Голодаю• 27 января в 13:20
Як би ви відреагували, якщо б ваш чоловік захотів залишатися вдома з дітьми
а ви б мали стати головним годувальником сімї?
Помінятися ролями, так би мовити.
Околовита• 27 января в 14:19
Ответ дляКрошка Енот
При условиях
- он реально может и хочет быть с детьми, а не просто для галочки
- дом быт при этом он тоже частично закрывает, как закрывают женщины в декрете
- у нас хорошие отношения и мы умеем общаться
- моя зп позволит нам качественно жить не хуже, чем на его
то 100% да.
Если хоть один из этих пунктов не выполняется, то скорее нет.
то 100% да.
согласна. Хотя бы так.
Но в 99% случаев мужик будет делать все на отвали, в хате будет безлад, дети неопрятные и отобьются от рук, а мужик скатится в посиделки за компом и заведет от скуки любовницу.
А вот работающему мужчине не до любовниц особо, банально нет сил и времени.
сою не люблю• 27 января в 14:19
Ответ дляОколовита
Не исключаю что будь я юной соплячкой, может от безумной любви и кормила бы мужика какое то время, но в 40 извините уже этих розовых очков и восторженности нет. За мужика в этом возрасте не держишься, уйдет один, придет другой. Другое дело дети, за них что угодно, и раком и боком и пахать и все делать.
Как раз в 40+ другой скорее всего не придёт, или будет хуже предыдущего
Не боюся осуду• 27 января в 14:20
Отлично, только чтоб было по честному, он должен их и родить тоже )
Все до блиску• 27 января в 14:20
Ответ дляОколовита
Женщины в этом не виноваты, это не женщины работают в тцк и не женщины эти процессы начали 🤷
Я и не писала, что виноваты женщины. А в тцк они как раз работают)
Околовита• 27 января в 14:20
Ответ длясою не люблю
Блин, а туда же, в Европу хотят
Я не хочу в Европу, где плохая медицина, высокие налоги и терракты.
Сало не люблю• 27 января в 14:21
Ответ дляМоль Моллівна
Де ви це все прочитали?))
Я вже побачила, що ваш сидів дома, а ви працювали. Звісно ви іншого не напишите. В мене такого не було, чоловік не сидів дома, я захотіла працювати, то він оплатив няню, а не дома всівся. Це при тому, що дітей він на мене і няню не звалив, а теж по максимуму був з ними і виховував і турбувався. Навіщо йому дома сидіти? Він людина, яка будувала і будує кар´єру, і тут ні с того ні с сього дома засяде? Озабочений кар´єрою і заробітком чоловік, що тут поганого?
вы такое пишите только другими словами.
в моей жизни было всякое и я на содержании мужа и муж на моем содержании.
никто никого не бросил уважать.
Околовита• 27 января в 14:22
Ответ дляВсе до блиску
Да почему вместо? Кто вообще сказал, что место женщины дома, а мужчины на работе? А так то да, семьи создаются по общности взглядов.
Не надо становится мужчиной, что бы зарабатывать деньги, для женщин эта опция тоже доступна)
Опять мы об одном и том же. Если мужик хочет сесть на шею и расслабить булки, пусть садится. Если есть женщина согласная его содержать 🤷 Если
Околовита• 27 января в 14:22
Ответ дляВсе до блиску
И как эти женщины называются?)
Любимые женщины они называются.
Все до блиску• 27 января в 14:22
Ответ дляМастер Класс
Я чисто психологически не смогу обеспечивать, содержать мужчину. Я сразу же потеряю уважение к нему. Лично для меня это не норма.
Мужчина по природе способен заработать больше денег, потому что он сильнее физически и крепче эмоционально. Он свободен во времени.
Я не говорю что женщина не должна работать. Должна. Но декрет это чисто женское занятие как по мне. Я знаю что никто не сможет так смотреть за моими детьми как я. Я просто никому не доверю этого делать.
Я согласна обеспечивать мужчину только в сложные для него периоды - смена работы, заболел итд. Сейчас для мужчин опасный период во время войны, когда сменить работу в разы тяжелее. Я готова поддержать своего мужчину финансово.
Но в обычное спокойное время добытчиком должен быть мужчина. Это мое мнение.
Потому что как ни крути мужчина более свободен. Для работы.
В чем более свободен?
Сижуревувшоке• 27 января в 14:22
Ответ дляВсе до блиску
Ясно, ну тут вопрос в муже, как по мне.
Да так и есть. Лояльные когда вместе работаем, вместе быт и т д и деньги свободные есть и время, можно сходить куда хочешь а не сидеть у окна и ждать .
Мне так комфортнее.
