Маруська Му• 21 января 2025
Мамы, у кого дети 6-15 лет растут без интернета и смартфонов, зайдите
Расскажите, с какими трудностями сталкивались? Ребёнку скоро в первый класс идти в школу, а там наверняка почти у всех будут смартфоны, переживаю что начнётся "а другим детям разрешают, ты мне не разрешаешь"..
неДодекаэдр• 21 января 2025
А почему нельзя ребенку телефон , уже давно есть лимиты и дети не сидят часами в них . В чем проблема ?
Кудрі кручу сама• 21 января 2025
Жалко вашего ребенка. Изгоем будет, из за ваших староверческих убеждений.
МастерЮля• 21 января 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Треш
А почему вы сидите в интернете?
Тролит
Маруська Му
• 21 января 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Тик токи, жестокие игры на телефонах, зависимость, разные быстрые короткие видео, ложное представление о мире, клиповое мышление, соц сети и т. д. Понятное дело дома отобранный контент лично мною, на ноутбуке и ребёнок смотрит, без интернета полностью никак и он очень даже полезен если им правильно пользоваться
Маруська Му
• 21 января 2025
Ответ дляМаринаХ28
Телефон - це в першу чергу звʼязок з дитиною.
Кнопочный телефон да
Маруська Му
• 21 января 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Треш
А почему вы сидите в интернете?
Потому что я взрослый и сформировавшийся человек, с устойчивой психикой, который уже сам вправе выбирать и умеет фильтровать содержимое того или иного контента
Кудрі кручу сама• 21 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Сомнительно, судя по концлагерю что вы устроили ребенку
неДодекаэдр• 21 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Это до 9 лет потом это не работает , занимайте ребенка спортом , секциями кружками , больше общайтесь . А концлагерь ребенку не нужен
На границе• 21 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Какая устойчивая психика у человека с гиперопекой ?
Маруська Му
• 21 января 2025
Ответ дляАnnеt
чтобы проповедовать ребёнку - нужно самой придерживаться. а авторка на форуме зависает.
Вам не кажется что глупо сравнивать взрослого человека и ребёнка? (Если всё то что можно взрослым, давать детям, чего уж мелочиться, взрослым можно пить алкоголь, давайте и детям его давать будем например) Как минимум взрослый человек = сформировавшийся человек и понимает где грань, а детям что в ум впихнёшь в то и поверят
Пи Пи Пилюля• 21 января 2025
Вообще-то странный возрастной диапазон...
У сына появился смартфон в 11 лет. До этого не было. Даже ближе к 12 годам.
Но жто просто было до ковида и дистанционок...
Області пітьми• 21 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Кнопочный телефон да
Бабушкафон? А чего не дисковый стационарный.
Маруська Му
• 21 января 2025
Ответ дляНа границе
Дело не в гиперопеке, а в понимании какие последствия принесёт то или иное для ребёнка
Пи Пи Пилюля• 21 января 2025
А без интернета сейчас никак не получится. Уроки онлайн. Звдания на платформе. Электронные дневники. И тд...
Как нефиг делать• 21 января 2025
Шукала школу, вільну від гаджетів. Знайшла. Політ нормальний. В молодшій школі повна заборона, можна лише смарт-годинники.
Бибер-анонимер• 21 января 2025
6,5 лет, никаких гаджетов нет и не предвидится пока. Вместо них книги, мультики, игровые комнаты, парки аттракционов, двор жк, бассейн.
К счастью, там где мы живём, это вполне нормально. Детям покупают смартфоны после 10 и позже. В школе они под запретом, во дворе ни одного ребёнка, с телефоном тоже не видела.
Області пітьми• 21 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Кто же вас так с логикой поссорил?
Кудрі кручу сама• 21 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Вы себе даже не представляйте что он принесет со школы.
С таким вашими ограничениями и бзиками, ребенок будет злой, агрессивный, задерганный и вечно обиженный.
Ну вы еще хлебните этого всего, что писать.
Каждый на своем опыте учится
Вам к психиатру на консультацию
Каждый на своем опыте учится
Вам к психиатру на консультацию
Едимнаморе• 21 января 2025
То бишь, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок рос, как маугли и вообще не разбирался в технологиях?
На границе• 21 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Вы где эту хрень подчеркнули ? Сами не понимаете механизмов мышления. Если человеку не давать выбор ,то он не сможет самостоятельно самоопределиться и отделять семена от плевел . А Вы сами делаете выбор за другого индивидуума умаляя личность . Вот такие сыначкам хвосты до 40 заносят