Вакцениро Вона• 13 января 2025
Ассиметричные складки у ребенка
Дочке чуть больше месяца
В месяц, на осмотре у педиатра все акладки были симметричные
Сейчас с одной ножки пропали две складки, спереди все симметричные
Есть гипертонус ног,делаем массажи
Ноги при разводе бабочкой не щелкают
Что делать? Это дисплазия?
Есть гипертонус ног,делаем массажи
Ноги при разводе бабочкой не щелкают
Что делать? Это дисплазия?
Фиона Шрековна• 13 января 2025
Вы хотите, что бы вам советчицы без медлбразования, поставили диагноз. Ищите к ортопеду, делайте УЗИ тазобедренного сустава!
Чаклунка-ведунка• 13 января 2025
У подруги у ребенка была асимметрия складок с рождения, при всех обследования говорили все ок, так бывает, в результате в переходном возрасте на 8 мм одна нога короче, всё рано наверное была разница, но при маленьком росте она была очень маленькая, а при скачке роста усугубилась. Носит ортопедическую стельку. На каблуках ходить не может устаёт сразу сильно и ноги болеть начинают.
УжеВотДа• 13 января 2025
Сейчас же вроде обязательно всем УЗИ в 2 месяца примерно, дочке 18 лет назад делала сама, а вскоре педиатр говорила что то такое ввели
Вакцениро Вона
• 13 января 2025
Ответ дляУжеВотДа
Наша ни слова не говорила
УжеВотДа• 13 января 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Наша ни слова не говорила
Идите сами делайте и спите спокойно. Тоже были складки разные. И щёлкал один сустав. И щелкает до сих пор под определенным углом. Но все ок
Кружите меня,кружите• 13 января 2025
Только ортопед и узи. У моего были складки разные, ноги бабочкой не делал. Все орали, что дисплазия. Пошла к норм ортопеду, сделал обследование, сказал отстать от ребёнка. Уже 5 лет, все хорошо.
Повелитель бітка• 13 января 2025
Идите сами к ортопеду, покажите складочки. Сделайте снимок или узи. И спите спокойно. Или не спите спокойно, но занимаетесь лечением ребенка, пока это возможно в силу возраста.
Маю натхнення• 13 января 2025
Это может означать проблемы у ребенка
Это может ничего не означать
Выбирайте или идите к ортопеду
Это может ничего не означать
Выбирайте или идите к ортопеду