kuskus• 10 марта 2014

А есть ли здесь те, кто приютил русских солдат в Крыму?

Интересно услышать, как вы с ними уживаетесь?
Светлинки от Даши• 10 марта 2014
Цитата ’Военные учения украинских частей, которые по заявлению Минобороны проходят в Херсонской области, являются элементом давления на жителей Крыма перед проведением референдума, запланированного на 16 марта.
Такое мнение высказал вице-премьер Автономной Республики Рустам Темиргалиев..’
Значит зеленые человечки защищают русских и ни коем образом не оказывают давления на тех кто против России в Крыму. А то что наши военные готовятся нас в случай чего защитить, то этого делать нельзя. Интересная позиция у вице-премьера. Неадекватная.

alexys• 10 марта 2014
Эт вам не бандеровцы мифические:
http://censor.net.ua/news/275035/rossiyiskie_okkup...

Российские оккупанты штурмуют автомобильный батальон ВМС Украины под Бахчисараем: открыли автоматный огонь
Под Бахчисараем (АР Крым) начался захват автомобильного батальона ВМС Украины российскими военнослужащими.

Об этом агентству ’Интерфакс-Украина’ сообщил представитель командования батальона, передает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Российские оккупанты пытаются захватить командный пункт аэродрома в Новофедоровке

По его словам, около получаса назад на территорию воинской части ворвались российские военнослужащие и открыли автоматный огонь, но пока никто из украинских военнослужащих не пострадал.

По словам представителя командования, ворвавшимися были изъяты мобильные телефоны и предпринимаются попытки вывести автомашины с автопарка. Командир подразделения пытается вести переговоры о прекращении незаконных действий.

Также читайте: Пророссийские боевики захватили военный госпиталь в Симферополе
alena-valukh• 10 марта 2014
Ответ дляАдель
Присоединяюсь.Далее к крымчанам, яростно защищающим вторжение российских воск на нашу территорию
Никак не могу понять основные претензии крымчан к нам, остальной части населения Украины.
Вот все читаю,читаю и никак не могу понять. Все что вынесла из ВСЕХ постов за все время осуждения
1. Не хотим учить,слышать, говорить, писать на украинском
2. Мы много работаем, но украинцы у нас все забирают
3. У нас в Крыму проблемы, а вам (украинцам всем,кто не в Крыму) все равно.
Это все вопросы претензии крымчан?

Тогда встречные вопросы
1. Не хотите повысить у себя и своих детей уровень образованности и конкурентоспособности на территории Украины - ЭТО ВАШИ проблемы. И это не повод для ввода войск другой страны на нашу территорию.
2. Вся страна шары гоняет или это проблема всей Украины, как ВЫ думаете? Вопрос о местном самоуправлении - это проблема ВСЕЙ Украины, а не только Вашего региона.
3. Жалобы о том что граждане Украины не интересовались Вашими проблемами - они каким образом родились в Вашем сознании? Вы о них писали, кричали, проводили свое мнение или как мальчик Хуан знаками объяснил как его зовут?

