Най хоч раз• 24 января в 21:54

Ребенок 2,5 года откат в речи, что делать?

Ребенок хорошо разговаривал - предложения, сложные слова, всё чётко и уже давно так. А стал говорить мо- лололо-ко, игра рарарать, то есть повторяет слоги и стало много неразборчивого в речи, чего раньше не было. Предложения остались, по другому поведению нет изменений - общается, играется. Что это???
Вероятненько• 24 января в 21:55
Может он стал заикаться? Вам нужно к неврологу
Чаклунка-ведунка• 24 января в 21:55
Вести к педиатру, проходить обследования. Какие ещё варианты?
Алина-1240• 24 января в 21:55
А никто не общается с ним по типу вместо кошки мяу мяу,вместо машины бибика и прочее?
автор Най хоч раз • 24 января в 21:56
Ответ дляВероятненько
Да, похоже мне на заикание. Но откуда ещё взялись какие-то неразборчивые слова? И ещё непонятно откуда заикание, не пугался ничего(
Несу добро людям• 24 января в 21:56
вы делали прививки ?
автор Най хоч раз • 24 января в 21:57
Ответ дляАлина-1240
Нет, он реально давно уже хорошо говорит, и мы с ним тоже говорим ’по взрослому’
Пишу, не читаю• 24 января в 21:57
Ответ дляНай хоч раз
Идите к хорошему неврологу и гаджеты все убрать, мультик 20 мин в день
автор Най хоч раз • 24 января в 21:57
Ответ дляНесу добро людям
вы делали прививки ?
Нет
Он не привит вообще)
Несу добро людям• 24 января в 21:58
может у вас муж агрессивный?
Алина-1240• 24 января в 21:58
Ответ дляНай хоч раз
А среди детей ровестников никого с такой манерой речи нет?
автор Най хоч раз • 24 января в 21:59
Ответ дляНесу добро людям
может у вас муж агрессивный?
Даже не знаю что ответить
В смысле думаете ребенок испугался своего папы и пошел откат?
Несу добро людям• 24 января в 22:01
Ответ дляНай хоч раз
Даже не знаю что ответить
откуда я знаю, какой у вас муж. Вот недавно я смотрела рилз, там муж с блогершей разговаривает ’ну ты с*ка, бл*ть ’ это у него просто слова , которые стали повседневными
Хочу на Балі• 24 января в 22:03
Голову перегрузили. Комплексное лечение препаратами группы В + седативные.

Кто-то из близких родственников подвержен психическим расстройствам, имеет проблемы с неврологией.
ВЫВсеВрете• 24 января в 22:03
Читайте много вместе и разговаривайте постоянно и обо всем
Несу добро людям• 24 января в 22:04
или может он у вас в планшете сидит сутками
Матраскин Брат• 24 января в 22:04
Заикание. Бывает при быстром развитии речи. К невропатологу. И проанализировать были ли стрессы.
Кукарикуууууу• 24 января в 22:04
Ответ дляНесу добро людям
Удалите тик ток ) там 90% постановочных видео, на хайпе больше зарабатывают
Несу добро людям• 24 января в 22:05
Ответ дляКукарикуууууу
ну это насколько ударенной нужно блогершей, чтоб зарабатывать, как ее муж матами кроет
Царевна_несушка• 24 января в 22:09
Ответ дляНай хоч раз
Покажіть дитину неврологу і дефектологу, щоб виключити неврологічні проблеми.
Чеширская кошечка• 24 января в 22:12
Невролог, еег тривале
Ща как дам• 24 января в 22:14
Автор, у моїх двох знайомих були ситуації: діти заговорили рано, гарно , були дуже розвинені, багато слухали казок, енциклопедій і в обох зʼявилося на порожньому місці важке заїкання.
Мами ходили до лікарів і обом сказали схоже- забагато інформації, дитяче мовлення не встигало за думками. Одному з цих діток вже 30 рочків, лікар у них на той час був супер хороший, рекомендував - забрати телевізор, розвиваючі ігри, дати папір, олівці і пластилін. Ще пили ліки, працювали з логопедом, вчилися дихати. Вони впоралися, вже дорослий чоловік і по цей час любить ліпити).
Але, це просто чужий досвід.
Зараз я б йшла до невролога і не до одного, проходила обстеження.
Здоровʼя Вашому малюку. Нехай все владнається.
автор Най хоч раз • 24 января в 22:18
Ответ дляНесу добро людям
Нормально он общается) вы пересмотрели инсту
автор Най хоч раз • 24 января в 22:19
Ответ дляЩа как дам
Але, це просто чужий досвід.
Дуже дякую за докладні поради 🤗
Додекаэдр• 24 января в 22:20
Нічне ЕЕГ, виключити епіактивність, вона може давати регрес
Несу добро людям• 24 января в 22:21
Ответ дляНай хоч раз
меня не нужно убеждать нормальный он или нет, это же у вас проблемы
сладкий_ноябрь• 24 января в 23:58
До психіатра. Невролог тут ні до чого
автор Най хоч раз • 25 января в 09:11
Ответ длясладкий_ноябрь
До психіатра. Невролог тут ні до чого
Какой бред
И каким боком тут психиатр? Вы по своему опыту наверное пишете