Единорог_помог• Изменено 18 января в 00:37
Вы слышали, что в посл время начали гнать на масло для волос?
Мол, нужно в качестве термозащиты только спец средство, а масло нельзя. 🙄 с каких это пор? Если мастера по волосам говорили можно. Ну некоторые торговые точки оправдывают это тем, что спец масло можно, но не все. Что до сушки феном-масло нельзя. Ваши мысли, источники?
Всю жизнь марокканоил маслом пользовалась…
Коплю на груди• 18 января в 00:53
Ответ дляЕдинорог_помог
Я, когда сложное окрашивание делала , в более светлый, именно это масло с волосами чудо сотворило, ну плюс кондер, шампунь, конечно, но результат был вау…
Я не крашу волосы, но ухаживаю по полной программе. Так вот, по субъективным ощущениям масло лучше всего разглаживает и при этом не остаётся на расчёске, в отличие, например, от средств с кремовой текстурой…бррр
КоКоКоКоКоКо...• 18 января в 00:54
Ответ дляЕдинорог_помог
А термозащита? Если в масле нет масла, как пишут, то от него эффекта не должно быть масла)? Я просто рассуждаю, я не пытаюсь масло оправдать
В термозащите на 1х местах в списке ингредиентов будет все тот же диметикон, триметикон
КоКоКоКоКоКо...• 18 января в 00:55
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня и летом так было, как будто утюжок. Концы начинали сохнуть и как солома🫤
Потому что пористые волосы, поврежденные утюжком, осветлением, ботоксом или чем там ещё
Броніки для Моніки• 18 января в 00:56
Ответ дляЕдинорог_помог
Дело в том, что я спрашивала разных мастеров, а это лучшие салоны. И всегда ответ был-доп защиту термо не надо, мол, масла достаточно. А тут недавно прочла о том, что нельзя масло на влажные волосы, впечатление, что на рынке новый продукт продвинуть пытаются 🙄
Так масло имеется в виду как натуральный продукт или смесь силиконов, которые условно масло для волос, типа марроканоил?
Единорог_помог
• 18 января в 00:56
Ответ дляБлондинка в Законе
Смотрите, я наношу масло на длину волос от низа шеи и до конца. Если б масло именно так действовало, теоретически, то вся эта длина в масле должна была бы сохнуть. Но суше только концы, ну плюс см 4над ними. Волосы же растут, концы всегда слабее, чаще подвергаются травмированию, темп воздействию, солнце, конечно же, может это чисто естественно. Утюгом я редко пользуюсь, при сушке феном конца стараюсь не трогать.
Перекус беру завжди• 18 января в 00:57
Ответ дляЕдинорог_помог
Зачем? Для блеска и запаха чисто?
А до сушки?
До сушки масло нельзя. Масло+фен сушит волосы. Можно уже после.
Единорог_помог
• 18 января в 00:57
Ответ дляБроніки для Моніки
Я мороккан пользуюсь, речь о подобном была.
Единорог_помог
• 18 января в 00:59
Ответ дляПерекус беру завжди
А чем до сушки защитить волосы, если термозащита имеет состав масла?
Перекус беру завжди• 18 января в 00:59
Ответ дляЕдинорог_помог
Вся?
Броніки для Моніки• 18 января в 00:59
Ответ дляПерекус беру завжди
Это ж каким таким образом оно сушит, если это по большей степени силиконы, которые просто обволакивают волос?
Это натуральные масла могут сушить, но в продуктах для волос их незначительный мизер
Единорог_помог
• 18 января в 01:01
Ответ дляБроніки для Моніки
А вы что, натуральным маслом пользуетесь? Типа, нанесли оливыч? А как оно защитит от температуры ? Без химии. Вот тут реально, наверное, эффект сковородки будет. На пляже ведь маслом не для защиты пользуются, а для загара.
Единорог_помог
• 18 января в 01:01
Ответ дляПерекус беру завжди
Вся?
Не знаю, выше написали. Компоненты одни.
