З бісиками• 21 января в 19:37

Кау удалось сдать экзамен по немецкому В1?

Если начали учить немецкий в Германии на курсах с нуля. У меня, как и у многих, которые учат на интеграционных курсах слабо получается, пытаюсь учить дома, и результата почти нет. Дуолинго прошла весь))) Как вам удалось выучить язык за 9-12 месяцев?)
Всех анонимов аноним• 21 января в 19:39
Выучить язык и сдать экзамен разные вещи.
Я сдала, много готовилась, там же все прогнозируемо.
Леся Українка• 21 января в 19:39
Дуалинго прошли весь В1?
Единая страна!• 21 января в 19:40
Учила, делала всегда дз, дополнительно иногда занималась, пошла на мини-джоб, занималась перед экзаменом с GPT, искала всегда общения с носителями языка, с подружками и моими детьми диалоги строила, читала книги, смотрела видео. Ещё был хороший учитель.
автор З бісиками • 21 января в 19:41
Ответ дляЛеся Українка
Дуалинго прошли весь В1?
У меня бесплатная версия, все уровни прошла, сейчас там ежедневное повторение
культУра• 21 января в 19:41
Сдала, сейчас очень много на ютюбе роликов,именно для подготовки к экзамену.Дуолинго также неплохо помог и в словарном запасе, и в грамматике.
автор З бісиками • 21 января в 19:42
Ответ дляЕдиная страна!
У нас даже домашки почти нет ( Учитель слабый, точнее он не обращает внимание на слабых учеников, на мои вопросы толком не отвечает.
АнгелАда• 21 января в 19:43
Мне одной везло с преподавателями? Сдала на 100%, это же лёгкий уровень. Уже обсуждали эту тему,важно погружение в среду и системность. Кстати, Дуолинго вообще не понимаю. Посмотрите в Ютуб Benjamin der Deutschlehrer, очень хороший канал.
автор З бісиками • 21 января в 19:43
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мы только недавно купили книгу А2, и только четверть ее прошли, а уже В1 надо покупать (
Единая страна!• 21 января в 19:44
Ответ дляЗ бісиками
У нас всегда была
Но я и сама делала, если не было. Слова не учила отдельно, а в словосочетаниях и предложениях, сидела сочиняла
автор З бісиками • 21 января в 19:44
Ответ дляАнгелАда
С учителем мне не повезло. Ничего не объясняет, нужно угадывать, плюс шум на уроках.
АнгелАда• 21 января в 19:45
Ответ дляЗ бісиками
Поменять группу никак? Вдруг там препод лучше
автор З бісиками • 21 января в 19:46
Ответ дляАнгелАда
Наверное нет, группа , которая ещё есть, у них строгая учительница и требовательная, а наш на расслабоне, как все немцы) Просто в той группе раньше экзамен, поэтому не очень подходит.
автор З бісиками • 21 января в 19:48
Ответ дляЕдиная страна!
У нас всегда была
Я тоже сама много пишу. С письмом более менее нормально, а вот разговорным вообще слабо, все в голове смешивается.
Леся Українка• 21 января в 19:52
Ответ дляЗ бісиками
Это у вас русская версия. В английской версии больше уровней. Там полноценный В1
автор З бісиками • 21 января в 19:53
Ответ дляЛеся Українка
А , спасибо поищу английскую)
автор З бісиками • 21 января в 20:02
Ответ дляЛеся Українка
Спасибо, переключилась
Лупаю цю скелю• 21 января в 20:06
Я ходила в интернациональное кафе , где дополнительно занималась языком и учительница нас готовила к сдаче экзамена. Узнайте может в Вашем городе тоже есть.
автор З бісиками • 21 января в 20:06
Ответ дляЛупаю цю скелю
Есть что то такое, ещё не ходила, надо попробовать.
Лупаю цю скелю• 21 января в 20:11
Ответ дляЗ бісиками
Конечно идите. Я начала ходить ещё до начала курсов. Сначала сама начала заниматься по Ютубу. В кафе учительница преподавала на английском. Я английский не знаю, но меня взяли потому, что я уже кое- что знала и могла дальше продолжать учить.
Видящие_помогите• 21 января в 20:11
Ответ дляЗ бісиками
Найдите в Ютубе материалы для подготовки к экзамену, проходите тесты, пишите письма, просите чат jpt проверить, главное выбрать стандартные темы и научиться писать ввод и конец. И продумать серединку для разных тем. Разговорный потренируйте с тем,кто уже сдал,например, или с кем-то из своей группы.
Seehund• 21 января в 20:15
В1 сдала без подготовки практически, хватило домашних занятий. Слушала подкасты уровня В1, учила грамматику. С В2 пришлось попотеть.
автор З бісиками • 21 января в 20:15
Ответ дляВидящие_помогите
Спасибо, как раз ищу материал, который мне бы больше подошёл)
автор З бісиками • 21 января в 20:17
Ответ дляSeehund
У нас почти нет домашки ( Учу, слушаю тоже , но пока слабо
Seehund• 21 января в 20:20
Ответ дляЗ бісиками
У нас тоже не было. Я выучила 1000 самых используемых слов в немецком. Прочитала несколько раз книгу Ильи Франка ’Немецкая грамматика с человеческим лицом’ и вот это подкаст https://slowgerman.com/2021/02/02/der-marshallplan...
Найдите себе напарницу и отрабатывайте с ней диалоги.
автор З бісиками • 21 января в 20:23
Ответ дляSeehund
Мне кажется, что у меня словарный запас хороший, но вот в текст сложить слова проблема 🤣 Спасибо за подкаст)
Seehund• 21 января в 20:24
Ответ дляЗ бісиками
Это грамматику плохо знаете.
Всех анонимов аноним• 21 января в 20:29
Ответ дляЗ бісиками
Все в такой ситуации. Мы прошли 2 главы из книги B1 и пошли сдавать екзамен.
Книга это одно, что б сдать надо писать усиленно письма тренироваться, слушать часто херен для тренировки и тренировать диалог. Темы будут +- стандартные, надо просто учить фразы, готовые фразы которые можно вставлять в диалоги. Я по ютубу готовилась. А, описание картинки. Просто заучивать некоторые ’ умные ’ слова и готовые фразы что б сказать свое мнение.
Единая страна!• 21 января в 20:29
Ответ дляЗ бісиками
Нужна практика
Ищите общения, можно с джипити разговаривать, надиктовывать ему. Он вопрос письменно, а вы голосом отвечаете, получается тренировка спонтанности
автор З бісиками • 21 января в 20:31
Ответ дляSeehund
Это грамматику плохо знаете.
Да, скорее всего (
Вічний двигун• 21 января в 20:33
Мне. С первого раза. А вот В2 не сдала и нет желания сдавать повторно.