Анна-4b40• 14 января в 00:15

У ребенка 4 года сильный запор

У ребенка 4 года сильный запор чем спасались? Может из народных средств?
Клизму микролакс делали уже два раза с переодичностью 5 дней. Посоветуйте из своего опыта . Тех хто зашло язвить проходите мимо
Мядуза аля моргонер• 14 января в 00:16
Киви, свекла , компот из сухофруктов, чернослив. Вот такие продукты давайте ежедневно и будет вам счастье
Зубачистка• 14 января в 00:17
Йогурт персик или абрикос. Не давайте желейные конфеты
Та_шо_ж_таке• 14 января в 00:20
Прибрати молоко (але не кисломолочне) і білий хліб. Яблуко, буряк, вівсянка
Мальчижка• 14 января в 00:22
Ремень все лечит
Шаманю второпях• 14 января в 00:22
Автор, реально сейчас то же самое. Причём рацион не менялся, я уже грешу на витамин Д3 масляной. Каша молочная гречневая или мермишелевая на завтрак, суп днем, перекус яблоко, вечером геркулесовая каша с творогом. Хз от чего эти запоры, сегодня дала запариную курагу и пакетик слабительного
Несу пургу• 14 января в 00:22
Ответ дляМальчижка
Ремень все лечит
На собі випробували?
Я в дамках• 14 января в 00:23
Треба харчування поміняти. Дитина достатньо їсть овочів та фруктів? А ще булки і печива взагалі можна прибрати. Та і до хліба дитину краще не привчати. Морквяний сік купуйте, так давайте щоб гризла моркву.
Несу пургу• 14 января в 00:23
Ответ дляШаманю второпях
Каші не забагато? Суп теж вже доведено, що користі мало.
Треба клітковина і багато води
Та_шо_ж_таке• 14 января в 00:23
А взагалі - дуфалак, нормолакт у свій час дуже допоміг, бо дитина страждала, поки не виключили молоко на той період
автор Анна-4b40 • 14 января в 00:24
Ответ дляШаманю второпях
Думаю завтра сделать еще раз микролакс
автор Анна-4b40 • 14 января в 00:25
Ответ дляМальчижка
Ремень все лечит
Я же написала сильно умным проходить мимо
Раз ничего не можете посоветовать
Я в дамках• 14 января в 00:25
Ответ дляАнна-4b40
Думаю завтра сделать еще раз микролакс
Лактобактерії пропийте.
Правильно_Валерчик• 14 января в 00:26
Ответ дляАнна-4b40
Думаю завтра сделать еще раз микролакс
Та сделайте дитю нормальною клизму! И поміняйте рацион
автор Анна-4b40 • 14 января в 00:27
Ответ дляЯ в дамках
Лактобактерії пропийте.
Какие?
Зубачистка• 14 января в 00:27
Ответ дляМальчижка
Ремень все лечит
Запор ремнем?! Обиженное детство свое вымещали?!
Мальчижка• 14 января в 00:28
Ответ дляЗубачистка
Да ремень все лечит
Я в дамках• 14 января в 00:30
Ответ дляАнна-4b40
Какие?
Та хоч сімбітер. Але клітковина зазвичай дуже допомагає. Їсть дитина фрукти , овочі? Ну і як писала вище білий хліб , здоба, цукор. Це 99% , що запори від такого харчування.
Зубачистка• 14 января в 00:31
Ответ дляМальчижка
Да ремень все лечит
Вас родители били видать нещадно, прям такая категоричность.
Мамзелькіна• 14 января в 00:31
Ответ дляМальчижка
Ремень все лечит
Ну, как видим, не всё. С умственной отсталостью вашей не справился.
dahashutka19• 14 января в 00:32
Наберите завтра теплую ванную и пусть ребенок там купается, затем Микролакс. После этого курсом Дуфалак и пересмотреть питание. И конечно много воды
ПростоБелка• 14 января в 00:34
Сдайте на глисты обязательно
автор Анна-4b40 • 14 января в 00:35
Ответ дляЯ в дамках
Фрукты плохо ест
Я така бойова• 14 января в 00:51
Ответ дляАнна-4b40
Раз ничего не можете посоветовать
Кефир натощак
Бабця в мештах• 14 января в 00:52
Семена льна мне помогают только. Свекла, кефиры, слабительные из аптеки не дают нужного эффекта. От дуфалака живот крутит
Карма хамелеона• 14 января в 00:52
Ответ дляАнна-4b40
Раз ничего не можете посоветовать
пюрешки давайте фруктовые типа агуши
З бісиками• 14 января в 04:43
Купіть ківі голд, вони солодкі. Чорнослив. В атб хороший. Їстиме дитина? Якщо так, навалюйте тарілку під якісь мультики. Не 1-2 штуки, а багато і регулярно.
Сіґеле-міґеле• 14 января в 07:50
Суп ежедневно. Чернослив можно есть. Актимель пить.
Апофиозная• 14 января в 08:01
Ответ дляАнна-4b40
Думаю завтра сделать еще раз микролакс
еще есть сухофруктовый рецепт. Если нет аллергии, можно попробовать.
Взять всего по 100 г : чернослив, инжир, курага, изюм + трава сенны.
Сухофрукты помыть и замочить ненадолго, трава сенны идет в гранулах, ее тоже ненадолго заливаю водой, чтоб набухло.
после этого я на мясорубку, смешать все компоненты. Я кручу шарики как фрикадельки и храню в холодильнике. На ночь съедаю шарик и запиваю водой. К утру разбирает на ура. Ребенку можно и 0,5 такой ’фрикадельки’ , разжевать и запить полстаканом воды.
Пані з калабані• 14 января в 09:02
Ответ дляШаманю второпях
У вас немає клітковини майже. Вермішель при запорах протипоказана.
Пані з калабані• 14 января в 09:05
Ответ дляБабця в мештах
Якщо до насіння льону не додавати багато води, то так запре, що треба буде в лікарню бігти