ГугелП@лАмался• Изменено 13 января в 20:00
Вопрос к тем, кто учился уже с пк/ноутбуком
Вам помогали конспекты написанные от руки? Вы к ним обращаетесь? Или удобней сохранять и пользоваться всем в электронном виде при наличии выбора?
Ну и вопрос конечно к тем, кто реально потом использует изученное в работе, а не просто заучить - сдать экзамен.
Результат:
вже голосів:
12 (52.17%)
Да, конспекты от руки лучше
9 (39.13%)
Нет, только отнимали время
2 (8.7%)
Все равно
Альфасамка• 13 января в 19:58
я не дура, я сідаю і вчу. А всякі ... сидять цілі дні ... протирають і конспектують. Випускають неучок
Зяблик протестант• 13 января в 20:03
Нет, веду электронные конспекты уже довольно давно, их иногда перечитываю и обновляю информацию
Физрукая• 13 января в 20:03
Все конспекты лекций преподаватель рассылал, а на лекции комментировал и обсуждал их. Писать от руки было нечего, все в готовом электронном конспекте
Зяблик протестант• 13 января в 20:04
Ответ дляБольшой секретик
когда пишешь, лучше запоминается, это факт
Лучше всего напоминаешь, когда активно повторяет материал по кривой эббингауза
ГугелП@лАмался
• 13 января в 20:05
Ответ дляБольшой секретик
Знаете, в моменте может запоминается лучше. Но если эту информацию не использовать - забудется все равно. А если использовать регулярно, то запомнишь вне зависимости от того, записала или только прочитала.
Аль де Барановна• 13 января в 20:12
Коли сам пишеш конспекти, то ти їх хоч трохи запомʼятовуєш, здається що з набраним текстом такого нема, у мене так точно. Ну і мені потрібно було багато формул, графіків , діаграм, якихось схем конспектувати, як це дуже швидко, зробити на ноутбуці - хз.
Пік Антна• 13 января в 20:16
Не всем преподам ваши знания нужны. У нас для некоторых было важно, чтоб переписали учебник в тетрадку и пофиг что ты там знаешь. Кому-то вечные презентации делай пофиг какого качества и что там написано, лишь бы 30 слайдов было. Кому-то побольше страниц распечатай, а у другого не сдашь, если не принесёшь три пачки бумаги. Конкретно мне проще было, когда записано от руки, так лучше запоминалось.
Аноним_Русалка• 13 января в 20:18
Ответ дляБольшой секретик
Мені ні
Області пітьми• 13 января в 20:38
С 99 года комп, это как раз 10 класс был. Конспекты от руки храню, особенно студенческие, они мне помогали очень в работе, там текст, графика, рассветы, модели склееные, которые удобно разложить по детально
Області пітьми• 13 января в 20:38
Ответ дляБольшой секретик
+++
Вот у меня так же