Маруська Му• 21 января в 22:21
Мамы, у кого дети 6-15 лет растут без интернета и смартфонов, зайдите
Расскажите, с какими трудностями сталкивались? Ребёнку скоро в первый класс идти в школу, а там наверняка почти у всех будут смартфоны, переживаю что начнётся "а другим детям разрешают, ты мне не разрешаешь"..
неДодекаэдр• 21 января в 22:23
А почему нельзя ребенку телефон , уже давно есть лимиты и дети не сидят часами в них . В чем проблема ?
Кудрі кручу сама• 21 января в 22:23
Жалко вашего ребенка. Изгоем будет, из за ваших староверческих убеждений.
МастерЮля• 21 января в 22:25
Ответ дляКрасавица писяная
Треш
А почему вы сидите в интернете?
Тролит
Маруська Му
• 21 января в 22:27
Ответ длянеДодекаэдр
Тик токи, жестокие игры на телефонах, зависимость, разные быстрые короткие видео, ложное представление о мире, клиповое мышление, соц сети и т. д. Понятное дело дома отобранный контент лично мною, на ноутбуке и ребёнок смотрит, без интернета полностью никак и он очень даже полезен если им правильно пользоваться
Маруська Му
• 21 января в 22:28
Ответ дляМаринаХ28
Телефон - це в першу чергу звʼязок з дитиною.
Кнопочный телефон да
Маруська Му
• 21 января в 22:30
Ответ дляКрасавица писяная
Треш
А почему вы сидите в интернете?
Потому что я взрослый и сформировавшийся человек, с устойчивой психикой, который уже сам вправе выбирать и умеет фильтровать содержимое того или иного контента
Кудрі кручу сама• 21 января в 22:31
Ответ дляМаруська Му
Сомнительно, судя по концлагерю что вы устроили ребенку
неДодекаэдр• 21 января в 22:32
Ответ дляМаруська Му
Это до 9 лет потом это не работает , занимайте ребенка спортом , секциями кружками , больше общайтесь . А концлагерь ребенку не нужен
На границе• 21 января в 22:32
Ответ дляМаруська Му
Какая устойчивая психика у человека с гиперопекой ?
Маруська Му
• 21 января в 22:34
Ответ дляАnnеt
чтобы проповедовать ребёнку - нужно самой придерживаться. а авторка на форуме зависает.
Вам не кажется что глупо сравнивать взрослого человека и ребёнка? (Если всё то что можно взрослым, давать детям, чего уж мелочиться, взрослым можно пить алкоголь, давайте и детям его давать будем например) Как минимум взрослый человек = сформировавшийся человек и понимает где грань, а детям что в ум впихнёшь в то и поверят
Пи Пи Пилюля• 21 января в 22:35
Вообще-то странный возрастной диапазон...
У сына появился смартфон в 11 лет. До этого не было. Даже ближе к 12 годам.
Но жто просто было до ковида и дистанционок...
Області пітьми• 21 января в 22:35
Ответ дляМаруська Му
Кнопочный телефон да
Бабушкафон? А чего не дисковый стационарный.
Маруська Му
• 21 января в 22:36
Ответ дляНа границе
Дело не в гиперопеке, а в понимании какие последствия принесёт то или иное для ребёнка
Пи Пи Пилюля• 21 января в 22:36
А без интернета сейчас никак не получится. Уроки онлайн. Звдания на платформе. Электронные дневники. И тд...
Как нефиг делать• 21 января в 22:37
Шукала школу, вільну від гаджетів. Знайшла. Політ нормальний. В молодшій школі повна заборона, можна лише смарт-годинники.
Бибер-анонимер• 21 января в 22:37
6,5 лет, никаких гаджетов нет и не предвидится пока. Вместо них книги, мультики, игровые комнаты, парки аттракционов, двор жк, бассейн.
К счастью, там где мы живём, это вполне нормально. Детям покупают смартфоны после 10 и позже. В школе они под запретом, во дворе ни одного ребёнка, с телефоном тоже не видела.
Області пітьми• 21 января в 22:38
Ответ дляМаруська Му
Кто же вас так с логикой поссорил?
Кудрі кручу сама• 21 января в 22:38
Ответ дляМаруська Му
Вы себе даже не представляйте что он принесет со школы.
С таким вашими ограничениями и бзиками, ребенок будет злой, агрессивный, задерганный и вечно обиженный.
Ну вы еще хлебните этого всего, что писать.
Каждый на своем опыте учится
Вам к психиатру на консультацию
Каждый на своем опыте учится
Вам к психиатру на консультацию
Едимнаморе• 21 января в 22:38
То бишь, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок рос, как маугли и вообще не разбирался в технологиях?
На границе• 21 января в 22:39
Ответ дляМаруська Му
Вы где эту хрень подчеркнули ? Сами не понимаете механизмов мышления. Если человеку не давать выбор ,то он не сможет самостоятельно самоопределиться и отделять семена от плевел . А Вы сами делаете выбор за другого индивидуума умаляя личность . Вот такие сыначкам хвосты до 40 заносят