Нога на ногу• 22 января в 00:53
Что Вы думаете о программе "Интеллект"
Что Вы думаете о программе "Интеллект"?. Отдали бы своего ребенка? Учимся не первый год , ребенок способный , но делать эту бесконечную цепочку заданий каждый день не хочет... Вот возникают мысли зачем все это? Да , допускаю что репетитор не понадобится...( Пока мама за репетитора)... Но заданий очень много, на их решение уходит много времени. Не все ребенок может решить сам ( ничего не решаю , но направляю , помогаю наводящими вопросами). Честно появляются мысли перейти на обычную программу
Результат:
вже голосів:
10 (47.62%)
Категорически против
6 (28.57%)
Можно попробовать
5 (23.81%)
Я "за"
КокошинЭль• 22 января в 01:03
Если ребенок тянет - тогда «за», если нет, тогда я за обычную программу. Я понимаю, все хотят видеть в своем ребенке гения, но нужно оценивать его реальные шансы
В вашем случае, перевела бы на обычную программу
Дама_с_коготками• 22 января в 01:03
Это Вы в каком классе?Во втором пока терпимо и я рада, что ребенок по этой программе занимается.Очень удобно, что есть сайт с всеми доп.материалами.
Дама_с_коготками• 22 января в 01:05
Ответ дляКокошинЭль
Там задания совсем не для гения, а для тех кому интересно углубиться и проанализировать, ещё хорошо очень логику развивает.
Дама_с_коготками• 22 января в 01:06
Кстати может кто в курсе в каких школах в Киеве ещё предлагают эту программу?
Нога на ногу
• 22 января в 01:06
Ответ дляКокошинЭль
Как раз учитель говорит что он самый развитый в классе и очень умный , но ему интереснее публицистику в инете посмотреть и что-то новое узнать чем трепетно решать примеры .
Нога на ногу
• 22 января в 01:11
То что они программу опережают обычной школы это ладно , мне не нравится объем домашних заданий ( который иногда раза в 4-5 превышает обычную домашку скажем по математике..Иногда смотрю и думаю что не стоит оно того ...эти напряги
Нога на ногу
• 22 января в 01:14
Ну затраты на эти тетради это не критично , но тоже думаю соль получения знаний не в них
Рятівник Малібу• 22 января в 01:14
Я свою перевела в 9-м классе из интеллекта.
Не видела смысла оплачивать и дальше эти бесконечные тетради.
Дочка хорошо училась и до и после.
Нога на ногу
• 22 января в 01:17
А ещё удивляет.... В класс берут всех желающих , то есть отбор вроде есть , но его фактически нет
Щас ухожу• 22 января в 01:48
У подруги дочь училась до 8 класса. Эта программа больше для детей с математическим складом ума. Гуманитариям там скучно. Перевела ее в лицей на историко-правоведческий факультет. Дочь счастлива
Коник-стрибунець• 22 января в 03:15
Вважаю, що купка старих радянських тіток придумали схему виманювання грошей у людей. Колись спілкувалися на освітньому форумі, які ж вони дури, це диво просто.
Уявіть, яка краса - сидять діти і днями щось строчат, а тітки з того мають гроші...
Козачка• 22 января в 03:38
Моя дитина вчилася в 1-4класі по Інтелекту. Я розробникам програми вдячна безмежно. Дитина отримала найкращий старт. Причому син далеко не хапає зірки з неба, він взагалі дитина з освітніми проблемами. Нажаль, наша школа відмовилася від неї. Але я маю з чим порівняти, молодший був в НУШ. Ось де треш.
Хачапууури• 22 января в 07:14
Тільки про це думала вчора. У нас в місті в школи прийшло повідомлення про замінування. То дитина уроки проходила сама, вдома. А плюс домашнє завдання. Це важко, і не тому, що дитина не тягне - а виконання всього просто дуже багато часу займає. Життя не повинно тільки зі школи складатися, вже жалію про той Інтелект.
І так, дитина одна з найкращих учнів в класів, але, блін, воно того не варте, краще на вулиці більше часу погуляла б.
жінка незаміжня• 22 января в 08:44
Второй класс. Это пздц. Куча лишней информации. Учим атомы и таблицу менделеева, политическую карту Европы, палеолиты/мезолиты, умножение, деление, пишем диктанты по англ, при этом не умеем писать прописью.
Хачапууури• 22 января в 09:24
Ответ дляЩас ухожу
Ні, не згодна про математичну направленість. Інтелект - це великий об´єм різної інформації. Я порівнювала зошити програм Інтелект, Крила успіху і Росток в один і самий час. Так саме з математики Інтелект був на останньому місці з цих трьох.
Хачапууури• 22 января в 09:28
Ответ дляМамкиня доця
Яка программа більш важка - Росток чи Інтелект?
Все залежить від дитини. Росток - це про математику, а Інтелект - це про все на світі
(почитайте пост 17, наприклад).
Нога на ногу
• 22 января в 16:48
Ответ дляКоник-стрибунець
Я теж так це сприймаю....у нас ще і мама, яка збирає гроші на зошити умудряються свої схеми реалізовувати і мати накрутку...
СкокоМнеДадите• 22 января в 18:32
Поменяли школу и пришлось идти в Интеллект, в параллели 2 класса Интеллекта и один обычный, в Интеллекте чуть-чуть лучше дети, математика и укр.мова хорошо изложены, история, биология и география в тетрадках минимум, в с.р. и контрольных максимум... Физика это вообще капец, какие то куски, нет нормальной теории, а потом пожалуйста куча задач и лабораторных, делайте их дома. Если что у меня двое детей один по обычной программе, второй в Интеллекте. Ну и 400 грн.в месяц на мукалатуру, хотя можно учиться по нормальным учебникам
Мамкиня доця• 22 января в 20:53
Ответ дляХачапууури
(почитайте пост 17, наприклад).
Зрозуміла. Дякую
Нога на ногу
• 23 января в 18:28
Ответ дляХачапууури
Так, я сама гарно вчилася Але виходить приходиш додому ...туди сюди і вчиш за дитиною уроки ( реально обсяги цих математичних тренажерів ( 4-5 сторінок на вечір крім д .з ( 4-5 завдань) кумарять....якось так а дивишся ще скільки вони дурного вчать ( нікому не потрібної мішури