Зроблено у 80-х• 21 января 2025
Сфеноидит, у кого было?
На КТ нашли двусторонний сфеноидит. Все специфические симптомы в наличии - нарушения зрения, неврологические отклонения, ну и головные боли характерные.
Антибиотики не помогли, снова температура и глаза вылазят. Почитала об этой болезни - штука серьезная довольно, и не слишком распространенная. Боюсь что придется операцию делать (
Если кто-то сталкивался, поделитесь своими историями, плиз. Буду рада, если подскажете, куда с этим пойти в Киеве. Лор из обычной поликлиники, увы не смог тут помочь
Попа как у Кардашьян• 22 января 2025
Я лежала в ЛОР-отделении со сфеноидитом. Мне кололи антибиотик, делали кукушку и ещё каких-то, вроде, 2 вида капель капала. Одни из них это Полидекса. До сих пор их использую, когда появляются первые симптомы.
Редисочка• 22 января 2025
был, врач говорил что если не поможет консервативное лечение, то тоже операция. меня лечил Герасименко в медикоме. но кажется он не работает сейчас (я не уверена, позвоните и спросите).
потом я была еще у Ягельского, потому что один раз сфеноидит - риск повторного. он мне помог этого не допустить и тоже предлагал операцию, но я пока держусь
Зроблено у 80-х
• 22 января 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тоже пользуюсь Полидексой, отличная вещь. Когда-то был гайморит,но его удалось полностью вылечить, именно с этими каплями. Еще врач смотрела КТ и удивлялась - как так, гайморовы пазухи абсолютно в порядке, зато сфеноидит с этмоидитом есть, и это при наличии зуба с гранулемой, который в первую очередь бы именно ближнюю пазуху должен был бы воспалить и инфицировать. Вот зуб удалили, Полидексу прокапала, но не помогло. Спасибо за ответ, может тоже в стационар направят, не буду отказываться
Зроблено у 80-х
• 22 января 2025
Ответ дляlilyanna
Я ездила в ЛОР институт на Зоологической. Помог ЛоР в поликлинике.
На Зоологической вроде очень хорошие врачи. По крайней мере,удаляла там сложный зуб недавно, и очень довольна. А туда нужно направление? Или можно просто приехать и договориться о приеме?