НуКаНаКа• 19 декабря 2024

Дійсно так потрібен в Німеччині сертифікат В1? Якщо я хочу вийти на роботу

Є робота , на яку я можу піти без сертифіката
Вона не кваліфікована звісно
Тому я не знаю чи зможу залишитись в Німеччині на робочому параграфі , чи зможу взагалі на нього перейти .
Наприклад , якщо я буду працювати на заводі.
І забезпечувати дитину .
Скажіть будь ласка , як ви вважаєте ?
Вчитись важко. Мова не йде , не факт що взагалі здам той екзамен . А більше повтор на 300 годин не дають .
Сладкий лимончик• 19 декабря 2024
Згайома ходила на курси і не здала В1. Від повтору відмовилася. Пішла працювати на фабрику. Показала там себе як хороший працівник. Їй дали безсрочний контракт і документ для міграційної, що підприємство потребує цю працівницю і просить надати робочу візу
З цим папірцем є великі шанси отримати робочу візу.
Краля-Галя• 19 декабря 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Супер! Дякую за інформацію.
А я навчаюся вже на В2 і не впевнена, що знайду хорошу роботу
АнгелАда• 19 декабря 2024
Звісно, не потрібен для Вашої роботи. Навпаки, зараз політики Німеччини все більш кажуть про те, щоб мігранти паралельно вчили мову, а не ДО того, як вийти на роботу. В1 Вам знадобиться , якщо зможете залишитися і потім будете подавати на пмп, постійне місце проживання. От тоді треба буде В1 і Leben in Deutschland.
Столічна штучка• 19 декабря 2024
Сертификат не нужен нигде, я прошла около 30 собеседований и ни на одном он никого не интересовал. Интересует ваше фактическое знание языка и умение общаться.
P.S. Работаю по специальности, фин.аналитик, компания из топ-5 Германии
автор НуКаНаКа • 19 декабря 2024
Ответ дляАнгелАда
Дякую за відповідь
Теж бачу наратив що всі говорять про роботу
А мені ще пів року вчити
Вже можуть і змінитись всі правила перебування тут
Фрикаделька• 19 декабря 2024
Автор, с одной стороны работа конечно лучше. Станет намного проще в финансовом плане. Тем более, если вам уже предлагают место. Работу найти не так просто, сама искала очень долго . С другой стороны учить язык после работы очень сложно. Я пытаюсь начать С1, но после работы надо и дочку забрать со школы, еду приготовить, и на учебу не остается никаких сил ☹️.
Seehund• 19 декабря 2024
В нашей земле стали на заводы брать только с В2, потому что были уже случаи, что работник не понял инструкцию по технике безопасности. Для нормальной работы на заводе надо уметь читать чертежи, знать хотя бы основные технические понятия производственного процесса.
А_я_ЛОЖУ!• 19 декабря 2024
Ответ дляSeehund
Чертежи не везде читать надо, это работа не для рабочего. Он сидит и штампует детали, например или сортирует. Но понимать, что тебе говорят нужно.
Ну в2..это уж как то загули😁
А_я_ЛОЖУ!• 19 декабря 2024
Ну это как бы даже не обсуждается, что с работой у вас есть шансы. А сВ2, В3 и даже в4..ну никаких совсем😁
Люди с мозгами и без короны сразу на работу пошли.
Ну а..те. кто..мы вот третий диплом подтвердим..в2 закончим, с1 начнем..а тогдааааааа..если нам предложат работу..и личного водителя...
Ну сами поняли , я думаю.
Так вот эти красапеты все стройным рядом поедут искать работу в Украине..
Seehund• 19 декабря 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну в2..это уж как то загули😁
Сортировать детали может кто угодно и такой работник не представляет особой ценности.) Интеграционный В2 это около реального В1 в лучшем случае.))
А_я_ЛОЖУ!• 19 декабря 2024
Ответ дляSeehund
Я вроде про ценность не писала. А о работе и уровне немецкого.