Перекус беру завжди• 18 января в 01:02
Ответ дляЕдинорог_помог
Завтра утром посмотрю и напишу вам одни или нет
Единорог_помог
• 18 января в 01:02
Ответ дляМerida
А как спасёт масло при нагреве? Масло горит при нагреве. Тем самым истощая, повреждения и делая волос сухим.
Сначала термозащиту. Укладка, и только потом масло. Никак иначе
Так пишут, что в термозащите те же ингредиенты, что в масле. Блин, пойду посмотрю
Единорог_помог
• 18 января в 01:02
Ответ дляПерекус беру завжди
Ок, давайте
Броніки для Моніки• 18 января в 01:03
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы уверены? Больше похоже, что речь шла о натуральных маслах, а не о косметических. Хотя, если закопаться в теорию, то натуральные масла делятся на проникающие (которые, по всей видимости, и нельзя использовать до нагревательных приборов) и обволакивающие, типа масла брокколи, которое называют природным силиконом
Коплю на груди• 18 января в 01:04
Автор, может Вам пригодится. Я пробовала практически все проф/люкс масла на рынке. Есть 2, которые точно не сушат и волосы делают шелковыми. Первое - Gisou, второе Shu Uemura.
ЖаннаНеАгузарова• 18 января в 01:06
Ответ дляЕдинорог_помог
Мастера парят те средства, которые в салоне продаются, они на % с продаж
Броніки для Моніки• 18 января в 01:07
Ответ дляЕдинорог_помог
Сейчас пользуюсь в основном тоже марроканоил, но раньше в качестве маски использовала масло арганы, жожоба и эффект вполне был, но у меня из нагревательных приборов только стайлер Дайсон - кудри с его помощью - это максимальная моя укладка))
КонхфЭдкаТузик• 18 января в 01:09
Как бы его не называли . Везде силикон . Пользую с удовольствием
Единорог_помог
• 18 января в 01:10
Ответ дляБроніки для Моніки
Да, мы общались о моем продукте🤷🏻♀️
Единорог_помог
• 18 января в 01:12
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, но мое у него не продавалось, потому что был только один дистрибьютор и они с ними не сработались, ну они и сейчас есть, веселые ребята, я сама столкнулась) хотели наладить поставки через нового, который из Одессы должен был им стать, но потом случился 22год.. и ни поставщика нового, ни мастера моего(
Единорог_помог
• 18 января в 01:13
Ответ дляБроніки для Моніки
И на влажные? А какая темпа у вас? На стайлере
Единорог_помог
• 18 января в 01:18
Прикольно, смотрю состав масла моего и керастаз термозащиты-не одобрено ни одно средство, все первые ингредиенты опасные 😄🤦♀️ класс
Невгамовна Бу• 18 января в 01:19
Я без цих силіконів пухнастик. Якщо нанесу після сушкі, то будуть неакуратно кучері.
Броніки для Моніки• 18 января в 01:19
Ответ дляЕдинорог_помог
А я не знаю за температуру) кудряшки делаю на максимальных настройках, т.к. мои волосы быстро выпрямляются.
Масла-несмывашки всегда наношу на влажные волосы, на сухие - если только нужно где-то подправить «пушистость».
Но если я чем-то пользуюсь, я должна понимать, как это работает - прочитать состав косметических масел не трудно, он +/- одинаковый и смысл его именно в силиконах
Единорог_помог
• 18 января в 01:20
Ответ дляНевгамовна Бу
А я пытаюсь ими убрать пушистость после утюга …забавно. Маслом, говорит, после фена-чтоб не пушились. Ааааааа, я ничего не понимаю🥲
То есть, силиконы пушат вместо того, чтоб сглаживать??
Броніки для Моніки• 18 января в 01:21
Ответ дляЕдинорог_помог
Так Вы ж его не на кожу наносите) оно никуда не впитывается и не взаимодействует с организмом, а легко смывается шампунем
Невгамовна Бу• 18 января в 01:23
Ответ дляЕдинорог_помог
Мабуть залежить від типу волосся. Якщо мені треба кучері, то масло наношу після сушкі. Якщо пряме, то спочатку масло, а потім сушка.