daiannaSan• 21 января в 22:39

Ребенок 6,5 лет не любит учится в школе

Вот вообще у дочки энтузиазма к учебе нет. Я не заставляю сильно, просто могу если ей задали а она не хочет более настойчиво сказать что это сделать нужно.
Я больше лояльная, не требую переписывать если не супер хорошо написала, если не понимает - объясняю, подскажу, читать она умеет но читает не сильно прям быстро (29 слов засекли), но тем не менее я не заставляю ее много читать, раз в день хотя бы 10 минут на небольшой текст (интересный для неё находим). Мне есть с кем сравнить, я отношусь к ее учебе гораздо лояльнее.
Школа у неё онлайн, учитель супер, она в целом неплохо усваивает программу, у неё получается писать и читать, чуть хуже с математикой но все же, я могу спокойно ей очередной раз повторить тему про склад числа и показать наглядно на карандашах. Ну в общем….. прессинга нет, но я ей говорю что это ее зона ответственности и есть то, что делать НАДО. И все равно, кроме рисования и ядс ничего не учит с энтузиазмом, по утрам ноет фу учеба, не хочу уроки!!!! А недавно вообще зарядила «учеба мне жизнь портит» и я по ней вижу, что у неё нет вообще желания учится….. не вовлекается особо. Вот чего так?..это ж только 1 класс! И девочка не глупая, учитель за успеваемость хвалит.
Басина• 21 января в 22:43
Рано віддали до школи може? Психолог з нею спілкувався в садочку? Нам в 6 років сказала, що за навичками і вміннями син до школи готовий, а от ментально, психологічно - ні. Пішов до школи в 7 років. Без проблем.
Imann• 21 января в 22:45
Наверное, просто ленивая, не хочет напрягаться даже минимально. Ничего тут уже не поделаешь, характер такой, только заставлять.
Я была такой-же. Круглая отличница, ненавидившая школу
Ирэн1983• 21 января в 22:46
А кто любит
SunDancer• 21 января в 22:49
Тому що наша школа нікому не цікава! Совок! Ще й онлайн. Шкода так діточок.
Треба реформувати шкільну освіту.
автор daiannaSan • 21 января в 22:52
Ответ дляБасина
Да какой психолог…. У неё и сад онлайн был. А потом школа. У нас в классе зачем-то есть дети и возраста 5 лет.
автор daiannaSan • 21 января в 22:52
Ответ дляИрэн1983
А кто любит
Ну я не думала что энтузиазм пропадёт в 1 классе 😅
маринель-наумка• 21 января в 22:56
А хто любить , або любив школу? Особливо онлайн- то важко.. мій молодший любив тільки з-за того, що в школі були різні квести, кахут з телефонами, та різні самостійни з телефонами та відповіді на смарт дошці.. в ник класний керівник була за всякій двіж .. eduten, де можна золото та брілліанти збирати ... і всяке таке.. інше звичайне навчання терпіти не міг. Зараз 5 клас . Навчається добре - але ж і школу не любить. Старший в універі. Добре закінчив школу - і терпіти не міг її і універ.
rybka21• 21 января в 22:58
Мій в 1 класі тільки французьку любив. Все інше, казав, не цікаве й нудне
Ирэн1983• 21 января в 23:01
Ответ дляdaiannaSan
А его и не было. Сейчас дети вообще не хотят напрягаться, даже минимально
маринель-наумка• 21 января в 23:03
Ттм паче , що школа - це ж не тільки навчання- то друзі, то спілкування -а у вас цього нема, тому і не подобається. У нас прикордонне місто , але оффлайн.. частина онлайн .. то ж двіж там щось утнули, там поїли, там яаісь приколи ...
автор daiannaSan • 21 января в 23:06
Ответ длямаринель-наумка
У меня кстати дочь стеснительная. Когда переменка то некоторые дети остаются и болтают по компьютеру, созваниваются. А моя говорит не хочу, и идёт заниматься или своими делами или ко мне. Могут с ней поздороваться дети с кем гуляем иногда на улице, и она даже не всегда хочет отвечать. Сама тоже не инициирует общение.
rybka21• 21 января в 23:35
Ответ дляdaiannaSan
Дитина не спілкується ані з вчителькою, ані з однокласниками. Звідки ви чекали ентузіазм?
Басина• 22 января в 00:11
Ответ дляdaiannaSan
І нащо так рано?...
автор daiannaSan • 22 января в 08:54
Ответ дляrybka21
Она общается. На улице общается с одноклассниками когда гуляют. А с учительницей общается когда ее спрашивают но сама не инициирует. А что тут такого? В е дети разные.