в 13:19
Ответ дляМішечок щастя
Тему же создала, а что обсуждать?
автор Мішечок щастя • 10 января в 13:20
Ответ дляФрекен бок
Тему же создала, а что обсуждать?
Тему создала чтобы узнать что будет если в ближайшие 15 дней я туда лично не приду
Гага Газу• 10 января в 13:20
Ответ дляНіка Найз
Вот за переводы мужа и заплатите налог
Всмислі, це внутрісімейні перекази, це спільний бюджет
автор Мішечок щастя • 10 января в 13:21
Ответ дляАльфасамка
Как видите будут, уже на низком старте
Цветочница• 10 января в 13:21
Ответ дляМішечок щастя
Тогда чего паритесь?
Вернетесь в Украину, сходите в налоговую и разберетесь. Если денег не было, то и штрафов не будет.
Альфасамка• 10 января в 13:21
внутрішній фінмон банку лише запит дасть якшо сума від 10000 доларів і та, якшо доки норм то заспокоїться.
Альфасамка• 10 января в 13:21
в податкову відішлють лише після запиту звідти. Наразі ніхто не шле без запитів. Хтось має здати шо ви онліфенщиця чи ше шось
Цветочница• 10 января в 13:22
Ответ дляАльфасамка
А никакие твари этим и не занимаются. Все делается в автоматическом режиме.
Ніка Найз• 10 января в 13:22
Ответ дляМішечок щастя
Все ясно, письмо правомерно!
автор Мішечок щастя • 10 января в 13:22
Ответ дляЦветочница
Тогда чего паритесь?
А как мне доказать что их не было? Допустим у меня есть на карте сумма 2000 баксов, не скажут ли они так вот же она?
Сиреневенькая• 10 января в 13:23
Ответ дляМішечок щастя
Візьмете в банку виписку, покажете в податковій, коли вернетеся. Не хвилюйтеся, якщо нічого не забули.
Ніка Найз• 10 января в 13:23
Ответ дляМішечок щастя
Без оригинала письма это пустой разговор!
Альфасамка• 10 января в 13:23
Ответ дляЦветочница
ага, базу даних всіх банків в податкову ніхто не шле, то треба потужності як в привата мати. І шлють наразі лише ФОПів
МояХатаЗкраю• 10 января в 13:23
Ответ дляАльфасамка
та ладно . нам псиьмо пришло за 2022 за несвоевременную уплату ндс за февраль 2022 г ,акт прислали. налог этот давно уплачен, но за просрочку хотят штраф 10% наложить . 93 грн . на отправку письма 66 потратили
автор Мішечок щастя • 10 января в 13:23
Ответ дляАльфасамка
У меня отродясь по 10000 $ не было на картах
Ніка Найз• 10 января в 13:23
Ответ дляМішечок щастя
Штраф
автор Мішечок щастя • 10 января в 13:23
Ответ дляАльфасамка
В письме печатном написано было. В кабинете пусто
Цветочница• 10 января в 13:23
Ответ дляМішечок щастя
Это их задача доказывать, что перевод был. Вам должны эти доказательства предоставить. Посмотрите. о чем идет речь и исходя из этого будете действовать.
Ніка Найз• 10 января в 13:24
Ответ дляМішечок щастя
Я уже писала! Справка из банка!
Цветочница• 10 января в 13:24
Ответ дляАльфасамка
1900 баксов из-за границы - это финмониторинг автоматом
Альфасамка• 10 января в 13:25
Ответ дляЦветочница
і шо. Мені прийшов, пішла занесла доки, відстали
автор Мішечок щастя • 10 января в 13:25
Ответ дляЦветочница
Спасибо
Альфасамка• 10 января в 13:25
Хай дякують шо валюту в цю діру привела, а не лізуть в труси. Тварі вагонами в офшори лиш виводять і всім пох
Ніка Найз• 10 января в 13:25
Ответ дляЦветочница
Никто никому ничего доказывать не будет! Налоговая не следственный орган! Штраф без лишних разговоров!