Застряла• 15 января 2025

Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.

И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
Швидка Настя• 15 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Нет, вас какие-то мифические вопросы мерещатся
Ms. Скромность• 15 января 2025
Ответ дляPrervana
Ору. Прям чаечкой с вашего коммента. Зубы дерьмо с лет 13, спасибо предкам за генетику. Пока обхожусь без имплантов, с коронками, реставрациями, текущим ремонтом. Вот сейчас равняю челюсть и доращиваб стертые зубы. Бюджет мероприятия по кругу около 350 тысяч. И это не мои стоматологи охеревшие. Я консультировалась в 4х клиниках. В том числе в Одессе и Львове, онлайн. Сумма плюс-минус одинаковая называется, разница ну тысяч в 30 будет
Надеюсь, вы понимаете, что без этого равнения и доращивания вы прожили бы ровно такую же по продолжительности жизнь, как проживаете и с ним? И не будь у вас восьми тысяч у.е. на данную процедуру, вы бы продолжали жить, работать и даже улыбаться на фото.
Тема не о том, кто сколько может потратить, а о том, что страдающий от непомерной стоимости жизни автор, не может каждый месяц найти где-то минимум 40 000грн. Т.е., за год автор этой темы где-то про..ывает больше, чем ваш новый рот!
О_Юми• 15 января 2025
Ответ дляr25-1
сходите сделайте фото в холодильнике творог. чисто ради интереса
Ви реально? Можна я краще буду як завжди тримати в холодильнику пармезан і рокфор, більше їх люблю, і кальцію в них в рази більше, ніж в творозі. Шкода, що це ніяк, блін, не впливає на стан моїх зубів.
Ася Карповна• 15 января 2025
Понимаю вас. Такая же история! Бабки уходят как вода сквозь пальцы. Инфляция конкретная!!
автор Застряла • 15 января 2025
Ответ дляMs. Скромность
У меня маме удаляли атерому в ноябре. По направлению от семейного. Хирург, который принимает два раза в неделю в поликлинике, а три раза - в Виве.
Стоимость манипуляции - 500 грн за расходники.
А в Виве такая же манипуляция на этом же участке тела - около 7000.
Может, вам узнать наконец-то, кто у вас семейный доктор?
Я в гос удаляла ребенку. Только у того доктора, которого знаю. А не у кого попало.
Ms. Скромность• 15 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Сейчас вам автор напишет, что семейника она уже проходила, как и мед. страховку ранее.
Ей все не то и не так, и горечь в том, что свет подорожал на 1.4 грн
Это как доказывать человеку, который ежедневно обедает в Catch, что можно обедать тоже в хорошем ресторане и даже приблизительно в том же районе, но в три раза дешевле. Но человек упорно жалуется на то, что в Catch дорого...
автор Застряла • 15 января 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Ну у меня муж и сыновья-40 шт яиц на неделю, мясо, рыба, суфохрукты, фрукты, овощи! Я покупаю сразу ящик груш например и апельсин, что бы не кататься на рынок! Банально приведу пример чернослив я покупала 500 грн кг (очень вкусный в салат из буряка)! Чуть порезала в буряк все остальное так съели! Сухофрукты это сразу +1000-2000 грн минимум Гранат, фурма, авокадо, лосось, сельдерей, шпинат и короче выедешь на оптовый рынок -минимум 5 тис (
У нас с фруктами так же. Овощи хуже едят, а фрукты нужно брать или ящиком, или каждый день
Мочалкин блюз• 15 января 2025
Ответ дляMs. Скромность
Показать бы ваше сообщение рядовому немцу, австрийцу или французу и объяснить, что рядовая украинская семья буквально жевріє с доходом 7.5 тысяч евро в месяц...Не хватает даже на хорошие кремА!!!!
У любого европейца такая сума на семью -там работают двое! +- 3 тис € зарплата это минимум! Я не сказала что не хватет, мы часто куда-то ездим, банально сходить в кино семьей 4 чел это 1500-2000 тис грн (билеты и попкорн)-это так как пример! Мы часто куда-то ездим в Буковель например и это сразу джек-пот! К тому же я часто отправляю деньги на благотворительность, у меня 3 подобранные собаки -одной за рентген и консультацию 2 тис заплатила (лечение еще не начали) и т.д! У каждого свои доходы и расходы! Как говорил мой знакомый не бойтесь много тратить бойтесь мало зарабатывать
автор Застряла • 15 января 2025
Ответ дляMs. Скромность
А рядовые немцы или французы давно богатыми стали? Они так же живут от зарплаты до зарплаты как и рядовые украинцы
Ms. Скромность• 15 января 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Может Ваша мама в возрасте и ей все равно что будет с лицом, а у автора ребенок и я с такой позиции удаляла в лучшей клинике! Но верите сэкономить хотелось
