Застряла• 15 января в 13:37

Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.

И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
автор Застряла • 15 января в 16:18
Ответ длядолой_лама
’Бензин две машины, 4000’ - это у тех кто пользуется авто раз в неделю в супермаркет. У нас две машины, при чем одна на газу - топливо 5-7 тыс минимум в месяц, а то и больше.
Я даже отвечать не стала на тот комментарий т к понятно, что цифры к реальности никакого отношения не имеют
Мочалкин блюз• 15 января в 16:18
Ответ дляЗастряла
Верю. Я атерому ребенку удаляла 6000. Это блин просто прыщ по факту). А цена вот такая.
Так что за родинки на лице - ещё вполне нормально
У нас сейчас цены высокие и блин если есть возможность лучше на еде (полезной, не имею ввиду всякую фигню) и на медицине лучше не экономить
Обижулька• 15 января в 16:18
Ответ длянеДоПриличий
Коммуналка 10500, на троих бюджет -40000. Я просто обалдеваю и это все впритык очень. А хотелось бы жить на Манхеттене. Как люди живут на маленькие зарплаты я не знаю. Это же хлеб и вода?
Притом мы себе не можем позволить рыбу, говядину, много овощей. Не покупаем одежду
Это прикол? Хек по 150 гривень не можете купить?
Куда_бежать• 15 января в 16:19
Ответ дляЗастряла
О_Юми• 15 января в 16:19
Ответ дляr25-1
КТ 1200,визит 350. Канеш железные. Там в других смысла нет. почитайте
350 це ціна корекції однієї щелепи, тож вже 700, і це щонайменше. тепер порахуйте все разом, а далі вже коментуйте про зуби міцніші за плитку
энциклопУдия• 15 января в 16:19
Ответ дляПампушОК
В смысле куда тратят 10 000?
Суши поесть с подружкой 3 раз это уже 5000))
В смысле реально поесть... это когда после работы голодные...
Некоторые реально ходят поесть а не по понтоваться))
У мужа есть подружка теперь?))
Умничка-помощничка• 15 января в 16:20
Ответ дляНиф_ниф
Мужу карманные урезать! И коту тоже
Жестокая вы. Нельзя кота трогать.
О_Юми• 15 января в 16:21
Ответ дляr25-1
пийте не пиво, а вітаміни. в мене так собі зуби, але догляд та вітаміни роблять свое. до 30ти років дірки були кожен рік, 1 чи 2. А зараз раз в 5 років хожду
Про пиво це ви по собі судите? Бо я взагалі алкоголь не вживаю, навіть на свята. Ще раз, для тих, хто вважає себе дуже дотепними, не всім пощастило мати гарні зуби
Джавеліна• 15 января в 16:22
Ответ дляПампушОК
В смысле куда тратят 10 000?
Так на хрена рассказывать про экономию и спрашивать на чем же бедным еще сэкономить?
woman Warrior• 15 января в 16:22
Ответ дляэнциклопУдия
У мужа есть подружка теперь?))
имеет право)
да и автор вспомнила, что у нее второй ребенок есть.
Электричка• 15 января в 16:23
Ответ дляwoman Warrior
А я вам ничего о себ и не пишу)
Это вы мне зачем то сообшаете о сфере вашей деятельности.Хотя вас о ней никто не спрашивал и не спросит)
Потеряйте меня из виду, настойчивая вы моя(((
долой_лама• 15 января в 16:23
Ответ дляЗастряла
Ну давайте откровенно, реальность у каждого своя. Мне понятен порядок ваших расходов, опять же потому что я имею такие же доходы. А вот приятельница моя замужем за местным чинушей, для нее норм в день потратить 10тыс: завтраки, обеды, ужины, салон, шоппинг, короче слоняется днями человек с точки в точку лишь бы себя занять. Может запросто заехать в цветочный магазин и заказать себе букетик за 4-5 тыс что бы выставить в инсте. Я к примеру с ней только на кофе хожу, мне салат за 600 не по карману или девочками встречаемся в не дорогом месте.