Майдан очень противоречив и дальше мы будем узнавать о нем и хорошее и плохое. Но.... миллионы людей выходили (в 2004 году не за Ющенко, а с утверждением, что они не быдло), а в этом году не за трех поросят, а за свободу личную и экономическую. И если ВЫ упрямо не можете это признать, апеллируя к кучке маргиналов, преследующим мерзкие и личные цели, то что тут скажешь. ВЫ не видите очевидного. Основная часть граждан Украины просто устала от власти олигархов и несправедливости. И да, миллионы граждан очень-очень бояться что жертвы будут напрасными. Но что ВЫ предлагаете, еще 1000 лет просидеть молча и ждать, упрашивать и т.д.? Да будем мы бороться за свои права боюсь еще не раз.Будем выдавливать по капле из себя рабов. Что Вас раздражает в этом желании?
4. Почему ВЫ решили, что ВСЯ Украина должна решать ВАШИ проблемы?
5. Почему вторжение чужих войск на суверенную территорию признается Вами нормой. Ведь этот прецендент открывает и Турции например предъявить свои права защищая права татар. И расскажите потом им. что их никто не обижает.
особенно рассмешил 2 пункт,в Крыму на 1 работающего 5 неработающих.Ага Украина вся прям жировала,а бедный Крым страдал.
Они не понимают.Они все ждут Путина,который сказал что все даст( вопрос почему и зачем он это делает никто не задает), про украинский вообще смешно.В Евпатории ,например 16 школ из них 1 украинская,1 крымско-татарская .остальные русские.Ущемлены блин конечно в правах русские очень сильно.Во всем Крыму около 600 школ, 7 украинских ,14 крымско-татарских ,опять же остальные русские.Я бы еще поспорила кого ущемляют.
Особенно смешно как им за год построят мост через керченский пролив.
Адель• 10 марта 2014
Вот из последних новостей и ответ некоторым крымчанкам, которые сетуют что власти не идут на диалог с Восточным регионами. А ВЫ готовы к диалогу? Что-то не видно.
Выступление лидера УДАРа Виталия Кличко в Харькове пытались сорвать пророссийские настроенные активисты с георгиевскими лентами.

Как сообщил на своей странице в Facebook журналист Зураб Аласания, эти молодчики бросались в Кличко* петардами, яйцами, яблоками и камнями, передает Источник: http://censor.net.ua/v275028 Источник: http://censor.net.ua/v275028
alena-valukh• 10 марта 2014
Ответ дляOlga_72
Вы занаете у нее свои мотивы, Она надеется что ее город Керчь расцветет после постройки моста и они перестанут жить на отшибе.Она боготворит зеленых человечков. Вобщем она идейная. Не спорьте с ней.
Да я и не спорю,но где голова.Ну какой мост,почему его не строили раньше?,там вообще технически очень сложно это сделать.там даже по-моему уже строили что-то,но все унесло в море.
Адель• 10 марта 2014
НИКТО из крымчан не сказал УКРАИНЕ - ребята, у нас столько проблем, помогите нам отстоять наши права, помогите разобраться с людьми забравшими НАШ Крым и построить НОВЫЙ КРЫМ, вернуть былую славу всесоюзной здравницы. Мы хотим ... и по пунктам.Со своей стороны мы готовы ... и опять по пунктам. Откуда ВЫ знаете, может материковая часть Украины не готова Вам помочь отстоять свои права -не политики, а мы, простые граждане? Пока я лично прочитала одни претензии и то. за уши притянутые и в виде лозунгов
alexys• 10 марта 2014
Ответ дляБрЮнЕ-ТоЧкА
Нет,они захватили части,только чтобы не было ВОЙНЫ,в Украине власти нет,а ждать от захватчиков которые сейчас сидят в РАДЕ можно чего угодно,они могут дать приказы и призвать к войне военнослужащих Украины,захватить Крым и посадить сюда миллионера толстосума,как это было сделано во многих регионах Украины,а нам этого не нужно,поэтому чтобы этого не было их обезоружили)
Это тоже они делают, чтобы не было войны, защитнички ваши?:

Около 20 агрессивно настроенных граждан из так называемой «народной самообороны Крыма» ворвались на территорию военного госпиталя в Симферополе. Начальника Симферопольского военного госпиталя неизвестные вывели за территорию медицинского учреждения и не допускают на рабочее место. Источник: http://censor.net.ua/n275015
И журналисток тоже во благо крымчан похищают?
Кому тут Аксенов нра? это нормально?
http://news.liga.net/news/politics/998348-pokhitit...

