З бісиками• 21 января в 19:37

Кау удалось сдать экзамен по немецкому В1?

Если начали учить немецкий в Германии на курсах с нуля. У меня, как и у многих, которые учат на интеграционных курсах слабо получается, пытаюсь учить дома, и результата почти нет. Дуолинго прошла весь))) Как вам удалось выучить язык за 9-12 месяцев?)
автор З бісиками • 21 января в 20:33
Ответ дляВсех анонимов аноним
Все в такой ситуации. Мы прошли 2 главы из книги B1 и пошли сдавать екзамен.
Книга это одно, что б сдать надо писать усиленно письма тренироваться, слушать часто херен для тренировки и тренировать диалог. Темы будут +- стандартные, надо просто учить фразы, готовые фразы которые можно вставлять в диалоги. Я по ютубу готовилась. А, описание картинки. Просто заучивать некоторые ’ умные ’ слова и готовые фразы что б сказать свое мнение.
Мы на уроках даже эти письма не пишем. Учитель один раз задал дома написать извинительное письмо и всё.
автор З бісиками • 21 января в 20:34
Ответ дляЕдиная страна!
Нужна практика
Ищите общения, можно с джипити разговаривать, надиктовывать ему. Он вопрос письменно, а вы голосом отвечаете, получается тренировка спонтанности
С Джипити хорошая идея, я с ним иногда занимаюсь, только письменные задания.
автор З бісиками • 21 января в 20:34
Ответ дляВічний двигун
Мне. С первого раза. А вот В2 не сдала и нет желания сдавать повторно.
А как выучили?
Та никада в жизни• 21 января в 21:09
Ответ дляЗ бісиками
У нас даже домашки почти нет ( Учитель слабый, точнее он не обращает внимание на слабых учеников, на мои вопросы толком не отвечает.
Язык Гете и Ницше. Канал на ютуб. Очень мне помог. Шпрехен сдала 100 баллов. Сейчас уже имею сертификат В2 с неплохим результатом, но учу язык каждый день. Смотрю простые фильмы, повторяю из них все фразы, общаюсь с носителями, учу слова.
автор З бісиками • 21 января в 21:13
Ответ дляТа никада в жизни
Смотрела этот канал немного)
Видящие_помогите• 22 января в 14:34
Ответ дляЗ бісиками
Спасибо, как раз ищу материал, который мне бы больше подошёл)
Там Hören идет по заданим с экзамена, проходите все подряд. А Schreiben ищите примеры писем по темам и учите Redemittel, просто заучивайте .
Видящие_помогите• 22 января в 14:37
Очень советую канал Easy Germany, там есть медленная речь ( видео) и нормальная. Просто слушайте. Там берут интервью на улице и фразы очень полезные, мне нравится речь ведущих.