Зоряний Шлях• 24 января в 17:43

Как остановить понос после антибиотика?

Пила 6 дней АБ. Было всё нормально первые 3 дня. Пребиотик врач не назначила, а я,по глупости подумала, что потом буду пить их, всё равно АБ всё убьёт.
Сейчас принимаю: Ентеробам, Лактиале, кору дуба, регидрон. Поюс диета. Но понос продолжается. Что ещё добавить?
Из Кукуева я• 24 января в 17:44
Сорбент?
Не пириживай• 24 января в 17:44
ентерол.
Не пириживай• 24 января в 17:44
якщо швидко - 5 горошин чорного перцю
автор Зоряний Шлях • 24 января в 17:45
Ответ дляИз Кукуева я
Сорбент?
Не пила, есть дома смекта, атоксил, ентеросгель
автор Зоряний Шлях • 24 января в 17:46
Ответ дляНе пириживай
якщо швидко - 5 горошин чорного перцю
У мене тільки душистий є. Підійде?)
Не пириживай• 24 января в 17:46
Ответ дляЗоряний Шлях
У мене тільки душистий є. Підійде?)
ні, треба звичайний чорний.
Бутерброд и я• 24 января в 17:46
Ничего, рекомендация только одна - придерживаться диеты, дальше жкт наладится сам. И не факт, что понос вообще от аб.
Вельшановна• 24 января в 17:47
Все отменить, пить неофлорум, всегда помогает. После 2-3 капсул уже результат.
Викачую яйцями• 24 января в 17:48
В побочке к аб есть пункт про диарею, и если она не прекращается, нужно срочно к врачу, так как это может быть опасно. Почитайте инструкцию. И пробиотик бы тут не помог.
автор Зоряний Шлях • 24 января в 17:53
Ответ дляВельшановна
Спасибо, попробую. Хотя,в составе тот же сахоромицет буларди
Плету корзинки• 24 января в 17:54
Энтерол
КАПСЛОЧНИЦА• 24 января в 17:56
Ответ дляЗоряний Шлях
а хлеб вы едите?
попробуйте верх пожевать, ну т.е горбушку
Молчавочка• 24 января в 17:57
Препарат ‎Ентерожерміна, и больше ничего не нужно
автор Зоряний Шлях • 24 января в 17:58
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а хлеб вы едите?
Поможет?) Сейчас ем хлебцы только
Вельшановна• 24 января в 18:24
Ответ дляЗоряний Шлях
У меня в 2021 были бактериальные осложнения после ковида, затяжная обширная пневмония, четыре антибиотика, что было с ЖКТ трудно передать, перепробовано было много пробиотиков и только неофлорум помог. После в более лёгких случаях и мне, и родственникам всегда он помогает.
автор Зоряний Шлях • 24 января в 18:26
Ответ дляВельшановна
Спасибо ☺️
КАПСЛОЧНИЦА• 24 января в 18:31
Ответ дляЗоряний Шлях
Поможет?) Сейчас ем хлебцы только
так они жирные. Попробуйте именно батон обычный
Летчица• 24 января в 18:57
Лацидоэнтер, остановил расстройство и боли в животе после первого приема. До этого было 2 антибиотика и ничего из пробиотиков не помогало.
Распутница• 24 января в 20:15
Я бы Флуконазол выпила пару капсул
Мне без сахара• 24 января в 20:48
Ответ дляЗоряний Шлях
Поможет?) Сейчас ем хлебцы только
У меня после АБ такое было.Энтерожермина,Энтерол помогали на время и всё по-новой.Хорошо помог Нормагут и турецкие с буларди,не помню название.Обычно турецкие препараты не очень,а этот супер.
Reflor турецкий,вспомнила.
Не рахую, а вважаю• 25 января в 00:05
Ответ дляЗоряний Шлях
У мене тільки душистий є. Підійде?)
Субалин или биоспорин по 1 капсуле или саше утром и вечером + лоперамид.1 табл.отвар корок граната , если будет продолжаться, то через 12 часов вторую табл. Субалин или биоспорин решает причину диареи, а лоперамид или отвар корок граната ее просто остановит.