alena-valukh• 10 марта 2014
http://predatel.net/ надеюсь это чья-то нелепая шутка,но если правда,то прав тот анекдот,что в Украине хоть гавкать можно.
neta3011• 10 марта 2014
Ответ дляalena-valukh
Лукашенко рассказал Путину, что в Москве его не кормят. Тот отшутился, но еды так и не дал.
Адель• 10 марта 2014
Извините. описалась. Откуда ВЫ знаете, может материковая часть Украины не готова Вам помочь отстоять свои права ЗАМЕНИТЬ НА материковая часть Украины ГОТОВА.
ХОЧУ МИИИИРА и спокойствия на своей земле! Хочу равные возможности и права для всех на нашей земле!
neta3011• 10 марта 2014
Ответ дляalena-valukh
ужас какой!!! Такое только нацики и могли сделать((((
alexys• 10 марта 2014
Ответ дляneta3011
Удалено администрацией...
alexys• 10 марта 2014
большинство крымчан начало уже включать мозги...
17061979• 10 марта 2014
Ответ дляБрЮнЕ-ТоЧкА
Удалено администрацией...
Клумбы защищать?
natasin• 10 марта 2014
Ответ дляБрЮнЕ-ТоЧкА
Ага,посмотрите,что по Украине творится,на Юго-Востоке
Ну, на Востоке творится одно , а вот на Юге совсем другое! Как раз на Юге за Россию и ее ’защиту’ орут - несколько российских граждан (под видом местных, но говорок то русский!) + наша местная гопота + бабушки пенсионерки( ну, кто как всегда за гречку, а кто после просмотра российских сериалов и российских же новостей, с надеждой что нынешняя Россия = СССР )Большинство же населения от 20 до 60 лет (разные слои общества, и даже отношение к майдану разное было) однозначно против российской оккупации.
И уточняю, я русская по национальности, вся родня живет на Луганщине, 50 лет говорю на русском, в школе даже украинский не учила, но говорю, пишу и читаю свободно (потому что стыдно жить в стране и не знать ее языка! кто-то из классиков сказал : ’Сколько знаешь языков-столько проживешь жизней!’) Так вот я УКРАИНКА, по российски звучит - бандеровка, фашистка, неонацистка, бандитка....
17061979• 10 марта 2014
Ответ дляБрЮнЕ-ТоЧкА
Вы серьезно или ’прикалываетесь’?
alena-valukh• 10 марта 2014
девочки,поверьте в Крыму очень тяжело пробить эту стену невежества.Я уже устала что-то объяснять.Но все равно пытаюсь.По факту никто не может нормально объяснить что хотят.Все орут надо восстановить историческую справедливость и отдать Крым России и очень удивляются,что по такому принципу,только Турции.Все орут бЕндеры, бЕндеры ,а кто это и чего их боятся объяснить не могут.тотальный тупизм,незнание истории,элементарных основ экономики,никаких фактов и доводов не слушают и тем более с ними не соглашаются.
ol_kin• 10 марта 2014
Ответ дляБрЮнЕ-ТоЧкА
Ага,наборолись уже,тошно всем
Если интересно, то почитайте немного об Абхазии и о ее войне, там не разбирались где свои, а где нет, убивали и издевались над всем населением. Откройте уже глазки, почитайте воспоминания людей о той войне, там тоже многие были уверены, что их не коснется.....
http://cyxymu.livejournal.com/tag/смерти%20назло
Вы почитайте, что просто помнить.... Дети по снегу в горы уходили во вьетнамках и замерзали в горах, их никто не спрашивал абхазы они или грузины, а миротворцы были те же, что и в Крыму сейчас, чеченцы и боевики, так, что стоило бы хоть задуматься.
17061979• 10 марта 2014
Ответ дляMegera76
Удалено администрацией...
Ага, россияне поедут отдыхать, где чеченцы с автоматами гуляют!!!

