Мамаша в бигудях• Изменено 24 января в 17:35
Как отрегулировать ножки у стиральной машины?
Стиралка zanussi zwf 1026, старая. Ножки такого плана, как на фото.
Не понимаю устройство. Должна быть контргайка, но я ее не вижу.
Светло-серая деталь утоплена в корпус, ключом к ней не получается подобраться.
Темно-серая, которая собственно ножка, не крутится вообще, ни закручивается, ни выкручивается.
Кто-нибудь понимает, как такие ножки регулировать?
В инструкции написано просто ключем(
Мамаша в бигудях
• 24 января в 17:38
Ответ дляЧемна панночка
ну значит ключ и берите - написано же
Я и взяла - прокручивается темно-серая пластмасска, при этом положение ножки никак не меняется. Очевидно, ее что-то фиксирует. По идее, это должна быть контргайка, которую первым делом нужно открутить. Вопрос - где она в таком варианте ножки
Чемна панночка• 24 января в 17:40
Ответ дляМамаша в бигудях
ну посмотрите на ютубе, должно быть
Мамаша в бигудях
• 24 января в 17:41
Ответ дляЧемна панночка
ну посмотрите на ютубе, должно быть
Машинке 17 лет. Естественно, сначала я сама поискала, в том числе на ютубе.
Такого устройства ножек не нашла.
Показаны простые с 2мя гайками. Там бы и вопрос не возник
Такого устройства ножек не нашла.
Триндю-бриндю• 24 января в 17:47
У вас темно сіра то крутиться то не крутиться. Ви б якось визначились. Набризкайте вд40, бо мабуть закисла.
Мамаша в бигудях
• 24 января в 17:49
Ответ дляТриндю-бриндю
Не крутится ни одна часть ножки. Прокручивается темно-серая пластмасска, при этом никак не вращая саму ножку
Должна быть контргайка, без нее под весом машинки и учитывая вибрации ножки бы не держали положение. Где, блин, она?(
Триндю-бриндю• 24 января в 17:54
Ответ дляМамаша в бигудях
По картинці не видно ніяких контргайок. Різьбу значить зірвали давним-давно, от вона крутиться ’вхолосту’.
Мамаша в бигудях
• 24 января в 17:59
Ответ дляLukanov
Ну что бы делала я в таком случае,я ба попробовала положить машинку на бок и покрутить все без нагрузки,и посмотреть ,может точно оборвана гайка,или понять принцип
Она и есть без нагрузки - приподнята
Цвіпканя• 24 января в 17:59
Блин,там все просто.Рукой чуть наклоняете машинку,гайка висит в воздухе ,и крутится рукой
Мамаша в бигудях
• 24 января в 18:00
Ответ дляЦвіпканя
Под машинку подставлен кирпич. Ни рукой, ни ключом. Ничем. 2 передние гайки одинаково. К задним не лазила
Цвіпканя• 24 января в 18:00
Ответ дляLukanov
Не нужно ничего ложить!Стиральную машинку нельзя ложить.Наклонить и все.
Мамаша в бигудях
• 24 января в 18:01
Ответ дляЦвіпканя
Она наклонена)
Не особо есть где развернуться в ванной, чтоб положить
Цвіпканя• 24 января в 18:03
Ответ дляМамаша в бигудях
Она наклонена)
Сейчас покручу.У меня Электролюкс 17 лет.
Выставляла сама.
Мамаша в бигудях
• 24 января в 18:04
Ответ дляЦвіпканя
Выставляла сама.
Так ну, вроде ж, понимаю, что должно быть все примитивно. А сделать ничего не могу( Аж обидно
Цвіпканя• 24 января в 18:08
Ответ дляМамаша в бигудях
Итак.Сзади у машинки два ролика,чтобы наклонив назад,ее можно было везти.
Спереди две регулируемые ножки.Точно такие как у вас.Наклонила машинку назад,чтобы перед был в воздухе-крутятся легко.Все вместе(серая с черной штука).То не контрагайка.Это цельная штука.
Против часовой выкручивается,по часовой-вкручивается.Последний раз крутила лет 15 назад.Легко крутятся обе.
Мамаша в бигудях
• 24 января в 18:17
Ответ дляЦвіпканя
Спасибо) заставила Вас машинку вертеть(
Пойду попытаюсь понять, что у меня не так(
Мои не по, ни против, ни руками, ни ключом(
Цвіпканя• 24 января в 18:21
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо) заставила Вас машинку вертеть(
Та не за что.Вы меня контрагайкой озадачили.А я помню что ни стиралку,ни холодильник я никакими ключами не пользовалась.Самой интересно стало).
Выкручивается она довольно прилично,на пару сантиметров
Борщик• 24 января в 18:27
У меня ножки не регулировались , отрегулирована пластиковыми крышками для банок)
Мамаша в бигудях
• 25 января в 11:56
Ответ дляБорщик
Вот именно так пришлось и сделать)
Мамаша в бигудях
• 25 января в 11:58
Ответ дляЦвіпканя
Ну из крупного я только ванну устанавливала. Там на ножках есть контргайки. Вроде как, логично для большого веса.
Цвіпканя• 25 января в 13:13
Ответ дляМамаша в бигудях
Они наверное тестировали.У меня например все на месте,не выкручиваются.
Лучше толстую пористую резину подложите-микропорку,если не смогли выкрутить.Она как бы урегулирует сама.У нас промышленное оборудование все через микропорку закреплено.Дома я так же сделала,чтобы выбрацию уменьшить.