ПуГоФФка• 20 января 2025
Вы в магазинах платите картой или наличкой?
Результат:
вже голосів:
68 (46.58%)
Картой
67 (45.89%)
Телефоном
11 (7.53%)
Наличкой
Анонимба• 20 января 2025
Готівки майже ніколи нема. Забула, як банкоматом користуватися. Скрізь телефоном
IQ 80• 20 января 2025
Телефоном = картой (по сути). Почему нельзя выбрать оба варианта? Плачу так, как мне удобно. Чаще картой, чтоб не заморачиваться со сдачей и получать кэшбэк.
МЧСница• 20 января 2025
Готівкою коли сума кругла - 100 чи 50.
Щоб продавцям не морочитись з рештою - то картою(телефоном)
Пожарник• 20 января 2025
По разному. Если мне упала прибыль, то карточкой, если мужа заработки, то наличкой.
Гидроусилитель руля• 20 января 2025
Зависит от категории кеш бека. Если он есть, то плачу картой,нет- наличкой
Я тут с краю постою• 20 января 2025
Забула, коли розраховувалися готівкою. Носити з собою гроші, ті копійки вічно по сумці валяються, гаманець займає місце. А так телефон - і ніяких проблем зі здачою, відсутністю потрібної суми, і часто є додатковий кешбек
Потринділиця• 20 января 2025
Ответ дляМЧСница
Готівкою коли сума кругла - 100 чи 50.
Я тоже, особенно если большая очередь, чтобы кассир долго не искал сдачу.
культУра• 20 января 2025
Только картой. Я брезгливая, наличку терпеть не могу, если случайно попадает в руки наличка я её сразу же на карту закидываю. Ну и кэшбэк тоже важная причина пользоваться только картой.
Кондуктор троллейбуса• 20 января 2025
Немає готівки. Навіть забула коли останній раз знімала гроші з карти. Може років 4-5 тому. Завжди телефоном плачу, тобто картою
ТаЕщеОптимистка• 20 января 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
А мене підбішує, що на телефоні має бути блокування, якщо додала карти в гуглпей... Постійно треба розблоковувати(((
Я тут с краю постою• 20 января 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В мене розблокування відбитком. Тому не підбішує. Автоматично вже палець на цій кнопці
Тобто тримаю в руках телефон і великий палець на цій кнопці. Так і підношу до терміналів/валідаторів
Мене тільки підбішує карта атб, яку відкрила в райфі. Наче і вигідно іноді, але проблема з поповненням. При переказі з інших карток бере комісію - що майже нівелює всю ту знижку. До терміналу проблемно дістатися, ледь не один на все місто (є лише банкомати). Треба поміняти на інший банк
Котя_люлю• 20 января 2025
наличкой или картой, 50 на 50. телефоном никогда не плачу в магазинах, только из дома)
Котя_люлю• 20 января 2025
Ответ дляviter33
Лише карткою
Але переді мною в черзі завжди стоїть пенсіонерка, яка розраховується лише готівкою, яка у неї розіпхана по різних кишенях та гаманцях(((
я своей наличкой плачу быстрее, чем те, кто карту ищет по 5 минут, или те, у кого телефон почему-то заблокировался и они его разблокировать не могут
Я_и_моя_собака• 20 января 2025
По-разному.В основном картой,но постоянно всплывают в памяти времена,когда ложились системы и карта это просто кусок пластика.Вроде и деньги есть,а не снять,не купить,поэтому стараюсь наличку иметь на всякий случай.
Гореотума• 20 января 2025
Зазвичай телефоном/годинником (тобто тією ж картою). Але вдома і в гаманці завжди є якась сума готівки. Бо статись може що завгодно.
Ответ дляКотя_люлю
Супер!!
А то переді мною стоять 2 категорії покупців, що платять готівкою:
1) купують на 137,55 грн., але мають купюри лише по 1000 грн. і у продавця. звісно, нема решти
2) беруть на 650 грн і мають розпихані по різних кишенях та гаманцях купюри по 50-100 грн
Обидві категорії - глухуваті
Потринділиця• 20 января 2025
Ответ дляviter33
Лише карткою
Я смотрю издалека и стараюсь не подходить в ту очередь где пенсионерка. Другой кассир быстрее обслужит 5 человек, пока пенсионер найдет мелочь по карманам.
Ничего не имею против пожилых людей, наоборот.
Потринділиця• 20 января 2025
Ответ дляviter33
Супер!!
Обидві категорії - глухуваті
Я недавно очень спешила, забежала за шоколадкой в магазин. Передо мной один парень стоял с бутылкой пива. Думаю, о супер, сейчас быстренько рассчитаюсь и убегу. Оказалось что перед парнем стояла женщина которая пошла взвешивать свои 30 видов конфет и вишенка на торте - парень рассчитался с кассиром мелочью за свою бутылку самого дорогого пива
Ещё ему понадобились сигареты, которые оказались аж на 10-й кассе.
Я аж подпрыгивать начала от злости))))
Я рассчиталась картой за 5 секунд.. Но почти опоздала туда, куда очень спешила
Я аж подпрыгивать начала от злости))))