Ядвига Юсьлегко• Изменено 14 января в 06:30

1,6 млрд. в мире без жилья, совсем. Купить квартиру становится нереальным

Нереальным для обычных людей, тех кого большинство.
К 2030 году прогноз что 3 млрд будет без жилья, и это не про тех кто живет с родителями, а в целом не имеет возможности где-то жить

Смотрите в целом про недвижимость и про Украину тоже
Не понимаю как так сложилось, что не бизнесмены и не айтишники должны выживать в прямом смысле этого слова
Заздрість то погано• 14 января в 07:50
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
во всех, начиная с центральной Украины и дальше
В Ровно самые большие
Ви щось путаєте , Рівне -найдоступніша оренда , Львів -оренда виросла в рази, ціни космос.
Котогосподиня• 14 января в 07:52
Ответ дляsvitochkaa
есть города,где комнаты общеж и квартиры,части домов дешевые.купите дачу 10-15 км от города.уже свой угол и на голову не капает.прям проблема,бидося,дайте мне сразу двушгку с ремонтом в жк.бредовая тема.
У нас невеличке місто, 40 тис населення, квартира в новобудові однушка 40тисяч, це ще в ремонт потрібно вукластися, дача 15, будинки по 80 штучок, не знаю де ви такі дешеві варіанти знаходите.
Кицюююня• 14 января в 07:53
Ответ дляЛастовиння
Так это разве дёшево? Такие деньги не за квартиру даже, а за гостиничный номер с кухонным уголком.
кому подходит бабушатник, не вопрос. На одного/двух чел. 30 квадратов смарт вполне достаточно. Все новое и дешевое в обслуживании/ мало требующее электрики с учетом бойлера (260грн. с 13 по 31), дешевое отопление (280грн. с 13 по 31)
Заздрість то погано• 14 января в 07:57
Ответ дляКотогосподиня
Я теж родом з містечка 50 тис.Населення .У нас 1000 $ за кв.м нульовий цикл , тобто , голі стіни , лише вікна і вхідні двері .А я за такі гроші не можу продати квартиру вже 3 роки з капітальним дорогим ремонтом.При чому майстрів в місті зараз нема від слова зовсім , чоловіків нема , кого вбили на війні , хто втік , а хто воює.Ну але віддавати за безцінь теж не буду.
Баба_Воля• 14 января в 08:00
Ответ дляКицюююня
Так речь не о том, как можно жить в смарте. Только о том, что 12 тыс в месяц за смарт - не дёшево. Вы отвечали на сообщение, где 15 тыс однушка - ну так это не за смарт цена аренды. Я тоже в пригороде, почти соседка. 15-18 тыс - нормальная однушка, с полноценной кухней и относительно свежим ремонтом. Смарты-то дешевле, конечно. Но это реально не всем подойдёт.

У меня электрика и отопление примерно в те же деньги, но двушка.
Кидаю курити• 14 января в 08:02
У нас будинок під Києвом, квартира в передмісті, майже Київ і квартира в Києві новий ЖК, ще голі стіни
А воно вже нафіг вже все нам не треба, краще були б гроші, прийдеться продавати і витрачати на то все час
Стигла полуниця• 14 января в 08:06
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы только виртуально живете или как?
где поднялись зп равноценно с ростом цен и жилья?
Это маня. Не обращайте внимания
Опля Картопля• 14 января в 08:07
В Сумах ціни на оренду виросли і зняти неможливо бо багато військових
Женщинас• 14 января в 08:14
Ответ дляsvitochkaa
автор,жилья валом и только ленивый не может купить от 3 тыс дол до 300 условно.или вы хотите коттедж с евроремонтом сразу?У нас огромная страна-возьмите хату в селе за штуку баксов,в районном центре комнату в общежитии или квартиру,часть дома за 3-5 тыс дол.с малого начинайте.дачку возьмите на крайняк.потом подкопите,продадите и доложите.
В хату в селе еще придется вложить кучу денег и сил, чтобы ей пользоваться или продать
Сметчица• 14 января в 08:14
Ответ дляКицюююня
смарт новострой Чабаны 12т. от Киева 5мин. Сняли в декабре
Сколько метров?
автор Ядвига Юсьлегко • 14 января в 08:17
Ответ дляКидаю курити
ну так продасте і будете мати десь біля 200 тисяч, може більше)
Кицюююня• 14 января в 08:22
Ответ дляСметчица
Сколько метров?
Ластовиння• 14 января в 08:29
Ответ дляКицюююня
Между бабушатником и смартом полно нормальных квартир. Речь не об этом, а о том, что 300$ за комнатушку в попе мира - дорого.
Без комплексів• 14 января в 08:39
Ответ дляКрим мій
Не нужно плодиться бесконтрольно. ’Одна семья - один ребенок’ и всем хватит жилья...
В той же час мусульмани....
Крим мій• 14 января в 09:10
Ответ дляБез комплексів
В той же час мусульмани....
Так они не беспокоятся о жилье)
Правильно_Валерчик• 14 января в 10:32
А хто це перераховував ?
Пушка заряджена• 14 января в 10:54
Ответ дляLove_Love_Love_
В Вінниці, Києві, Львові довоєнні ціни, враховуючи космічні ціни на будматеріали і роботи тим більше нічого не виросло
У Львові?
Перед війною цпили квартиру, зараз аналогічна в моєму удинку майже в 2чі дорожча. І не тільки в моєму, ціни скажені
Пушка заряджена• 14 января в 10:55
Ответ дляsvitochkaa
Ви вже так зробили?
Без комплексів• 14 января в 11:59
Ответ дляКрим мій
Так они не беспокоятся о жилье)
А де потім живуть їхні діти? Вони ж народжують по 5 дітей мінімум.
Крим мій• 14 января в 12:01
Ответ дляБез комплексів
Где придется
Love_Love_Love_• 14 января в 15:50
Ответ дляПушка заряджена
У Львові?
Це ви вигадуєте? Ціни у Львові довоєнні
Пушка заряджена• 14 января в 19:29
Ответ дляLove_Love_Love_
Це ви вигадуєте? Ціни у Львові довоєнні
Ви точно читали, що я написала? Ще раз перечитайте