Мизимец• 24 января 2025
Почему кашемировые свитера так скатываются?
Это низкое качество пряжи? Они новые, но их меняли неоднократно, но уже такой потасканный вид.
Кручу хвости• 24 января 2025
Кашемир очень скатывается, вот прямо очень. Причем чем дороже и больше кашемира в составе, тем сильнее.
А что это за бренд, сколько процентов кашемира?
Мизимец
• 24 января 2025
Ответ дляПлаття-терапія
Це що за магазин?
В складі написано 100% кашемір?
Так
& other stories
Мизимец
• 24 января 2025
Ответ дляКручу хвости
& other stories
100%
Плаття-терапія• 24 января 2025
Ответ дляМизимец
Так
& other stories
Дивно якось, бренд не дешевий.
Може дійсно причина в тисячі примірок
Маю рацію• 24 января 2025
Подстригите машинкой для стрижки катышков. И больше они не появятся
Кручу хвости• 24 января 2025
Ответ дляМизимец
& other stories
100%
Есть их одежда (платья в основном), кашемир не покупала.
Кручу хвости• 24 января 2025
Ответ дляМаю рацію
Появятся, особенно по бокам и в месте, где рукав о бока трется
Простоваля• 24 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Это 100% кашемир. Ему 7 лет. Катышков нет
Кручу хвости• 24 января 2025
Ответ дляПростоваля
У меня Berk и Joseph, они гораздо пушистее и катышки убираю почти постоянно
вкрации• 24 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Неправда. У меня недорогие свитера. Все в районе 250 долларов. Самый дорогой 400 евро. Ничего не скатывается. И все 100% кашемир.
На привозе• 24 января 2025
У меня много 100% кашемировых свитеров -ни один не скатывается. Значит это не 100% кашемира или не кашемир.
Кручу хвости• 24 января 2025
Ответ длявкрации
Ну конечно, я ж придумала)))
Попихтю та й годі• 24 января 2025
Автор, это аутлет какой-то? Вещи other stories часто в наши аутлеты попадают.
Міняйловна• 24 января 2025
Читала что настоящий кашемир с кашемировых коз всего 10 процентов от всего кашемира. Остальное это не то.
Завтра не пью• 24 января 2025
Ответ длявкрации
Я тоже)
Кашемир это шерсть. Точнее подшерсток. Как и волосы так и шерсть имеют свойство запутываться или сбиваться. Как на нем не может быть катышек? Тем более если он настоящий.
вкрации• 24 января 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Таких, как фото, точно нет. Скажем так - слегка увеличивается в некоторых местах лохматость. Раньше были от этикеток с верхней одежды, поэтому я все этикетки отпарываю и катышек нет. Хотите верьте, хотите нет. А свитеров у меня около десятка, разных фирм и разных цветов. Люблю их нежно)
Мизимец
• 24 января 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Это у них в магазине.
Древо жизни• 24 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Скатываются все, от цены ничего не зависит. Чем длиннее ворс, тем больше кашлатится. Единственное отличие - внешний вид после многочисленных стирок. У дорогих кашемировых вещей он, разумеется, гораздо лучше, чем, например, у ТМ уровня MS
Древо жизни• 24 января 2025
Ответ дляМизимец
& other stories
100%
Мне нравится данный бренд. Несколько шелковых блузок и маечек - очень качественный шелк, а кашемир, увы, весь скатывается(
Альфред Шнитке• 24 января 2025
Ответ дляКручу хвости
У меня много свитеров из кашемира, ни один не скатался. Куплены в Японии, дорого
Спішу - перекидаюсь• 24 января 2025
Не схоже на 100% кашемір. Скільки їх купувала, бачила таке один раз. Якийсь бренд був типу ’волконський’ чи щось таке, кашемір з додаванням вовни, так вкрився катишками миттєво.
Древо жизни• 24 января 2025
Ответ дляПростоваля
Видимо, потому что он не слишком ворсистый.
Древо жизни• 24 января 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
и у меня кашемировый свитер, лет 10 ему , ни одного катышка
А что за бренд?
Лика-прилипка• 24 января 2025
Я дуже багато і дуже давно ношу дуже різний кашемир. Є такий, що після першої носки вже плакати хочеться. є такий, що не скочується роками. Думала теж, чому так. Моя непрофесійна думка: для шовку є така одиниця - Momme (кількість переплетінь нитки на кв. сантиметр тканини). Чим вище це momme, тим вища щільність матеріалу, тим він якісніший. Я думаю, що це характерно і для бавовни (у єгипетської точно більше переплетінь), і для кашеміру: светри з подвійної нитки не кошлатяться ніколи, а тоненькі - дуже сильно. Але можу помилятися.