Свисток ля-минор• 23 января 2025
Вам не кажется что это инфантильность и эгоизм когда старые люди не думают
о своей старости? я имею в виду все те истории когда родственник ложится грузом на плечи родных. ну то есть человек вообще не думал на какие деньги за ним ухаживать, как он будет жить в случае чего.
я не говорю про внезапные случаи, но все таки старость не наступает внезапно
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Ну а я примножую і проживаючи в Україні) Мені не треба змінювати країн, щоб мати стабільне майбутнє. Інструментів масса і в умовах проживання тут.
Какие, к примеру?
Вывод денег за границу ограничили, варианта покупки акций тоже.
В большинстве случаев вы не сможете открыть банковский аккаунт в другой стране.
И так далее
Наверняка• 23 января 2025
Ответ дляПерша на селі
Не обязательно недвижимость зарубежом, хотябы в Украине- тут далеко не все разрушено и квартира была бы подспорьем. Да хоть какое то количество сбережений под матрасом в долларах и то позволит хоть вылечиться или прооперироваться, а не все на детей ляжет.
Ну як на мене - нерухомість під оренду то примітивно і застаріле.
Максимум де я готова розглянути інвестиції в нерухомість в Україні - будівництво з нуля і продаж одразу після здачи.
Наверняка• 23 января 2025
Ответ длянаКоблучках
Какие, к примеру?
И так далее
Кошти можуть зберігатися в Європі без жодних проблем.
Покупку акцій для українців навіть в умовах війни не обмежували.
Інші найбільш поширені варіанти я вже раніше вказувала.
Заліковий троль• 23 января 2025
Ответ длянаКоблучках
А также полно пенсионеров, которые едут в другие страны, чтобы повысить уровень жизни и это ок.
Но нельзя из Африки поехать на старости лет в Испанию и купить виллу. Если только ты не чиновник какой то и нагреб бабла. У нас чиновники могут на старости жить где угодно.
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Нельзя, поэтому надо ехать в молодости в более богатую страну и там нарабатывать активы
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Как? Конкретно.
Ограничивали, тот же Фридом финанс, крипту купить напрямую нельзя. И много чего ещё
Заліковий троль• 23 января 2025
Ответ длянаКоблучках
Надо быть здоровым успешным и жить в богатой стране. Между тем плодятся в нищебродских странах с плохой экономикой и неблагоприятной обстановкой для жизни а потом слезы льют что они беженцы и пустите их на пособия и их детей. А когда они детей рожали они конечно не знали в какой недоделанной стране живут...
Наверняка• 23 января 2025
Ответ длянаКоблучках
Как? Конкретно.
Існує Пейпал, Револют, Вейс навіть зараз. Періодично то одне, то інше обмежують, виникає щось інше. Але весь час тим чи іншим чином вивести можна.
Я в Польщі та Грузії поїхала рахунки відкрила і звідти оплачую що треба, щоб не слідкувати де і що змінюється.
ФФ не працював пару тижнів, не фантазуйте про якісь обмеження. Не влаштовує ФФ - існує IBKR
Крипту хто саме вам обмежив? Я ЧОТИРИ роки її купую і не зіштовхунлася ж жодним обмеженням.
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Так вы сейчас свой заработок в Украине Туле перевести не сможете.
Вы из поехали и открыли из-за наличия спец статуса. В других условиях вам бы нужен был внж и местная регистрация в жилье. Иначе вы бы не открыли аккаунт.
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
А до этого, тоже работал с ограниченными несколько лет как, и постоянно меняли правила. Не было в Украине адекватной возможности использовать фондовый рынок .
Очень просто нельзя пополнить тот же бинанс напрямую, это вполне себе ограничение
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Вы теоретик, скорее.
Наверняка• 23 января 2025
Ответ длянаКоблучках
Я приїхала як турист і відкрила в РКО банку конто по закордонному паспорту без навіть песєля)
От ви навіть зараз замість просити поради ЯК врішити ті чи інші питання шукаєте собі виправдання, ви сама це помічаєте?
Наверняка• 23 января 2025
Ответ длянаКоблучках
Не придумуйте будь ласка. Я стала інвестором вже під час війни і поповнюю біржу кілька разів на рік. Поки ви шукаєте собі виправдання.
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Вы банально врёте)
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
То есть в иностранных банках вы открывали счёт как беженец во время войны?
Ну так это вообще не показатель
Наверняка• 23 января 2025
Ответ длянаКоблучках
Вы банально врёте)
ООо, почалося
А самостійно їм зателефонувати не в змозі, ні?
Та хоча б тему тут багально створити - хто це робив, яким чином і які документи потрібно?
Ваша поведінка жалюгідна)
Фея_3уровень• 23 января 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
а до войны такого не было, не?
В 90 все сбережения и вклады обнулились. Потом несколько лет инфляции, безработицы. Откуда у нынешних стариков возьмутся сбережения? Вот вы и начинайте копить для себя.
Наверняка• 23 января 2025
Ответ длянаКоблучках
Ну так это вообще не показатель
Ви не розумієте української?
Я не була біженцем. Я приїхала із закордонним паспортом, купила там симку і надала адресу отелю, куди мені надіслали готову картку. ВСЕ.
І користуюся цим рахунком вже майже два роки. І донька торік приїхала так само відкрила.
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
ООо, почалося
Ваша поведінка жалюгідна)
Могу, нужен налоговый номер и регистрация минимум)
В первые пол года 22 были послабления с регистрацией, но где без налогового номера открывают аккаунт я не не знаю.
Заліковий троль• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Ви не розумієте української?
Но у вас даже гражданства нет и на каком основании там жить? Прятаться от полиции и надеяться что не выгонят из страны?
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Ви не розумієте української?
И ж о было в начале 22?
Хотя все равно не верь что вам без Налогового номера открыли счёт
Наверняка• 23 января 2025
Ответ длянаКоблучках
Я вам написала що потрібно, ви довго ще торгуватметеся?
Песєль автоматичний вони надають самі. Це не є класичним песелем і він використовується виключно для банка.
Наверняка• 23 января 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Де жити*? Я живу у Києві
Пекельнi Борошна• 23 января 2025
Я создавала себе пассивный доход. Который с войной обнулился. Туда было вложено 50 тыс долл, плюс квартира в Харькове. Сейчас ни сбережений ничего - на пенсии планирую работать, до глубокой старости не доживать.
А да - пенсионных накоплений нет, официальный стаж 5 лет
Заліковий троль• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Де жити*? Я живу у Києві
Так вы заробитчане. Это было и раньше.
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Вы прикидывается?)))
Вам его как беженке дали, без этой программы никто бы вам песель автоматически не дал
Наверняка• 23 января 2025
Ответ длянаКоблучках
И ж о было в начале 22?
Донька відкрила рахунок на початку 24го
Наверняка• 23 января 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А що за пасивний дохід був?
Липка-прилипка• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Речь в теме про старость. В старости, знаете ли, частенько маразм наступает
наКоблучках• 23 января 2025
Ответ дляНаверняка
Донька відкрила рахунок на початку 24го
Без регистрации и налогового номера, как турист?)
Если что у меня в прошлом году сестра поступала, получала данные как беженец и предоставляла договор аренды, для аккаунта. Без получения защиты эти опция открытия счета была недоступна)