к.Буланова• 25 января 2025
Коммунальные в Польше, кто в курсе?
Подскажите пожалуйста, какие примерно коммунальные в 2-хкомн.
Спасибо заранее!
Сало не люблю• 25 января 2025
Це як середня температура по палаті. Залежить від багатьох факторів, навіть в одному місті відрізняються оплати.
к.Буланова
• 25 января 2025
Ответ дляСало не люблю
почему они отличаются, не знаете? Ну вот как по Киеву, старый дом, отсутствие счетчиков на тепло, воду, количество прописанных, вот грубо говоря на что опирается разброс. А что в Польше? Я увидела суммы, которые выставлены на сайте аренды рядом с суммой аренды. Это и есть сумма коммуналки? Это ж капец какие цены... Вот это смутило и подумала что может это еще что-то о чем я не знаю. Ну как за двушку могут быть коммунальные вполовину стоимости аренды?? Например 3500 зл аренда и 1800 коммуналка. Как это?
Крим мій• 25 января 2025
Это зависит от конкретного оседле .
Есть дорогие есть дешевле.
У нас двушка 47 квм коммуналка 800 зл без инета, плюс пересчет раз в полгода по счётчикам.
Обычно ничего не доплачивали потому что перелимит воды перекрывался недобором отопления (очень теплый дом и мы отопление за 6 лет включали два раза вообще)
Есть дорогие есть дешевле.
Крим мій• 25 января 2025
Ответ дляк.Буланова
Если коммуналка за двушку 1800 это это офигенно дорогое оседле с охраной , бассейном бесплатным и спортзалом должно быть.
Сало не люблю• 25 января 2025
Ответ дляк.Буланова
Різні управляючі компанії мають різні тарифи. Рік побудови будинку має значення. Утеплення будинку має значення. Кількість проживаючих осіб. У нас виходить 1000 злотих за 4 особи. Світло та газ окремим рахунками ще десь 300 раз на два місяці.
ЗаведУющая• 25 января 2025
930 злотих чинш(сюди входить квартплата, прибирання, ліфт, сміття, опалення)+ 140 вода+40-50 газ+120 світло+60 інтернет.
Квартира 52 квадрата
Бесбардак• 25 января 2025
Ответ дляКрим мій
Чому? Двушки є 35 квадратів, а є 85. В мене зимою чинж 1280, але літом в будинку зробили капремонт сходових, підвалу і заміну мереж в підвалі і розширили закритий паркінг.
це 4к., 75 кв, зареєстровано 3 особи
Тут как тут• 25 января 2025
Ответ дляк.Буланова
Не забувайте, що ще перерахунок по воді і опаленню буде, якщо більше норми використали - буде дотплата.
Чинш, тобто комунальні послуги, різні, в залежності від району, бо різна вартість подачі води, вивозу сміття, обслуговування прибудинкових територій.
Запитуйте, що входить у вартість. Зазвичай інтернет і електрика - окремо.
Свекруня• 25 января 2025
Ответ дляк.Буланова
Мы за 4-комнатную, платим коммуналку до 500 злот. за 4 человека. Квартира теплая, отопление включаем пару раз за зиму.
Крим мій• 25 января 2025
Ответ дляБесбардак
це 4к., 75 кв, зареєстровано 3 особи
Не встречала в Польше девушек по 85 квм.
Крим мій• 25 января 2025
Ответ дляСвекруня
У нас за 4к 76 квм 1000 зл , а за двушку 47 квм 800 зл.
Galina_vinsport• 25 января 2025
Это неизвестно 🤷♀️ я платила чинш 722 зл за двоих + 35 зл газ + 170 зл свет + 140 зл инет и моб связь.
к.Буланова
• 25 января 2025
спасибо огромное за ответы, девочки. Задам вопрос риелтору про 1800 зл за чинш, понятно что никакого бассейна там нет.
Примерную сумму я поняла, 600-900злотых за 60-70метров.
Свекруня• 25 января 2025
Ответ дляКрим мій
У нас 92 квм. Разбег в чинше приличный, зависит от многих факторов.
к.Буланова
• 26 января 2025
Ответ дляСвекруня
да, но я ни у кого не увидела и близко тех цен, что указывают за коммуналку на сайте otodom.
Вот один из вариантов
Смотрим около 60-ти метров, и двушки и трешки, и вот у половины коммуналка указана (а ведь это не вся) 1100-1300... Видела и 1800 за 70метров
Вот один из вариантов
Свекруня• 26 января 2025
Ответ дляк.Буланова
Вот один из вариантов
Посмотрите статью про средний по Польше чинш.
Зависит от города в т.ч.
к.Буланова
• 27 января 2025
Ответ дляСвекруня
Зависит от города в т.ч.
спасибо! Да, в Варшаве вижу все на порядок дороже, конечно