simaP12• 10 марта 2014
Ответ дляповаренок
а мне татар жалко. Им вообще некуда идти. Крымчане хоть к родственникам на материк могут уехать. А у татар больше нету земли. А Путин их не пожалеет...
их уже приглашает Львов и вся Западная Украина!!!
17061979• 10 марта 2014
Ответ дляJuljetta
не верно, я вот за то,что бы Крым Турции отдали и все мои знакомые крымские татары тоже-как быть то?
Классная идея! Турки бы сделали из Крыма достойное место для отдыха.
А Раша вместе с Китаем из Крыма промзону сделает! И военную базу! Загадят все Черное море.
17061979• 10 марта 2014
Ответ дляГончарик
Вот именно, почему можно выбирать министров тупо на майдане, с кучкой людей, а Автономной республике нет? Политики заигрались в свои игры, показали пример.
Кабмин утвердила Верховная Рада и народные избранники от Крыма тоже голосовали за ЭТОТ Кабмин.
Таша-Наташа• 10 марта 2014
Ответ дляcelebrity
Удалено администрацией...
Таша-Наташа• 10 марта 2014
Ответ дляronika1112
Напав Китай на Україну... Сидять три вуйки у
Львові і тут підходить китаєць і каже:
- Я генерал Сінь Мінь Чунь,в мене армія 5
млн.чол. ми на вас нападаєм!
- УХ ТИ БЛ***! Де ж ми вас всіх хоронити
будем??
Sanam• 10 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Ну да, именно так. Вчера на форуме севастопольском прочитала обсуждение, когда люди увидели видео выезжающей техники из украинских частей. Фразы типа: они что там, вообще с ума посходили, неужели им нас не жалко, устроят войну.... Те, кто к виску автомат приставляет (образно), таким людям не мешает. То ж с ’лучшими’ намерениями.
Sanam• 10 марта 2014
Ответ дляalena-valukh
Сказали, что постойка моста зайнет 3,5 года. Придется немного потерпеть.
alena-valukh• 10 марта 2014
обещать- не значит жениться.пусть лучше дома кинутым пайщикам достроит.их там полно.Сказки это все про мост,дотации и так.далее.сначала кинет денег как кусок голодной собаке,а через год-два забудет все.Обычный сценарий.
Светлинки от Даши• 10 марта 2014
Ответ дляSanam
Получается мысли о том что это нас хотят защитить у них не появилось. Жаль,жаль. А вот уже сегодня на Чонгаре отряды крымской самообороны обстреляли не пустили мирную акцию автопробега. Даже в одного участника стреляли. А потом скажут -это же бандеры хотели в Крым попасть.
Кaтя• 10 марта 2014
Ответ дляБрЮнЕ-ТоЧкА

как пример
http://www.altyn-orda.kz/srochnorusskie-rasisty-pl...

Смотрите- вот они неонацисты
Кaтя• 10 марта 2014
Этого мальчика зовут Диёр Абдуллаев.

Ему 1 год и 4 месяца. Его семья — узбеки, бежавшие из города Оша после вооруженного конфликта 2010 года.
В октябре 2013 года на Диёра и его мать было совершенно нападение в районе одной из станций Замоскворецкой линии Московского метро.
Матери с ребенком удалось убежать от группы молодых людей, кричавших расистские лозунги. Однако нападавшие успели брызнуть вних неизвестной жидкостью, по всей видимости, уксусной эссенцией.
Совсем маленькому Диёру обожгло роговицу глаза. В больнице, в которую они обратились, была сделана экстренная операция. Сейчас глаз зашит.
Врачи пока не берутся определить, есть ли шансы на восстановление зрения. В марте 2014 года малышу нужна операция-диагностика, чтобы принять решение о дальнейшем лечении.
Узнавать о судьбе Диёра и его родных вы можете на сайте refugee.ru
Комитет «Гражданское содействие» собирает деньги на помощь маленькому Диёру. Первоначальная операция будет стоит около 15 000 рублей. Какая сумма потребуется в дальнейшем – будет ясно после первой операции.