Лорка-хлорка• Изменено 18 января в 18:26
Какие салаты готовите с морковкой, капустой, светлой и прочими привычны овощами?
Со свежими. В идеале без майонеза, спасибо!
Разгуляшка• 18 января в 18:26
Біла і фіолетова капуста дрібно нашинкувати, морква, цибуля і заправити олією.
постою_послушаю• 18 января в 18:28
Свёкла крупно, руккола, орехи грецкие, фета и растительное масло.
Капуста, морковка, уксуса немного, соль, сахар, и растительное масло.
Морковь на мелкой тёрке, чеснок, грецкие орехи и майонез.
Морковь по-корейски
Пирожкиня• 18 января в 18:28
Ответ дляЛорка-хлорка
Готовлю) я имела ввиду свежие
А! Морковку по-корейски
постою_послушаю• 18 января в 18:29
Ответ дляРазгуляшка
А я люблю синюю капусту с зелёным горошком и майонез
Разгуляшка• 18 января в 18:30
Ответ дляПирожкиня
А! Морковку по-корейски
Так само можна і буряк зробити.
40каградусная• 18 января в 18:38
Морква + буряк + заправка як ’по-корейськи’
Капуста+морква+ кукурузка+зелень - заправка апельсиновий сік, сіль, перець
Буряк+морква+в´ялені томати+фета+горішки
Морква+хурма+апельсин+зелень (рукола, шпинат і т.п.)
Редьку дайкон ще люблю, натерти+йогурт+зелень+сіль, сухий часник
Лорка-хлорка
• 18 января в 18:39
Ответ для40каградусная
Спасибо, забрала в заметки❤️
Задираю носа• 18 января в 18:48
Никакие. Есть нормальные салаты,айсберг, пекинка. Туда помидорки, моцарелку,оливки и терияки .
Шумелка Мышь• 18 января в 18:59
Сочетания любые могут быть, главное заправка вкусная. Сегодня вот был у меня свекла+св огурец+чеснок+арахис+изюм+итальянские травы + майонез/сметана/масло (на выбор). Ткже в этот же салат можно добавлять любые листья (больше всего люблю с рукколой) и/или тертый твердый/рассольный кусками сыр.
Еще люблю простой капуста, морковка, яблоко + сок лайма+масло.
Корейская морковка + чеснок+кукуруза+что-то одно белковое (мясо, сыр, яйцо).
’Днестр’ более сытный - капуста, горошек и вареная колбаса.
Также могу положить в овощной салат холодные макароны, часто добалвяю соевый соус в заправки, или горчицу зернами.
А любимый ’для девочек’ ананас+яблоко+курица отварная - обожаю.
И вообще есть же формулы салатов как полноценного приема пищи (чтобы только его съесть и наестся): зелень+ 2 вида овощей (один из них хрутсящий) +белок + углевод + заправка.
Лорка-хлорка
• 18 января в 18:59
Ответ дляШумелка Мышь
Шумелка Мышь• 18 января в 19:03
а, и еще как альтернатива салатам отлично подходит ризотто - как полноценный гарячий полезный гарнир или в холодном виде как салат, куда точно также кинуть зелени + заправка.