Диверсификация• 11 января в 19:53
Менингит - как избежать?
У знакомой ребенок умер от менингита, 3 года за пару дней в больнице. Долгожданный малыш, ждали беременность годами. Страшно так. Начала читать откуда это все берется, вирус, бактерии… Вроде бы редкая болезнь. Но теперь страх и за себя и за детей. Кто сталкивался с этой болячкой?
Диверсификация
• 11 января в 19:55
Ответ дляНеГолосую
А почему вас только менингит беспокоит?
Не знаю. Впечатлилась этой историей. Только недавно она беременная ходила и счастливая, а уже ребенка похоронила
Это неизлечимая болезнь?
НеГолосую• 11 января в 19:57
Ответ дляДиверсификация
Это неизлечимая болезнь?
Есть прививка от менингококковой инфекции.
ЧупакабраЗеБест• 11 января в 19:57
Ответ дляДиверсификация
Это неизлечимая болезнь?
излечимая, надо вовремя обращаться и чтобы врач не тупил. у моей одколассинцы спасли младегца, год был.
ГоловнаЯ• 11 января в 19:58
Блин, это огромезная редкость.шанс что вас например автомобиль задавит на %90 выше
Диверсификация
• 11 января в 19:58
Ответ дляНеГолосую
Сейчас дети пневмониями болеют массово- почему это вас не беспокоит?
Я сама с врожденной пневмонией родилась почти 30 лет назад.
Диверсификация
• 11 января в 19:59
Ответ дляВесела бджілка
Сделайте прививку. Не вижу причин для паники
С прививкой не заболеешь 100%?
ГоловнаЯ• 11 января в 19:59
Ответ дляДиверсификация
А чего именно менингита боитесь?вероятность его где то 0.01%
Весела бджілка• 11 января в 20:00
Ответ дляДиверсификация
С прививкой не заболеешь 100%?
5-10% конечно остаются. Но это значительно снижает вероятность
Диверсификация
• 11 января в 20:00
Ответ дляГоловнаЯ
Но случаи есть… а когда эти случаи у близких знакомых, то тем более страшно. Столько лет ждать ребенка и потерять….
НеГолосую• 11 января в 20:00
Ответ дляДиверсификация
Значит вы в курсе, что пневмония - это один из лидеров по детской смертности. Но думаете о менингите, которого намного меньше... где логика?
ГоловнаЯ• 11 января в 20:01
Ответ дляДиверсификация
Та ну.вероятность такая же,как встретить нло
Поміркована думка• 11 января в 20:01
В рівному вчителька на уроці впала, за декілька годин не стало, пішла здорова на роботу
Диверсификация
• 11 января в 20:02
Ответ дляНеГолосую
Не знала. Мою маму в роддоме никто не пугал, вылечили меня быстро, через 10 дней выписали. Больше я не болела, крайне редко детские простуды были. И во взрослом возрасте не болею вообще
Та легко!• 11 января в 20:03
Ответ дляДиверсификация
Это неизлечимая болезнь?
А щеплення робила?
Диверсификация
• 11 января в 20:04
Ответ дляПоміркована думка
Тут тоже самое. Обратились в больницу с недомоганием, их положили, через несколько дней ребенок впал в кому и смерть…
Анонимба• 11 января в 20:05
Ответ дляДиверсификация
С прививкой не заболеешь 100%?
Еще как заболеешь
Это прививка от 1 возбудителя, а их сотни
Та легко!• 11 января в 20:05
Ответ дляПоміркована думка
І діти не захворіли, і вчителі?
Моя колега захворіла, просто сильно боліла голова. Чоловік викликав швидку - менінгіт. Санстанція брала мазки у всього колективу - всі були чисті і ніхто більше не захворів.
Диверсификация
• 11 января в 20:06
Ответ дляТа легко!
А щеплення робила?
Она против прививок животным, возможно и детям. Не уточняла такой момент. Она не может на тему ребенка говорить пока
Та легко!• 11 января в 20:06
Ответ дляДиверсификация
Ну от і відповідь :(
АдеКВАтная• 11 января в 20:06
У меня папа умер от менингита. Купался в холодной реке, сначала отит, потом менингит.
Диверсификация
• 11 января в 20:07
Ответ дляТа легко!
І діти не захворіли, і вчителі?
Кошмар. У меня тоже частенько голова болит
НеГолосую• 11 января в 20:08
Ответ дляТа легко!
А щеплення робила?
Этой прививки нет в календаре.
Та легко!• 11 января в 20:08
Ответ дляДиверсификация
Тоді вона просто встати не могла. Багато ліків пила, і нічого не допомагало.