kuskus• 10 марта 2014

А есть ли здесь те, кто приютил русских солдат в Крыму?

Интересно услышать, как вы с ними уживаетесь?
Sanam• 10 марта 2014
Ответ дляниколь 68
Я живу здесь всю жизнь и это далеко не 4 года и даже не 24, я хочу жить и не бояться за свою жизнь и жизнь своего ребёнка, к сожалению украинские политики мне этого не смогут обеспечить.
Вам надо уже сейчас думать о будущем своих детей с двойной силой, именно со входом войск другой страны.

Марина79• 10 марта 2014
Ответ дляниколь 68
Лично моё право - да, я могу выбрать страну проживания, на данный момент речь идёт о народе,населяющем эту территорию, а не обо мне и Вас.
а чего вы за всез говорите - я тоже здесь живу, у меня кто спросит? кто спросит у татар, украинцев?
николь 68• 10 марта 2014
Ответ дляalena-valukh
А в чем не правда,приведите вы свои факты.У нас здесь диалог ,а не ссора.12 млрд.украл,золотовалютный запах сократили 35 млрд до 15. Из страны сбежал,бросил народ.Что не правда.
А я не ссорюсь, тут есть кому смуту наводить.
Я не настолько узко мыслю, ни про миллионы денег, ни про доходы кого-либо, не про материальное, я пытаюсь донести, что население востока и запада Украины - это совершенно разные люди, с разным менталитетом, с разным родным языком(да-да!), с разным укладом и устоями жизни, с разными целями и привычками. Для того,что бы сохранить страну в тех границах(территориальных) в которых она осталась после развала Союза необходимо было создать федерацию. Это не призыв к сепаратизму и разделению, это всего лишь путь к сохранению территории в границах. Через 20-30 лет. возможно и отпала бы такая форма устройства гос-ва, и пришло бы к народу понимание о воссоединении.
lika1818• 10 марта 2014
РЕФЕРЕНДУМ СОВЕТЧИЦЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

ЗА ЕС - 294 голоса, ЗА ТС - 234 голоса.

Неожиданно резко увеличилось количество голосов за евроинтеграцию нашей страны. И теперь отрыв составляет целых 60 ГОЛОСОВ.

Если смотреть в процентном соотношении ЗА ЕС - 55%, ЗА ТС - 45%

Отдать свой голос можно здесь http://www.zagolos.ru/view_435

Просьба, в коментариях, в самом низу странички, не использовать не нормативной лексики. И не забывать, что мы жители одной, и между прочим самой большой в Европе, страны...
alena-valukh• 10 марта 2014
Ответ дляниколь 68
А чем поможет Россия,войска в вели,технику притянули.Зачем Росси 2 млн.людей,своих мало или у них процветающая страна,без проблем.Кто будет оплачивать ’ банкет’,смена всей документации,от паспортов до дипломов и актов на землю.Кто приедет управлять или вы думайте оставят Аксенова и Константинова,сольют при первой же возможности. По такой логике Япония может спокойно вводить войска на Курилы и Сахалин.
николь 68• 10 марта 2014
Ответ дляИнтрига
Извините,но Вы только ’воду льёте’,без каких либо фактов
Какие факты Вы хотите услышать и увидеть? Заказные статьи и ролики? Я могу только смотреть их и делать выводы, но ссылаться на них я не буду, т.к. это не моё видение, а чьё-то.
alena-valukh• 10 марта 2014
Ответ дляниколь 68
в чем мы разные,я не один раз была на Западной Украине.Ну не вижу я такой огромной разницы для того ,чтоб отсоединиться.Все реально выходцы из СССР.

