Чудо в декрете• 27 января 2025

Лимфостаз ног - кто-нибудь сталкивался с этим?

Если да, то как долго это у вас уже? Прогрессирует или нет?
Спасибо
автор Чудо в декрете • 27 января 2025
Ответ дляСвятатабожа
Я уже давно ничего не меряю😆 и не мну
И даже стадию не знаю)
Это не лечится кардинально и неизвестны причины возникновения. Поэтому я облегчаю, как умею, свою жизнь, слежу за кожей ног особенно усердно и очень стараюсь не допускать малейших ранок или царапин ниже колен. А там уже судьбе виднее, сколько я смогу ещё побегать)
Я, к примеру, надеваю свободные брюки и к концу дня они практически лосины..
Алина-1240• 27 января 2025
Ответ дляЧудо в декрете
У меня такого нет и очень-очень надеюсь, что не будет((
Да не должно такое аж быть.я за жизнь лишь раз вот видела
Святатабожа• 27 января 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Но визуально ноги увеличиваются ощутимо или не очень? А вам врач поставил этот диагноз?
Ой, я тоже пытаюсь смириться, а потом как накатывает.. Ещё и в инете как насмотрюсь..
Слушайте, я сейчас начну жалеть, что вам отвечала...
Как вы думаете, за 25 лет болезни сильно заметны отёки на двух ногах, которые уже даже не стухают?!😡
Или я этот диагноз в инете, как вы, нашла?
автор Чудо в декрете • 27 января 2025
Ответ дляСвятатабожа
Я его нашла не в инете. Мне диагноз поставил врач
Святатабожа• 27 января 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Какой именно врач и где?
Какую диагностику вы уже сделали?
автор Чудо в декрете • 27 января 2025
Ответ дляСвятатабожа
Какой именно врач и где?
Какую диагностику вы уже сделали?
Флеболог. УЗИ глубоких вен
Святатабожа• 27 января 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Флеболог. УЗИ глубоких вен
УЗИ лимфососудов предлагали сделать? Или МРТ с контрастом?
автор Чудо в декрете • 27 января 2025
Ответ дляСвятатабожа
Нет, не предлагали
Там и по симптомам у меня все ясно для него было сразу - отеки, боль при надавливании. Ну и после УЗИ подтвердил
автор Чудо в декрете • 27 января 2025
Ответ дляСвятатабожа
А что должно показать МРТ с контрастом и УЗИ лимфоузлов(?)?
Святатабожа• 27 января 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Нет, не предлагали
Боли нет вообще, ни при надавливании, ни при пережатой в обуви ноге.
И УЗИ вен не даёт картинку по лимфососудам...
Святатабожа• 27 января 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Не узлов, а именно лимфососудов в ногах - их проходимость и работу клапанов.
автор Чудо в декрете • 27 января 2025
Ответ дляСвятатабожа
У меня есть. И в целом очень чувствительные ноги - если за что-то зацеплюсь, то, что для человека без этой проблемы будет пустяком, для меня - очень сильная боль. Это один из симптомов лимфостаза
Я натуралка• 27 января 2025
У моего мужа в семье такое, у него одна нога, у племяниц две ноги, одна уже троих деток родила, у деток все ок . У девочек есть инвалидность сначала была детская, а потом третью группу дали…, муж не когда не жаловался, но визуально видно, он не когда не ходит в шортах или в шлепках, летом очень устает… а сейчас не представляю если заберут на войну.., в Армию не брали, но на войну годен 🥲