Мальчун-задирун• 16 января в 12:37

Почему так уменьшают упаковку/ тару .?

Всегда покупаю котам корм Пурина жёлтая упаковка ,раньше пачка была 300 г , сегодня обратила внимание уже 270 г.
Ну,блин,. уже куда не плюнь,уменьшают ,скоро будут по 100 г фасовать ? Шоколадки по 80 вместо 100 г ,кефир и йогурт 350г и т..д Подвешивает немного .
АгатаХристя• 16 января в 12:38
маркетинг
Меряю линейкой• 16 января в 12:39
Да, упаковка уменьшается, а цена растёт. Из последнего меня выбесила сметана, дешевле 49грн не нашла. А теперь смотрю, уже 10% по цене как в прошлом году 20%
Лика-прилипка• 16 января в 12:40
Це прямо дуже бісить. Олія 870 мл, сирковий десерт став 300, а був 400, навіть майонез минулого року був 340, зараз 300.
автор Мальчун-задирун • 16 января в 12:40
Раньше кефир 500 г ,2 стакана ,сейчас 350 -370 г двоим выпить не хватает .,надо 2 пачки брать или 800 граммовуб пачку
Просто Фіфа• 16 января в 12:46
Меня тоже это бесит, что за хрень, должны же быть какие-то стандарты, но вроде этот вопрос уже поднимают в раде, читала где-то
Та никада в жизни• 16 января в 12:52
Шринкфляция, это по всему миру так
Производитель уменьшает объем/количество товара в упаковке чтобы не был так заметен скачок цен

Больше всего бесит и вызывает неудобство, то что в рецептах количество той же молочки пишется ориентировано на старые упаковки, и если нужно строго соблюдать пропорции то 1 бутылки молока (которая уже 840-870мл) на рецепт где требуется литр не хватит
Или для крема 500гр сметаны, а в стакане 350гр и даже в обычном пленочном пакете 400
Кофе в лобби• 16 января в 12:54
Ответ дляТа никада в жизни
Шринкфляция, это по всему миру так

Відкрила холодильник, молоко літр, кефір літр, все ок
Грецький йогурт 1,1 кг
Все купляла в Лідлі
Ловлю капці• 16 января в 12:55
Вроде ж должны были принять закон про цену за единицу, как в Ашане. Цена за килограмм/литр, а упаковка может быть хоть 83 грамма, в ней уже смысла не будет.
Роза в вазі• 16 января в 12:58
Ответ дляМальчун-задирун
ну так зрозуміли за останні роки, що у нас народу легко втюхати що угодно, головне- те що перед цим настройки у народа в голові є..
Людина очікує 1 кг..,,а тут ми, хитренькі.

Правда очікуване з реальністю не співпадають, але ж то дрібниці. ( і це не тільки про тару) (привіт інфро-поле).
Файна_зупка• 16 января в 13:06
Вес уменьшили, а цену нет.Посчитайте 30 грамм умножить на 1000 штук.А если на 10000?
Та никада в жизни• 16 января в 13:11
Ответ дляКофе в лобби
Грецький йогурт 1,1 кг
Все купляла в Лідлі
Мы за вас конечно рады, но не от всего сердца (с)
Возможно у вас какие то местные немецкие (или где вы там) бренды
Потому что в Европе в последние годы правительство борется с этой проблемой
А если взять крупные тнк типо нестле или пепсико то их продукция очень даже поверглась шринкфляции, сама недавно заметила что пепси не 2л, а 1.75
Бачу_майбутнє• 16 января в 13:12
Шрінкфляція.
Кофе в лобби• 16 января в 13:14
Ответ дляТа никада в жизни
Ви пишете по всьому світу так. То ні, не по всьому. Нестле я не купляю, пепсі теж, тут сказати не можу
Саме з молочкою все ок
Не Німеччина
Царівна Жабка• 16 января в 13:38
Это скрытая инфляция. Чтобы постоянно не поднимать цены, уменьшают упаковку. Т к часто есть порог выше которого человеку уже дорого. Т е остаются в том же ценовом сегменте но за меньший объем. Это тренд по всему миру т к инфляция за последние годы колбасит всех.
Мамаша в бигудях• 16 января в 13:49
Ответ дляТа никада в жизни
Пепси не показательно, есть любая упаковка через 0,25. И 2,25 тоже. А цена от скидки в сетевом магазине зависит. Недавно рядом в АТБ стояли 0,5 по 22 и 1 л за 21 по скидке.