Заела_пластинка• 13 января 2025
Мне радость от покупки дороже финансовой грамотности
Тріль!• 13 января 2025
Вітаю, ви улюблений клієнт банків і швидкогрошей. Потім попустить, коли не буде на що фестивалити.
Катастрофа• 13 января 2025
смотря что есть финансовая грамотность. если Вы раз в месяц купили себе кофточку, имея небольшой запас, то ок. а если ту же кофточку купили, и потом неделю на мивине сидите, то уже не очень ок
Скромняшка• 13 января 2025
Все зависит от того, что вы подразумеваете под финансовой грамотностью.
Скромняшка• 13 января 2025
Ответ дляАnnеt
покупки же разные. мне с Али приехал шар-сюрприз и попался ультра-супер-пупер редкий. я радовалась, как ребёнок. цена радости 3 бакса. всё в пределах финансовой адекватности.
Я куклу funko pop Кейт Мидлтон купила, решила, что это на Новый Год себе-))) Тоже так радовалась, позитив окупился.
ЛюблюДевчонок• 13 января 2025
Ответ дляТріль!
да ладно) я на другом сэкономлю) никогда кредитов не брала и не планирую. Спонтанные покупки для радости могут быть и в пределах своего бюджета, но в ущерб другим тратам)
Маю сечі• 13 января 2025
Знаете о чем жалеют люди на старости? О том что мало путешествовали и мало откладывали денег.
Тріль!• 13 января 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так у вас порядок з фінансовою грамотністю і здоровим глуздом, чому б себе і не порадувати.
Мадам Тю-лю-лю• 13 января 2025
Ответ дляВбигудях
А долги отдавать потом как ?
Никак. Выкручиваться
Я по образованию и по своей бывшей работе финансист. И мне очень смешно это понятие «финансовая грамотность» в быту. Для кого это придумано, видимо для тех, кто без правил не соображает, что жить нужно по средствам и откладывать на черный день. Другое дело, что у некоторых просто болезнь накопительства, просто гоголевские Коробочки какие-то.))
Очень люблю покупки, путешествия, красивые вещи в дом. И легко покупаю их, если есть какой-то запас, т.е. вместо пополнения кубышки. В кредит, долг, не стала бы, если конечно не перекроется с зарплаты.
Смурфетта• 13 января 2025
Ответ дляФокус-Покус
А що заважає зробити покупку в межах правил фін грамотності?
Так покупка не влазить в ці межі! Від цього й радість. В грамотних такої покупки б не було.
Хвильоватиша• 13 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Знаете, мой супер здоровый умный красивый друг умер месяц назад. 40 лет. Без хроники . Раз и все. Какая нах старость
Заела_пластинка
• 13 января 2025
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 января 2025
Ответ дляХвильоватиша
И мой друг , 51 год , на остановке , сердце , всю жизнь жена его говорила , ну вот сына женим и заживем, сыну квартиру купим и заживем , машину себе купим и заживем и все , друга нет , дети живут отдельно , она досматривает полулежачую свекровь
Маю сечі• 13 января 2025
Ответ дляХвильоватиша
Ваш ответ вполне ожидаем. Но по закону подлости может ждать нищая старость.
Скромняшка• 13 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Насчет второй части есть сомнения. Может, мало любили или боялись рискнуть.
Маю сечі• 13 января 2025
Ответ дляСкромняшка
Да нет..и это не украинцы говорят..наших не спрашивали. На пенсию 6000 как жить собираетесь?
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2025
Ответ дляХвильоватиша
Це значить що всі помруть у такому віці? Чи що особисто ви не збираєтесь жити більше? Чи що старості не існує?
Скромняшка• 13 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Никак. Я лично на пенсию даже не рассчитываю, кручусь сейчас, потому что вряд ли ее получу. Но откладывать деньги просто так, в конверт, чтобы потом не жалеть, тоже не думаю, что поможет. Про инвестиции и счета не будем-не в нашей стране.
Хвильоватиша• 13 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Ожидаем чего/кого+?
У меня было 3 кв и дом, до 24.02.22. А после уже этого нет нечего. Я дура 12 лет пахала и не была ни разу на море , в горах за это время и что? Что теперь?
Живите сейчас, сегодня!
Маю сечі• 13 января 2025
Ответ дляСкромняшка
Удачи
Маю сечі• 13 января 2025
Ответ дляХвильоватиша
Ожидаем чего/кого+?
Живите сейчас, сегодня!
Вы сделали все что могли. Это другое
ЛюбимаЯНЬ• 13 января 2025
Ответ дляМаю сечі
В старости люди всегда о чем-то будут жалеть, потому что все успеть нереально.
Я не к тому, чтобы транжирить все деньги. Надо делать то, что хочется (глобально)
Скромняшка• 13 января 2025
Ответ дляХвильоватиша
Ожидаем чего/кого+?
Живите сейчас, сегодня!
Ой да...Знакомые пахали, во всем себе отказывая, ради двух квартир. Отличных, с видовыми окнами, лес рядом, все круто, сдавать планировали, очередь была. В Ирпене. Понятно, что с ними случилось...
То же самое говорили- надо было не так гнаться за этим, а то реально не пожили.