После 9 класса. У кого дети учатся заграницей, поделитесь пожалуйста, собственным опытом, проверенными агентствами в личку. Много в сети информации, но вся она в основном о высшем, после 11 кл.
Успеваем ли мы, если сын в этом году заканчивает?
SantaMonika• 13 января в 17:02
Если сын знает словацкий или польский- успеваете, я не понимаю зачем вам агентства. Вы определитесь с направлением, через Гугл смотрите нужный колледж и на их сайте есть вся инфо, когда и какие документы подать.
Единственное, в Польше дети поступают после 8-го класс в техникум и уже имеют специальность по окончанию, или в лицей, что считается средней школой. После украинской школы поступить в хороший лицей без знания языка нереально. В платный лицей или посредственный техникум вполне можно. Ну и на территории страны ребенок не может жить без опекуна. В университет немного другие нюансы. А вообще ответ на ваш вопрос зависит от того, что ждёте от жизни, что планируете и какие профессии рассматриваете. Если повара, например, то поступить вполне реально. Если что-то более серьезное, то и процесс сложнее.