Панна Кота• 19 января в 13:44
Тарифы на свет, обновление
Это для всех?
В Україні оновили пільгові тарифи для користувачів електроопалення
І ШО змінилось для українців?
▫️2000 кВт*год на місяць — 2,64 грн/*год.
▫️Понад 2000 кВт*год — 4,32 грн/кВт*год.
Тобто, при споживанні, наприклад, 2500 кВт*год на місяць за повним тарифом оплачуватимуть лише 500 кВт*год.
ㅤ
Уже молчу о том, что из-за какого-то Ахметова жаждущего зарабатывать, мы должны весомую часть зарплаты за свет отдавать. Зла не хватает
І ШО змінилось для українців?
ㅤ

Панна Кота
• 19 января в 13:49
Летом за свет 6,30 или больше ожидают. Жесть, работать чтобы лампочка горела и телефон заряжать. Что за х… 1500 грн за свет в квартире спокойно

Приму в дар• 19 января в 13:50
Ответ дляПанна Кота
Что за рука лицо?
Вы огорчаете представительниц провластного лобби на ресурсе.
Так нельзя. Сейчас вам напишут
’зрада! матрешка! с мокшанских болот вещаешь?!’
Так нельзя. Сейчас вам напишут

ПоЗиТиВнАя• 19 января в 13:57
Так а раніше було, що якщо перевищення,то сплачували всю суму по 4.32. Начебто зробили що до 2000 квт залишається тариф 2.64.

40каградусная• 19 января в 13:58
У меня был до войны тариф на отопление. Газа в доме нет. Потом они его сами отменили.Сейчас они требуют от меня заново оформлять документы для этого тарифа. И теперь посчитать сколько мне будет стоить его заново оформить ? Техпаспорт БТИ -3500 грн, новый проект тоже не менее 4000 грн. Плюс ещё по любому справки , уже не помню. Итого 10 тыс что его оформит. Я не стала это делать

Радикальная• 19 января в 13:59
Ответ для40каградусная
Ну якщо у вас раніше був вже цей тариф, то и документи мали відповідати вимогам. Нащо нові робити?

Ответ для40каградусная
Не должны были обновлять, у нас автоматом включили.
40каградусная• 19 января в 14:01
Ответ дляРадикальная
Нет ,нужно заново оформлять. Они бы сами продлили его, но нет. Тот же паспорт БТИ , на нем указанно - действителен 1 год. Раньше были бессрочные.
Ответ для40каградусная
О, жму руку. Я прям пошла посмотреть, какой у меня тариф. Электроотопление они сами под шумок убрали, перевели на тариф ’Село’. Теперь доки заново оформлять. Проект свежий нужен, техпаспорт тоже. Образцы 19 года уже не прокатят😆

40каградусная• 19 января в 14:02
Ответ дляparele
Должны были...но не сделали.
Радикальная• 19 января в 14:02
Ответ дляparele
Яка у вас площа будинку і скільки кіловат за місяць набігає?
40каградусная• 19 января в 14:03
Ответ дляPrervana
Значит не только у нас так
Ms. Сама прямота• 19 января в 14:04
Ответ для40каградусная
Можна побачити перелік документів на оформлення?
Мені здається, що у вас їх просто нема, тому треба робити.
Вперше чую, що вимагають новий тех паспорт і проект.
Ms. Сама прямота• 19 января в 14:04
Ответ дляРадикальная
Я теж не вірю

40каградусная• 19 января в 14:05
Ответ дляMs. Сама прямота
Серьезно ? Ребенок проснется, специально для вас пойду сфоткаю.
Ответ для40каградусная
Значит не только у нас так
Удивительное жлобство. Дом вводился в эксплуатацию с электрокотлом, газа у нас нет. Проект толстенный по электроснабжению, техпаспорт, всё есть. Но нет, дайте свеженькое. Прокладкам, которые проекты клепают при РЭСах, тоже кушать хочется
Радикальная• 19 января в 14:06
Ответ дляparele
160 м2, за декабрь 1890 кВт, не экономили. У нас термодом, температура на первом 23, на втором, где спальни, 18-20.
Зараз Вам напишуть, що так не може бути. В мене 90 кв.м. 1500 кіловат намотує.

40каградусная• 19 января в 14:07
Ответ дляPrervana
Так естественно, они же сами дают контакты и куда обращаться , кто сделает проект. Рука руку моет
Ms. Сама прямота• 19 января в 14:07
Ответ для40каградусная
Чесно, вперше чую
40каградусная• 19 января в 14:11
Ответ дляMs. Сама прямота
Чесно, вперше чую
Про что ? Про техпаспорт ? Старые паспорта были бессрочные , а сейчас нет.
40каградусная• 19 января в 15:54
Ответ дляMs. Сама прямота
Ловите , неверующий Фома
На оформления электроотопления 2019 год, и техпаспорт, где указанно снизу - действительно 1 год. Надеюсь ваша реальность целая останется
Ms. Сама прямота• 19 января в 15:57
Ответ для40каградусная
Ловите , неверующий Фома
Я не ваші документи просила, а перелік, які від вас вимагають, щоб оформити пільгу.
І до чого тут релігія?
Недовіра і віра - це про різне 🤦♀️
І до чого тут релігія?
Недовіра і віра - це про різне 🤦♀️
40каградусная• 19 января в 19:34
Ответ дляMs. Сама прямота
І до чого тут релігія?
Недовіра і віра - це про різне 🤦♀️
І до чого тут релігія?
Недовіра і віра - це про різне 🤦♀️
Слушайте , все документы у меня есть, здесь даже ещё отписались , что в такой же ситуации , а вы за дураков держите всех.