барабанщица• 19 января 2025

Здесь есть медсестры? Вопрос по поводу укола

Назначили курс уколов витаминов В, делаю себе сама, я не так часто делаю какие-то уколы, но всегда ввожу иглу медленно, а не быстро как всегда привыкли. Это никак не повлияет на эффект? Задумалась т.к курс 10 штук, а не разовый, уже 2 сделала. У меня повышенная нервозность и резко я не могу вводить, при резкой боли у меня всегда рефлекторно спазм мышц и шишки потом(когда медсёстры делали) , были постоянно проблемы
празники не помню• 19 января 2025
я не медсестра, только коту уколы делала. на эффект не повлияет. если вам так легче, колите медленно

Мerida• 19 января 2025
Я не медсестра, но второй месяц делаю уколы. Время от времени сама себе. Ввожу иголку плавно. Резко тоже не могу. Все ок. Анализы в динамике это показывают.
Мerida• 19 января 2025
А ещё помогает дышать глубоко. Вкалывать на глубоком выдохе. Потом ввожу лекарство снова на глубоком выдохе
Не гоню• 19 января 2025
не влияет.
вообще, резко вводят, как раз, чтобы не болело.
автор барабанщица • 19 января 2025
Ответ дляМerida
Спасибо. Пыталась в Гугле найти, но ничего не нашла, везде написано ’быстрым движение ввести иглу’. Мне всю жизнь кололи быстро, то ввести лекарство не могли, то я вздрагивала и была рана, короче ужас, а потом сама подумала а зачем так? Мне поэтому с вены проще брать кровь, чем с пальца, у меня такая реакция всегда на резкие звуки/ситуации
автор барабанщица • 19 января 2025
Ответ дляМerida
Да не, я уколов не боюсь, к боли привыкла, поэтому вопрос только в технике укола). К тому же витамины В болючие, поэтому ввожу не быстро, несколько минут
Мerida• 19 января 2025
Ответ длябарабанщица
У меня банальный психологический барьер. Самой себе сделать больно. Поэтому делаю медленно. Если кто-то другой, мне все равно.
Попробуйте дыхание. Реальная тема. Глубооооокий вдох, и на выдохе колите. Если лекарство болючее, снова вдох, и на выдохе вводите лекарство.
А ещё, помню, что одна медсестра перед уколов хлопок ладонью делала туда, где будет колоть. И идёт сжатие, и тут же расслабление. И в момент расслабления она укол делалп
Ms. Доброта• 19 января 2025
#медсестра
Шишки появляются от быстрого введения лекарства и от того, что иголка недостаточно глубоко в мышцу входит.Лучше делать шприцом 5,0,где иголка длиннее.
Скорость введения иголки не имеет никакого значения.
автор барабанщица • 19 января 2025
Ответ дляМerida
По поводу дыхания мне говорили медсестры не раз, это ничем не помогает, только ещё тяжелее из-за сердечной недостаточно т.к одышка. У меня невроз, может поэтому так, у меня сразу сжатие мышцы на резкий укол

автор барабанщица • 19 января 2025
Ответ дляMs. Доброта
#медсестра
Спасибо ❤️
Мerida• 19 января 2025
Ответ длябарабанщица
Это я о том, что всегда, все болючие процедуры делают на выдохе. Снимают швы и тд.
автор барабанщица • 19 января 2025
Ответ дляМerida
Ни разу не помогло) и у частных делала уколы и в больнице, и хлопали, и пытались отвлечь и дыхание тоже, всё то же самое. Поэтому на годы я вообще отказалась от уколов, а потом решила что буду сама медленно вводить, проблем никаких теперь
Не гоню• 19 января 2025
Ответ длябарабанщица
Это у Вас психологически.
Вы просто теперь контролируете процесс.
Замрійлива• 19 января 2025
Скорость введения иглы не имеет значения. Делайте как Вам комфортно.
Важен конечный результат!
Главное, чтоб игла была глубоко внутримышечно.
Если чувствуете дискомфорт или не типичную боль, желательно выйти и переколоться (возможно попали не в тот слой, место, нерв..).
Лучше сделать еще один прокол и потерпеть минуту, чем потом будет болезненность и воспаление в месте введения препарата если изначально попали ’не туда’.
Если решили переколоться, можно не всю иглу выводить, а частично и чуть изменить угол и потом ввести ее всю снова.
Препарат лучше вводить медленно.
автор барабанщица • 19 января 2025
Ответ дляЗамрійлива
Важен конечный результат!
Препарат лучше вводить медленно.
Спасибо ❤️