Стефанія• 11 января в 22:57
Огромный долг и желание завести питомца
Как бы вы поступили? Доход сейчас небольшой, есть большой долг, но есть очень хорошая цена на собаку о которой мечтала. Стоит ли заводить или сначала выплатить долг, но такой цены может и не быть(
ЖующаЯКонфету• 11 января в 22:59
сейчас хорошая цена на собаку, а завтра будет хорошая цена на компьютер или новое авто?
Мию чакри щоденно• 11 января в 22:59
Заведіть собаку, починайте вести блог і буде Вам можливість погасити борг 😁
Подмигашка• 11 января в 22:59
А гроші на утримання цієї собаки звідки будуть?
Чи головне купити, а їсти може всіляке гамно дешеве?
Ку-кусик• 11 января в 23:00
Ответ дляМию чакри щоденно
У еас нема монетизації в тт
Подмигашка• 11 января в 23:00
Ответ дляХачапууури
Ні, собака це багато витрат, краще може котика?)
На котика не менше витрат. Для відповідального власника звісно ж
ТрамвайGirl• 11 января в 23:00
Питомец - это может быть очень дорого. Иногда они, к сожалению, болеют. Это помимо основного ухода(
Каляка маляка• 11 января в 23:01
1) Цена собаки - это капля в море по сравнению с хорошим содержанием.
2) ну почему все дворняжки так мечтают купить именно породистое животное?
3) В случае автора еще и нищая в долгах
Подмигашка• 11 января в 23:02
Ответ дляКаляка маляка
3) В случае автора еще и нищая в долгах
Бо самі з себе нічого не представляють, то хоч собакою понтуватись можна
Мию чакри щоденно• 11 января в 23:02
Ответ дляКу-кусик
У еас нема монетизації в тт
Як це немає? А чого всі тоді стирчать в тому тік тоці?
Кудлата хмаринка• 11 января в 23:02
Раньше бы сказала точно долг, свои обязательства нужно выполнять и это абсолютный приоритет.
А с началом войны, близким фронтом и осознанием хрупкости жизни, наверное, исполнила бы мечту сначала.
Тут ещё важны условия, на которых деньги брали, что там по срокам и штрафным санкциям, у кого брали и насколько кредитор подгоняет и т.д
В общем, однозначно не ответить.
Обстановщица• 11 января в 23:02
Не варто заводити тварину якщо у вас немає грошей на її утримання
Барабан для дорослих• 11 января в 23:03
Цена покупки - это первый вступительный взнос. Основные расходы позже. И если цена на щенка дешевая, я бы вдвойне задумалась, нет ли у него скрытых болезней.
Хачапууури• 11 января в 23:03
Ответ дляПодмигашка
Ну в мене небагато йде на кішку, лише корм, але вона підібрана з вулиці, хворіла за три роки лише раз, на щастя.
Автор же хоче якусь дорогу породу, а вони майже всі проблемні по здоровʼю, а якщо ще й велика, то на корм йде набагато ж більше, ніж будь-якому коту…
Ласковая_львица• 11 января в 23:04
Ответ дляГаля із Дарниці
Прочитала спершу, що хочете завести ’пітона’
Я прочитала ’великий дог’. Думаю, бідолашна та тваринка)
Стефанія
• 11 января в 23:05
Ответ дляКудлата хмаринка
В общем, однозначно не ответить.
Долг брала в банке, каждый месяц по чуть-чуть выплачиваю
Каляка маляка• 11 января в 23:06
Ответ дляХачапууури
У меня подобранка. Корм хороший, наполнитель, паста , угощения
Прививки, обработки
Стерилка- 1 раз
И приданое которое обновляется : переноску вот новую взяли, постоянно дранки, лежаночки, игрушки, щетки, домики, горшок
Все равно набегает
Приболела один раз, несерьезно.
Прививки, обработки
Стерилка- 1 раз
Все равно набегает
Приболела один раз, несерьезно.
Ласковая_львица• 11 января в 23:06
Пісьну проти вітру: ми колись мейн-куню купили за останні гроші, маючи проблеми з роботою. Теж була мрія. Не пошкодували)
Подмигашка• 11 января в 23:06
Ответ дляХачапууури
Корм, вакцини, щомісячна профілактика від паразитів, наповнювач. Це базовий мінімум. Вже мовчу про всякі дряпалки, гризушки і тд.
У мене теж підібрана з вулиці. Вибачте, але одного корму далеко недостатньо для комфортного життя кішки.
Продаю витрішки• 11 января в 23:08
Мені іноді здається, що дитину дешевше утримувати, ніж кота чи содаку
Хропочка з гривкою• 11 января в 23:09
Ответ дляХачапууури
Та я вам скажу і на котика не мало. Корм холістік бачили скільки коштує? Прививки такі ж ро ціні, як і собаці. Чиповка, стерилізація , така ж ціна.
Хвець-тець• 11 января в 23:10
Нет. Собака может заболеть, это дорого. Плюс вакцинации, корма, симпарика, препараты от глистов.
Творю чудеса• 11 января в 23:11
Я з Центру такі ж новини давала, коли мене питали про Одесу ще, два тримісяці тому, що ті території котрі пуйло назва своїми, кто мене почув той почув.
Хачапууури• 11 января в 23:12
Ответ дляХропочка з гривкою
Моя кішка теж на дорогому кормі, теж вакцинована і стерилізована, але для собаки це все дорожче коштує, в мене і собака була
Хвець-тець• 11 января в 23:12
Ответ дляЛасковая_львица
Коты сидят дома, собака гуляет, заражается вирусами от других собак, от которых нет вакцин, могут сожрать что-то на улице. Лечить дорого