Видящие_помогите• Изменено 19 января в 12:24
Хелп, срочно!!! Объясните пожалуйста по коммуналке (свет)
Только в декабре 16го оплатили 1416 грн за коммуналку по свету
Сегодня хозяин присылает счет за свет 2200 грн, это по идее за месяц, но это ооочень много, никогда столько не платили. И я не пойму по этой квитанции, написано счет за декабрь, а мы за период с 15 го ноября по 16 декабря оплатили 1416 грн, это, что получается за период с 16 го по 31 декабря ещё надо оплатить 2200? 😱
Голодаю• 19 января в 12:26
И у меня так было. Звонила, выясняла. Ничего не добилась, заплатила(((
Нужно четко давать показания 1-го числа, потом делать оплату с 11 по 20.
Дикая Роза• 19 января в 12:27
Тільки не зрозуміло, що значить згідно розрахункового обсягу 544 кВт? Бо по лічильнику сума окрема 81 кВт
Видящие_помогите
• 19 января в 12:29
Ответ дляКрасавица писяная
То у вас было на 1.12 за ноябрь, а теперь за декабрь
Вот наши оплаты, это точно так может быть? Просто это сильно большая сумма за один декабрь, ничего не менялось
Видящие_помогите
• 19 января в 12:29
Ответ дляГолодаю
Так так и делаем (
Видящие_помогите
• 19 января в 12:30
Ответ дляЧучело-Мяучело
чем дома пользуетесь?
приличная сумма
Все как и обычно
Холодильник, бойлер, микроволновка, посудомойка(включаем после 23, там тариф день ночь) стиралка, телевизор
Чучело-Мяучело• 19 января в 12:31
Ответ дляВидящие_помогите
может ошибка в показаниях или он автоматически передает?
Яжбоматуся• 19 января в 12:31
Ответ дляВидящие_помогите
Електронагрівач є? Він міг так додати за грудень.
Дама_с_коготками• 19 января в 12:31
Сами посчитайте ориентировочно по вашим показаниям, вы же записываете сколько наматываете за месяц?
Куколка-мяуколка• 19 января в 12:31
Если фактическое потребление соответствует показаниям счётчика - то видимо так и есть. Если больше все же насчитали - то заплатите эту сумму, потом будет меньше.
Мы иногда больше передаем с запасом, деньги на счету все равно остаются.
Счётчик на лестничной площадке, все видно. В личном кабинете вся статистика.
Видящие_помогите
• 19 января в 12:31
Ответ дляЯжбоматуся
Бойлер
Но мы тут живем уже 4й мес, таких сум не было
Голодаю• 19 января в 12:32
Ответ дляВидящие_помогите
Так так и делаем (
Я просто решила тогда в середине месяца подать показания и заплатить. А к конце месяца получается, заплатила еще раз. И не добилась ничего(((( поэтому четко раз в мес.даю показания, потом жду, когда киевэнерго выставит счет.
Красавица писяная• 19 января в 12:32
Ответ дляДикая Роза
Ну да, это я не досмотрела. Такое есть, что вписывают ’ожидаемые’ расходы...по идее их можно не платить, по крайней мере у себя дома я так платила - по фактическим, а не по каким то их прогнозируемым. Автор, согласуйте с хозяином это, по идее не должны в следующем месяце вписать это как долг, если вы оплатите только за фактические киловаты
Яжбоматуся• 19 января в 12:33
Ответ дляВидящие_помогите
Бойлер
Ні, бойлер плюс-мінус рівно протягом року, там взимку від сили +10% може бути.
Я про такий окремий електронагрівач.
Ну, інших гіпотез у мене немає, де могло так намотати.
Тоді для початку звірте з лічильником, чи сходяться показники.
Я про такий окремий електронагрівач.
Пушка заряджена• 19 января в 12:33
Ответ дляВидящие_помогите
Все как и обычно
Ви не міняли лічильник?
У сусідки така біда. Живе сама і майже не буває вдома.
Але після встановлення нового лічильника сума в платіжці зросла удвічі.
Бабайко• 19 января в 12:37
Поясніть, що то за кВт розрахунковим обсягом? В моїх платіжках такого немає.
І авторе, ви ж передаєте показники лічильника? Чи якимось чином відмічаєте у себе? Скільки кВт було за грудень і за листопад (? чи який там)?
ПоЗиТиВнАя• 19 января в 12:39
Не бывает счетов за свет с 15 по 15 число. Только с 1 по 31 (или 30). Вы платите какого угодно числа за полный прошлый месяц. В декабре вы заплатили за полный ноябрь, в январе, соответственно, счёт пришёл за целый декабрь. Я бы позвонила в обленерго или посмотрела бы в личном кабинете, сколько кВт было передно за декабрь. Т
Вишнёвая Леди• 19 января в 12:42
Кабинет Ясно , там все данные ,только нужно знать расчетный счёт
Бабайко• 19 января в 12:43
Згідно платіжки передали як: 25 кВт по нічному тарифу, і 66 по денному. Не зрозуміло чому виокремили ці дві ’зони’ а розбивки по платежах немає. А це точно платіжка вашого енерго, а не якась ліва?
А, ще подивилася дати показників - якісь странні. Вам міняли лічільник і ви про це не знали, що були весь час (з 7.12) без лічільника?
Чучело-Мяучело• 19 января в 12:45
Ответ дляБабайко
не может быть с бойлером и стиралкой 80 квт за месяц
Бабайко• 19 января в 12:46
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я там додивилася - дата стоїть як за тиждень. Щось авторка кинула вброс і не відповідає.
Пушка заряджена• 19 января в 12:49
Ответ дляВидящие_помогите
фото
А нічого, що початкові показники на 01.12, а кінцеві на 07.12?
Тобто контора не стала чекати кінця грудня, щоб отримати показники реальні на 31.12
Натомість взяли те що є 81 (на 07.12) і додали теоретичні орієнтовні розрахунки 544. Ото і вийшла така сума.
Играю_на_кларнете• 19 января в 12:50
Це передплата. Там же ясно написано - ’розрахункові’ 544 Кв. Таку форму рахунка ще не бачила, якась дивна.
Міс Всесвіт• 19 января в 12:50
Ответ дляВидящие_помогите
А показники лічильника реальні ви бачите свої?
Бабайко• 19 января в 12:50
Ответ дляПушка заряджена
Так, дуже дивне. Звідки показники до 7 числа і чого далі рахували. Хтось (авторка чи власник) не передав показники лічильника?
Видящие_помогите
• 19 января в 12:52
Ответ дляБабайко
Який вброс? Я взагалі не розуміюсь в цих показниках, квартира зйомна, мені теж нічого не зрозуміло
Бабайко• 19 января в 12:53
Ответ дляВидящие_помогите
А скільки вам років? Це ви вперше в житті стикнулися з комунальними платежами та показниками лічільників?
Пушка заряджена• 19 января в 12:53
Ответ дляВидящие_помогите
Ви показники передали за грудень?