Мочалкин блюз• 15 января в 16:24
Автор, у нас бюджет как минимум втрое больше! Что бы мы выглядели как богатая семья так нет-детям оплата репетиторы англ, немецкий, тренировки по боксу -это уже куча денег! Мой спорт и обучение тоже тянет, собаки, коты! Дни рождения-каждый месяц по 2 раза (хоть не скем не общайся 😅)! Купить хорошие крема для лица, шампуни, маски, кондиционеры -это уже куча денег! Но и продукты -это космос (((
Джавеліна• 15 января в 16:24
Ответ дляНиф_ниф
Мужу карманные урезать! И коту тоже
Вот кота оставьте в покое, при доходе 100 тысяч - 2000 на кота, это вообще ни о чем.
Куда_бежать• 15 января в 16:24
Ответ дляэнциклопУдия
У мужа есть подружка теперь?))
Так значит, вот, откуда у автора появился второй ребенок.
То есть, на 2+2 автор тратит 20 тыс на еду в месяц и при этом пишет про 2 ценнопитальных бутерброда за 100 гривен, то есть по 161 гривен на чел в день?
Автор, что вы курите в обед после кофе и бутербродов на завтрак?
Prervana• 15 января в 16:24
Ответ дляr25-1
тю...с такой суммой на еду, у вас зубы должны быть крепче плитки в ванной. Ходить к стоматологу- раз в год...и то....на тыщи 3.
Ору. Прям чаечкой с вашего коммента. Зубы дерьмо с лет 13, спасибо предкам за генетику. Пока обхожусь без имплантов, с коронками, реставрациями, текущим ремонтом. Вот сейчас равняю челюсть и доращиваб стертые зубы. Бюджет мероприятия по кругу около 350 тысяч. И это не мои стоматологи охеревшие. Я консультировалась в 4х клиниках. В том числе в Одессе и Львове, онлайн. Сумма плюс-минус одинаковая называется, разница ну тысяч в 30 будет
ПампушОК• 15 января в 16:24
Ответ дляДжавеліна
Это скорее вопрос что на привычный образ жизни перестало хватать. Вот еще 5 лет назад было с головой а теперь не хватает.
Люди быстро привыкают к комфорту и очень болезнено отвыкают)
woman Warrior• 15 января в 16:24
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Бавовнятко• 15 января в 16:25
Ответ дляНиф_ниф
Мужу карманные урезать! И коту тоже
Мужу-то понятно, а коту за что?????
r25-1• 15 января в 16:25
Ответ дляО_Юми
сходите сделайте фото в холодильнике творог. чисто ради интереса
Джавеліна• 15 января в 16:25
Ответ дляПампушОК
Ну это уже другое дело, а то автор распинается, как она на всем экономит.
Кастрюлька• 15 января в 16:25
А чого на їду 20000, на 3х? Ви лобстери їсте щодня?
Я в дорогущій Британії стільки витрачаю, риба або мясо щодня в меню.
Электричка• 15 января в 16:26
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Швидка Настя• 15 января в 16:26
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В Україні не дешевше дитячі розвивашки
Дешевле
Мочалкин блюз• 15 января в 16:26
Ответ дляPrervana
Боже, ничего не доказывайте-зубы это ооооочень дорого!
woman Warrior• 15 января в 16:27
Ответ дляКастрюлька
подождите.Не торопитесь.
Вон у автора еще ребенок появился.
Куда_бежать• 15 января в 16:27
Ответ дляМочалкин блюз
Стесняюсь спросить, а что космического есть в вашем рационе питания.
Очень любопытно мне стало)
Ms. Скромность• 15 января в 16:27
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, я Вас понимаю …я удалила 7 родимок в клинике Богомолец 24 тис на лице, ребенку 4 мес немецкий Геетте заплатили 8 тис! Продукты купила (яйца, мясо, рыба, фрукты, овощи и чуть химии-ничего лишнего типа чипсы, пиво, вино, шоколад)-5 тис -5 тис и это за три дня ((((((( 37 тис и это я кофе и туда сюда не считаю (((
Вы в следующем месяце тоже будете родинки удалять?
Это получается, если я в каком-то месяце года купила машину, то все остальные месяцы в этом году рассматриваются с точки зрения такого уровня трат?
Я просто в восхищении от уровня финансовой грамотности и от историй, которые тут рассказывают под девизом ’нет денег ни на что’...
woman Warrior• 15 января в 16:27
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
говрите со со знанием дела.Посмотрелитсь все таки.
r25-1• 15 января в 16:28
Ответ дляPrervana
ору как? что то новое. Вы пробуйте тише, так и пломбы не выпадут. шучу.
А что вы принимаете-едите, что бы улучшить, стабилизировать ситуацию?