Марина79• 10 марта 2014
Ответ дляниколь 68
возможно, но что сделано - то сделано! надо жить будущем, а не прошлым. У Украины теперь это будущее есть, а вот Россия - это шаг назад, это ярмо, это совковое болото. Путину тоже не так долго осталось, там много думающей умной интеллегенции
Гончарик• 10 марта 2014
Ответ дляNusha78
По конституции Украины решение о ее территории принимается на всеукраинском референдуме,или ВР Крыма вместе с парламентом России изменили Конституцию Украины?Решение референдума каким бы оно ни было будет признано нелегитимнымным тот или иной стороной (или Россией или всеми остальными странами)
Крым имеет имеет право проводить референдумы
Olga Zelenyak• 10 марта 2014
Ответ дляниколь 68
Что
natyfast• 10 марта 2014
Ответ дляБрЮнЕ-ТоЧкА
Удалено администрацией...
luda14• 10 марта 2014
Ответ дляГончарик
статью закона о местном референдуме не подскажите?
Вопросы территориальной целостности на каком референдуме решают?
Когда ответите на эти вопросы, тогда и поймете что результаты референдума не признаёт ни одна страна мира
alena-valukh• 10 марта 2014
Ну и если уже углубляться в историю,чтоб не говорить про заказные статьи и ролики, то Крым принадлежал дольше всего татарам и Екатерина 2 силой и войной захватила его.
Olga Zelenyak• 10 марта 2014
Ответ дляниколь 68
Что даст федерализация?
Будет один президент, одна внешний вектор развития.
Русский у вас и так является региональным.
В России субъекты федерации прям такие независимые пренезависимые от Кремля.
Услышали слово ’федерализация’ и носитесь с этой идеей, не имея понятия о ее сути.
bretodo• 10 марта 2014
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих! Судя по ситуации, Крым можно причислять к дуракам: не научила их ни Абхазия, ни Осетия, ни Приднестровье(((( Только бомбы Путлера научат((((((
alena-valukh• 10 марта 2014
Ответ дляГончарик
где такое написано,все что касается целостности территорий,то проводится только всеукраинский референдум.
Гончарик• 10 марта 2014
Ответ дляluda14
ст.138, пункт 2, конституции Украины, о легитивности референдума кто решает? Не лигитивно созданный кабмин и Турчинов?
alena-valukh• 10 марта 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Что даст федерализация?
и не только русский,а еще украинский и крымско-татарский.Вот и я о том же. нафедерализируемся тут по полной.Не пойму я чем плохо в Украине,жилье сдают -налоги не платят и никто их не трогает.А потом придется платить за все и слово поперек не скажешь,сразу в сизо.
alena-valukh• 10 марта 2014
Ответ дляГончарик
кабмин и Турчинов это техническое правительство.все и.о. А кто легитимный? Янукович,который сбежал и бросил народ,позорище.

annutius• 10 марта 2014
Ответ дляГончарик
ну уж это за что боролись.... на данный момент надо сказать даже этим спасибо, что они там просто сидят. а могли бы тоже бежать и тогда надо было уже бояться билого, и правого сектора и даже соседа. если не верите кабмину, подождите до выборов, будет легитимный (и слово то какое все используют), законный суд всему происходящему от законного президента. а потому и референдум все притягивают максимум быстро, чтоб все успел подписать законный президент. если он еще не подписал)
luda14• 10 марта 2014
Ответ дляГончарик
1 закона о местном референдуме нет, так и не приняли (хоть статья о праве таком есть)
2 вопрос целостности решает украинский народ на всеукраинском референдуме
annutius• 10 марта 2014
Ответ дляalena-valukh
так этим и парируют! именно по той причине: янукович законный, он все подпишет, и все будут довольны. с кабмином можно не считаться, я - сам себе власть и закон.
Pavelolka• 10 марта 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Что даст федерализация?
Ну помнится мне, что некоторые крымчанки писали, что если не будет возврата к конституции 92 года, то точно надо уезжать. Жопа будет. А когда спросили, что же такого даст эта конституция, ответить не смогли. Главное, что услышали от какого-то типа Аксенова и носятся....
alena-valukh• 10 марта 2014
так а где законный то,у меня вопрос)). его реально даже антимайдановцы президентом не считают.
Гончарик• 10 марта 2014
Ответ дляannutius
Вот именно, почему можно выбирать министров тупо на майдане, с кучкой людей, а Автономной республике нет? Политики заигрались в свои игры, показали пример.
Pavelolka• 10 марта 2014
Ответ дляalena-valukh
Не, они уже украинский объявили вне закона. У них теперь два языка - русский и кр.-татарский.
Pavelolka• 10 марта 2014
Ответ дляГончарик
Так кто у вас там что выбирал? Аксенов сам себя провозгласил. попробуй проголосуй против, когда рядом дяди с автоматами. Не сравнивайте не сравнимое. Власть в Украине временная до выборов. Это люди, взявшие на себя ответственность из-за того, что ваш болван бежал из страны.
николь 68• 10 марта 2014
Ответ дляSanam
Да. А Вы считаете, что раз кому-то захотелось стать частью другой страны, то они с землей Украины, ее имуществом и людьми, нежелающими этого просто станут называться иначе? Глупости.
Захотели просто так? Никто не хочет понять Крымчан, даже здесь на форуме нас не понимают, а что уже говорить в масштабах всей страны. Наш внутренний паспорт бельмо на глазу, потому что там по русски наши данные написаны. Только не говорите, что это неправда, я Вам факты не приведу, т.к. в СМИ об этом не напишут и ролик не создадут, но в жизни - это проблема.
Гончарик• 10 марта 2014
Ответ дляPavelolka
Ну вообще это как бы не мой болван Ну точно также сами себя и провозгласили кабмин и Турчинов
annutius• 10 марта 2014
Ответ дляГончарик
Вы лично выбирали этот кабмин? я - нет. из всех моих знакомых за ПЕ голосовал всего 1 человек ,и то по личным причинам, а не политическим. да, пример майдана был очень показательным и дал раскол. и в эти щели пролезли не великие политики, желающие добра всему миру. а те, кто как говорится, без мыла... но с мозгами, не спорю. мне господа Аксенов и Константинов симпатичны, много говорят и много делают. я каждый раз буду повторять ,что очень надеюсь что я просто паникер и мои опасения не оправдаются. пусть хоть на голове уже ходят, лишь бы войны наши дети не увидели.