миссДавеча• 16 января 2025
Зазор между коронкой и десной
Лечили каналы, сегодня поставили культевую вкладку и сверху циркониевую коронку. Заметила сразу, что с внешней стороны (зуб 6-й) есть зазор. Врачу сказала, он ответил, что это норма. Но блин, меня это смущает по причине даже не естетики, а вероятности попадания пищи в этот зазор с дальнейшими последствиями. Стоит ли переделывать?
Настасья Пицун• 16 января 2025
Вам бы проконсультироватся с другим врачем, но как по мне это не правильно, так не должно быть, коронка должна прилегать.
Не танцую- но пою• 16 января 2025
Это ужас, идите завтра, скандальте, забирайте деньги и переделывайте не у рукожопого врача
Щепотка_совести• 16 января 2025
Так быть не должно. Какие зазоры? Туда пища будет попадать и гнить там.
Делала две коронки в прошлом году, идеальное прилегание.
Бабульція• 16 января 2025
Це фото вашої коронки чи знайшли схоже в інтернеті?
Буває, що коли тільки поставили коронку, то десна опущена, але за тиждень-два вона стає на місце.
Тут важливіше, щоб не відчувався стик між коронкою і шийкою (коренем), точніше, щоб він мінімально відчувався, а не був як сходинка
Бабульція• 16 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
На 100% точно оценить по этому фото нельзя, слюна блик дает. Но если это видна часть зуба, которая отпрепарирована под коронку (часть уступа), то так не должно быть.
Мені це фото взагалі більше схоже на реставрацію...
миссДавеча
• 16 января 2025
Ответ дляБабульція
Мое фото)
Губки-уточкой• 16 января 2025
Автор. В мене десна з дитинства на передньому зубі високо задрана, коли робили коронку цирконієву схоже на вашу, але в мене менша щілина. Лікарі казали проблема в десні, ніяк по-іншому. Я не їм на неї майже, їжа не потрапплчє, але трішки іноді запах наче мені є. Хоч і роблю профгігієну раз у 6 міс.
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот у вас передний зуб, на него можно и не есть, а у меня жевательный( и сам факт запаха из под коронки меня сильно смущает(
Карамелька• 16 января 2025
Так не должно быть, а что за клиника, кто врач? ФИО
Страна должна знать своих героев!
Карамелька• 16 января 2025
Ответ дляNarmalina
Сначала схожу к ним с просьбой переделать, если скажут, что нет, то тогда уже освещу на весь интернет) но пока коронка на гарантии, обязаны переделать
Работала близко к этой сфере, только скандалы с ними работают, и угрозы, особенно если пригрозите, что осветите в соцсетях и всех их отметите, и блогерам разошлете.
Они очень наглый народ, начнут с вас деньги трясти за переделку коронки, но факт - это полностью их косяк, вы не должны это оплачивать оверпрайс
Ответ дляКарамелька
Ну вот придётся угрожать в случае отказа. Каналы зуба были на совесть пролечены, а такая коронка может все лечение свести на нет(
Карамелька• 16 января 2025
Ответ дляNarmalina
Удачи вам и терпения!
Ответ дляКарамелька
фух, обошлось без скандалов и угроз, согласились переделать вообще без вопросов)
Карамелька• 17 января 2025
Ответ дляNarmalina
Я за вас очень рада, отлично 😊
Лагшмивара• 23 января 2025
Ответ дляNarmalina
Як у вас справи ,вже переробили ?