Околовита• 27 января в 14:24
Ответ длясою не люблю
Как домохозяйка без профессии может обеспечить детей в случае чего? 15-ю тысячами кассира?
Найдет как. Мамы с детьми не дадут соврать, ради детей силы всегда найдутся, это инстинктивно.
Околовита• 27 января в 14:24
Ответ дляСало не люблю
и кто ту любовь придумал?
мужики - на работу!!!!
любовь придумали мужики чтоб расслабить булки :)
Все до блиску• 27 января в 14:24
Ответ дляОколовита
Это вы сейчас так всех неработающих женщин обесценили?)
Ноу коммент• 27 января в 14:24
Если мужчина добытчик, то судя по этой логике жена должна по утрам наполеон печь. В бедных крестьянских семьях все пахали в поле, не было там такого он добытчик, а она на перине. А дворян было процентов 10)) А у нас все себя с дворянками сравнивают. Добытчик - не добытчик)) Чтобы пальцы гнуть сначало родись в семье олигарха))
Все до блиску• 27 января в 14:25
Ответ дляОколовита
Любимые женщины они называются.
А, ну тогда неработающий мужчина это любимый мужчина, верно?)
Околовита• 27 января в 14:25
Ответ длясою не люблю
Сколько лет замужем? Или, дайте угадаю, незамужем?
Максимально странный вопрос. Дважды была в браке и отношения были, что это меняет?
сою не люблю• 27 января в 14:25
Ответ дляОколовита
Так что мешает работать в браке?
Ноу коммент• 27 января в 14:25
Ответ дляОколовита
Любимые женщины они называются.
А... мужья значит не любимые?))
Все до блиску• 27 января в 14:25
Ответ дляСижуревувшоке
Мне так комфортнее.
Самое главное, что бы в семье обоим было комфортно.
сою не люблю• 27 января в 14:26
Ответ дляОколовита
Ясно, была! Отсюда и ваши странные выводы про секс и внешность
Моль Моллівна• 27 января в 14:26
Ответ дляСало не люблю
вы такое пишите только другими словами.
никто никого не бросил уважать.
І я не кину. Але не розумію, навіщо чоловіку без надобності сідати дома??? Я в своєму першому пості указала про це.
Війну автор не вказувала в пості, її я не враховувала, як фактор сидіння. Написала, якщо нема необхідності і звороби чоловіка, то не розумію такого. Щоб хто не писав, я написала свою думку. Якщо чоловік здоровий, то дома сидіти навіщо? Якщо жінка хоче працювати, то є вихід. Двоє людей більше заробляють , ніж один. Навіщо мінятися? Дуже рідко жінка, хоче відразу після народження вийти на роботу, особливо , якщо у родині нормальний чоловік, від якого є допомога з дитиною.
Околовита• 27 января в 14:26
Ответ длясою не люблю
Чи не проблема 🤷
За штаны не держусь. Скорее устала от проживания с мужчинами.
Мастер Класс• 27 января в 14:26
Ответ дляВсе до блиску
В чем более свободен?
Мужчина не привязан к бессонным ночам, коликам, срыгиваниям, температурам, недельным сидениям дома с ребенком пока он температурит и не ходит в садик. Женщина к этому привязана.
Например я не смогу спокойно пойти на работу зная что мой дошкольник дома с высокой температурой. Я с ума сойду пока я буду на работе. Каким бы классным муж не был в декрете - я не доверю мужчине ребенка. Хотя да, есть папы, которые очень круто справляются с детьми. Но их можно перечесть на пальцах одной руки. Как правило папы вообще к детям не имеют дела.
И повторюсь, я не смогу чисто психологически обеспечивать мужчину. Того, кто сильнее меня. Я не буду уважать его. Начнутся скандалы.
Сало не люблю• 27 января в 14:27
Ответ дляМоль Моллівна
ну почему без надобности?!
в теме пишут про декрет.
Сало не люблю• 27 января в 14:27
Ответ дляМастер Класс
что это за муж которому вы его же ребенка не доверяете?
как вы от него рожали?
Околовита• 27 января в 14:28
Ответ дляНе боюся осуду
И выглядеть он тогда должен как модель, и хранить кристальную верность под ключ и готовить обеды и ужины как из ресторана и драить унитазы с раковиной, стирать шторы и тд 🤗
Сало не люблю• 27 января в 14:29
Ответ дляОколовита
и лизать неистово
Все до блиску• 27 января в 14:29
Ответ дляМастер Класс
Так привязан, если дети на нем. Хм, я не особо понимаю, зачем рожать от мужчины которому не доверяешь его же ребенка?
Не обижайтесь, но мое мнение, что вы просто не потяните финансово и потому находите отговорки, потому как работать таки сложнее чем дома сидеть.