Ядвига Юсьлегко• Изменено 14 января 2025
1,6 млрд. в мире без жилья, совсем. Купить квартиру становится нереальным
Нереальным для обычных людей, тех кого большинство.
К 2030 году прогноз что 3 млрд будет без жилья, и это не про тех кто живет с родителями, а в целом не имеет возможности где-то жить
Смотрите в целом про недвижимость и про Украину тоже
Не понимаю как так сложилось, что не бизнесмены и не айтишники должны выживать в прямом смысле этого слова
Заздрість то погано• 14 января 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
во всех, начиная с центральной Украины и дальше
В Ровно самые большие
Ви щось путаєте , Рівне -найдоступніша оренда , Львів -оренда виросла в рази, ціни космос.
Котогосподиня• 14 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
есть города,где комнаты общеж и квартиры,части домов дешевые.купите дачу 10-15 км от города.уже свой угол и на голову не капает.прям проблема,бидося,дайте мне сразу двушгку с ремонтом в жк.бредовая тема.
У нас невеличке місто, 40 тис населення, квартира в новобудові однушка 40тисяч, це ще в ремонт потрібно вукластися, дача 15, будинки по 80 штучок, не знаю де ви такі дешеві варіанти знаходите.
Кицюююня• 14 января 2025
Ответ дляЛастовиння
Так это разве дёшево? Такие деньги не за квартиру даже, а за гостиничный номер с кухонным уголком.
кому подходит бабушатник, не вопрос. На одного/двух чел. 30 квадратов смарт вполне достаточно. Все новое и дешевое в обслуживании/ мало требующее электрики с учетом бойлера (260грн. с 13 по 31), дешевое отопление (280грн. с 13 по 31)
Заздрість то погано• 14 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Я теж родом з містечка 50 тис.Населення .У нас 1000 $ за кв.м нульовий цикл , тобто , голі стіни , лише вікна і вхідні двері .А я за такі гроші не можу продати квартиру вже 3 роки з капітальним дорогим ремонтом.При чому майстрів в місті зараз нема від слова зовсім , чоловіків нема , кого вбили на війні , хто втік , а хто воює.Ну але віддавати за безцінь теж не буду.
Баба_Воля• 14 января 2025
Ответ дляКицюююня
Так речь не о том, как можно жить в смарте. Только о том, что 12 тыс в месяц за смарт - не дёшево. Вы отвечали на сообщение, где 15 тыс однушка - ну так это не за смарт цена аренды. Я тоже в пригороде, почти соседка. 15-18 тыс - нормальная однушка, с полноценной кухней и относительно свежим ремонтом. Смарты-то дешевле, конечно. Но это реально не всем подойдёт.
У меня электрика и отопление примерно в те же деньги, но двушка.
Кидаю курити• 14 января 2025
У нас будинок під Києвом, квартира в передмісті, майже Київ і квартира в Києві новий ЖК, ще голі стіни
А воно вже нафіг вже все нам не треба, краще були б гроші, прийдеться продавати і витрачати на то все час
Стигла полуниця• 14 января 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы только виртуально живете или как?
где поднялись зп равноценно с ростом цен и жилья?
Это маня. Не обращайте внимания
Опля Картопля• 14 января 2025
В Сумах ціни на оренду виросли і зняти неможливо бо багато військових
Женщинас• 14 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
автор,жилья валом и только ленивый не может купить от 3 тыс дол до 300 условно.или вы хотите коттедж с евроремонтом сразу?У нас огромная страна-возьмите хату в селе за штуку баксов,в районном центре комнату в общежитии или квартиру,часть дома за 3-5 тыс дол.с малого начинайте.дачку возьмите на крайняк.потом подкопите,продадите и доложите.
В хату в селе еще придется вложить кучу денег и сил, чтобы ей пользоваться или продать
Сметчица• 14 января 2025
Ответ дляКицюююня
смарт новострой Чабаны 12т. от Киева 5мин. Сняли в декабре
Сколько метров?
Ядвига Юсьлегко
• 14 января 2025
Ответ дляКидаю курити
ну так продасте і будете мати десь біля 200 тисяч, може більше)
Ластовиння• 14 января 2025
Ответ дляКицюююня
Между бабушатником и смартом полно нормальных квартир. Речь не об этом, а о том, что 300$ за комнатушку в попе мира - дорого.
Без комплексів• 14 января 2025
Ответ дляКрим мій
Не нужно плодиться бесконтрольно. ’Одна семья - один ребенок’ и всем хватит жилья...
В той же час мусульмани....
Крим мій• 14 января 2025
Ответ дляБез комплексів
В той же час мусульмани....
Так они не беспокоятся о жилье)
Пушка заряджена• 14 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В Вінниці, Києві, Львові довоєнні ціни, враховуючи космічні ціни на будматеріали і роботи тим більше нічого не виросло
У Львові?
Перед війною цпили квартиру, зараз аналогічна в моєму удинку майже в 2чі дорожча. І не тільки в моєму, ціни скажені
Пушка заряджена• 14 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Ви вже так зробили?
Без комплексів• 14 января 2025
Ответ дляКрим мій
Так они не беспокоятся о жилье)
А де потім живуть їхні діти? Вони ж народжують по 5 дітей мінімум.
Крим мій• 14 января 2025
Ответ дляБез комплексів
Где придется
Love_Love_Love_• 14 января 2025
Ответ дляПушка заряджена
У Львові?
Це ви вигадуєте? Ціни у Львові довоєнні
Пушка заряджена• 14 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Це ви вигадуєте? Ціни у Львові довоєнні
Ви точно читали, що я написала? Ще раз перечитайте