Моя мама могла пойти в любую клинику Киева. И даже потом там полежать неделю в платной палате.
Но пошла в поликлинику через дорогу к очень хорошему хирургу. Который, возможно, завтра принимал вас или автора этой темы, только в Виве.
Но вы можете считать так, как вам угодно. Только жаловаться зачем? Делать простую манипуляцию с забившейся сальной железой за 6000 - это исключительно ваш выбор.
дожену і ощасливлю• 15 января 2025
Интересно а куда муж такие карманные тратит! Впринципе сразу мысли есть…
Мочалкин блюз• 15 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
А космос в этом где?
Я девочка с двумя детьми 3 десятка расход, выпечка, блинчики, омлеты, салаты. Манго, сушеный манго по 450, орехи от 600 и выше, цитрусовые все -*80 тоже килограмами, кроме бергамота, он по 250, но брала в штуках не ящиками.
Космос где?
В том что продукты стоят как Европе!
woman Warrior• 15 января 2025
Ответ дляШвидка Настя
Мне ничего не мерещися.
Ветка обшая, пишет кто хочет и кому хочет.
Это не личка.
Поэтому мерещится, что нужно давать запрос), чтобы кому то ответить, явно не мне.
r25-1• 15 января 2025
Ответ дляО_Юми
ну от поэтому и беда. рокфор ваш не влезет в таком количестве как творог с йогуртом. Ото потом и пишут=я на ПП и ничего, ибо не считают а просто едят на глазок. Короче, делайте как хотите.
r25-1• 15 января 2025
Ответ дляЗастряла
передоз тоже как бы...не але
r25-1• 15 января 2025
Ответ дляМочалкин блюз
главное когда зарабатываешь не провтыкать момент, когда время дороже денег
Мочалкин блюз• 15 января 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
За 10 тис грн-он кружит любовницу по Мальдивам, купил квартиру в Дубаи! 10 тыс /31 день = 330 грн в день (это кофе и круассан в кофейне или поесть в Сильпо)
r25-1• 15 января 2025
Ответ дляЗастряла
таки да .Дела у них даже хуже, НО можно прогнозировать и жизнь в рассрочку уже не такая печальная
Швидка Настя• 15 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
Мне ничего не мерещися.
Это не личка.
Первый комментарий вы оставили без моего вопроса, так что..
r25-1• 15 января 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
та с дурной головы можно и больше тратить. Грубо говоря, это просто 20 обедов по 400грн. На работе ж кушать нужно. Ну или обед 300+ кофе в середине дня 100.
woman Warrior• 15 января 2025
Ответ дляШвидка Настя
так что придется вам это пережить, и не один раз, на общем форуме.
Куда_бежать• 15 января 2025
Ответ дляr25-1
передоз тоже как бы...не але
Какой передоз фруктами и овощами?
У автора средний расход на человека в день 161 гривна на питание из них же 100 гривен за утренний бутерброд
Швидка Настя• 15 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
Ну не надо тогда врать, что у вас кто-то, что о спрашивал)))
Бешене сарі• 15 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Я тоже считаю, что людям с зп меньше 300 000грн надо скидываться на помощь
И субсидію от государства
Куда_бежать• 15 января 2025
Ответ дляБешене сарі
И субсидію от государства
Дотации на пропитание, коммуналку и гражданку
Джавеліна• 15 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Это на столько ни о чем, что я так понимаю, автор и ветеринарку с ним не посещает.
Скорее всего.
woman Warrior• 15 января 2025
Ответ дляШвидка Настя
Матир Божа.
Соберитесь.
Это вы мне задали вопрос, под комметом, вовсе не вам адресованном.
И что вам теперь нужно?
Если что, пост 542.Чтобы вы окончательно не запутались.
woman Warrior• 15 января 2025
Ответ дляШвидка Настя
пост 542.
Очки наденьте.
Бешене сарі• 15 января 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
зрозуміють не всі. почнуть казати шо ви зажрались. але реально страшно уявити що люди живуть і на меншу зп і без своєї квартири.
менше їдять, не користуються приватною медициною і тп.
чим вище прибутки, тим вище витрати, бо підвищується якість споживання. умовно на свої гроші ви вже не ходите в атб.
але заощаджувати і з розумом витрачати гроші треба завжди.

я пріоритезую витрати, дивлюсь що є те від чого дійсно не відмовитись ніяк, що можна замінити, від чого можна відмовитись.

є люди яким скільки не дай все протринькають
Все ви пишете правильно, тільки не логічно скиглити при цьому і принципово відмовлятися від АТБ
Джавеліна• 15 января 2025
Ответ дляШвидка Настя
В описании авторе нет каких-то странных трат
А экономия там где? 20 тыс на питание, это нормальная сумма, 10 тысяч муж не понятно куда девает, 38 тысяч вообще не понятно на что, но при этом она так экономит и ни на что не хватает.