ТаЕщеОптимистка• Изменено 18 января в 18:35

Авто з Пд.Кореї, США

Поділіться досвідом і враженнями. Чи варто купувати авто за кордоном? Які підводні камені?
Може порадите надійну фірму, яка займається покупкою і доставкою?
Prervana• 18 января в 18:39
Ну если у вас никого нет в автобизнесе - мужа, брата, кума - то пригон из-за рубежа не ваш вариант. Ищите лучше по месту, проверяйте на СТО перед покупкой
Кидстаффовна• 18 января в 18:40
Ищите по месту. Эти фирмы через одну кидалы.
Из Сша хоть и битки, но предсказуемы, в отличии от корейцев, где не проверить пробеги
автор ТаЕщеОптимистка • 18 января в 18:42
Ответ дляPrervana
Вони надають відео огляд і можна машину загнати на СТО, коли вона приїде. Це менеджер написав. Машину шукаємо не биту, з підтвердженням страхової
автор ТаЕщеОптимистка • 18 января в 18:43
Ответ дляКидстаффовна
Мені здається, що в США так само можна попасти на скручений пробіг
Затишне кубло• 18 января в 18:44
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не битую? Зачем ищите на месте. И вроде в последний день 2024 подписал Зе указ о запрете ввоза Авто, теперь можно только Евро6
Prervana• 18 января в 18:45
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я знаю как происходит процесс выбора. И какие потом сюрпризы приезжают. Если вы просто человек, который вообще не шарит в машинах - повторно говорю. Это не ваш вариант.
автор ТаЕщеОптимистка • 18 января в 18:45
Ответ дляЗатишне кубло
На місці якось дуже дорого за б/у і по комплектації програють.
автор ТаЕщеОптимистка • 18 января в 18:47
Ответ дляPrervana
Я не шарю. Чоловік розбирається. Він дивиться відео по стану. Я - вболіваюча сторона))
Пургену мне• 18 января в 18:47
Корейцы очень сильно скручивают пробег
автор ТаЕщеОптимистка • 18 января в 18:48
Ответ дляПургену мне
Корейцы очень сильно скручивают пробег
В нас по приїзду це можна перевірити якось?
Ответ дляPrervana
Розкажіть про сюрпризи
Пургену мне• 18 января в 18:50
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так часто они не сильно и шифруются. Даже по ВИН коду видно. А если зашифруются... то у официалов надо узнавать
Затишне кубло• 18 января в 18:50
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ищите по Европе напрямую, много ’ американских’ не могут пройти местное ТО и машины перегоняют в Украину, т.е.растоможку платить не надо. Историю машины можно выкачать с аукциона за 35 баксов.
Кидстаффовна• 18 января в 18:52
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет, вам кажется
Перша на селі• 18 января в 18:52
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор, это глупая глупость.
Вся ваша экономия выйдет боком на первом же сто после покупки.
Серьёзно, не морочьте себе голову и не покупайте геморрой.
Я вот только в ноябре покупала машину- прошла все круги выбора. Мой вам совет- ищите машину, купленную в украинском автосалоне, с сервисной книжкой, по классике ’не бита/не крашена’, с минимально возможным за ваши деньги пробегом. Загоняйте выбранное на сто и только потом покупайте.
Кидстаффовна• 18 января в 18:53
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет, в том и фишка что на них нельзя проверить особо
автор ТаЕщеОптимистка • 18 января в 18:54
Ответ дляПургену мне
Ну от дивились машину, там пишуть, що пробіг на останньому ТО (11.2024) зафіксований 96 тис.км. Так можна довіряти? Чи треба ще якось перевірити?
автор ТаЕщеОптимистка • 18 января в 18:56
Ответ дляПерша на селі
Автор, это глупая глупость.
Які мінуси для себе Ви відзначили?
Пургену мне• 18 января в 18:58
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так я же не знаю всех их схем. Например слышал у немцев была схема скручивания пробега между официальными ТО. У машин с кучей электроники скручивать тяжелее, где-то следы все равно остануться, но кто их будет искать...
PmB• 18 января в 18:59
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Они разве не по предоплате работают?
Непонятно• 18 января в 19:00
Купували авто на роботу,через людину,яка там мешкає.Все ок.
Купив співробітник за 20000$.Нууу,з ремонтом би воно вийшло так само,як би він купив в Україні.
В німців цей ринок вже контролюється перекупами.Там нормальної машини дешево вже не знайти.Лише мотлох.
PmB• 18 января в 19:01
Может кто в теме. Авто на гарантии. Попало в дтп . По страховвой у официалов замена бампера , фар , крыльев .
На сколько это отражается в цене при продаже.
Кидстаффовна• 18 января в 19:02
Ответ дляPmB
Ни насколько
Відкушу все що стирчить• 18 января в 19:02
Ризик,але я купувала собі.Різниця в ціні 5 т дол.Але я шукала тільки 1-2 роки максимально,тому пробіг ніяк не може бути великий.Допоміг товариш,він розбирається.Все супер.Наступну машину теж буду купувати на Америк аукціоні
Тётушка Лошадь• 18 января в 19:03
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не битую вам никто не вывезет, или за бешенные деньги, битая идет за копейки, а новую и в Европе купить можно, сейчас лексус 20 года гибрид 30 тыс пробег, бабушка ездила , 18 тыс евро во Франции на аукционе, это да, но я езжу на битом американце 13 года фольц дизель тоже довольна 9000 дол, но тот лексус классный , но к нам его завести 30 % нужно от цены машины заплатить
Prervana• 18 января в 19:03
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Розкажіть про сюрпризи
Полный ютуб сюрпризов. Мою нынешнюю машину вообще уронили вместе с контейнером при транспортировке. Если бы муж не был автомаляром - дела были бы очень плохи.
PmB• 18 января в 19:03
Ответ дляКидстаффовна
Ни насколько
Эта инфо будет в сервисной книжке? Или где то будет?
Кидстаффовна• 18 января в 19:04
Ответ дляPmB
Чем она вас пугает? У вас будут новые оригинальные детали
PmB• 18 января в 19:05
Ответ дляКидстаффовна
Нет , ничем не пугает. Чисто любопытство.
А по поводу снижения цены реально интересуюсь. Обидно было бы .
автор ТаЕщеОптимистка • 18 января в 19:05
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ми дивимось 2019-2020 років, не старші. І навіть не з аукціону, а типу трейдіну, коли поїздив кілька років, здав в салон і взяв в них нову з певною доплатою. Чи з тих, що в лізингу були.