Ковбой Хагис• 28 января 2025
Як ввічливо сказати людині, що мої послуги не безкоштовні?
Суть в чому. До мене звернулас знайома з питаннями по роботі. Ну я раз, два, три відповіла. Але тепер це стає вже дуже незручно та напряжно. Як ввічливо і тактовно сказати, що я безкоштовно більше не допомогаю? Це не колега. Не співробітниця. Вона працює окремо і я окремо. Дякую
Мию чакри щоденно• 28 января 2025
Ответ дляДжавеліна
На такое я бы скинула ссылку на какую-нибудь группу в фейсбуке или сайт где бухи тусят, пусть изучает. А еще лучше - курсы по бухгалтерии.
То есть ее опять же нужно обслужить, найти за нее группу или курсы)
Як_наготую...• 28 января 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Просто напишите - мне некогда сейчас
А вона у відповідь -так коли перетелефонувати?
Коли будеш вільна?))
Янгол в камуфляжі• 28 января 2025
Ответ дляПупс
Оля, я просто спросила какой спрей от насморка ребенку купить
У тебя все хорошо?
Консультация педиатра стоит 500грн)))
Янгол в камуфляжі• 28 января 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Коли будеш вільна?))
Ответ : у меня консультации платные)))
Янгол в камуфляжі• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
там уже пошла наглость. Вы почему не отвечаете? Я же вам пишу
Номер карты отправьте- сразу вернет человека который на землю
Ошеламиссимо• 28 января 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
А що у вас прописано в посадових з цього приводу? Як ви по бухгалтерії проводите ці кошти?
У меня в должностной инструкции не прописан запрет консультировать знакомых во внерабочее время . Средства провожу через кошелек или личную карту .
Ошеламиссимо• 28 января 2025
Ответ дляХата на мати
А ви хочете брати гроші за консультацію колеги?)))
А что тут такого ? Бесплатно коллега может погуглить .
Хата на мати• 28 января 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Не завжди) є робочі процеси, які не погуглиш. Все залежить від специфіки роботи, підказати щось мені не важко
Ошеламиссимо• 28 января 2025
Ответ дляХата на мати
Автор , как я понимаю , бухгалтер , как и ее знакомая . В бухгалтерии нет таких рабочих процессов , которые невозможно нагуглить . Поверьте бухгалтеру с 30летним стажем . Кроме того , кто мешает знакомой автора получить бесплатную консультацию в той же налоговой или обратиться к своему главбуху ?
Ковбой Хагис
• 28 января 2025
Ответ дляОшеламиссимо
моя знакомая не бухгалтер, она аналитик, например. Она просто открыла ФОП и решила работать сама на себя
Не рахую, а вважаю• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
да, на постоянной основе отвечать на вопросы и по сути уже начать выполнять работу да, сложно. Скажите, а вы бесплатно работаете?
Э один спосіб, казати ’зараз спішу, матиму час на наступному тижні’ або, як одна моя подруга по відношенню до іншої, яка любила доручення свої навішувати тупо не бере трубку і не реагує на повідомлення в першу добу, а там уже і не актуально
Не рахую, а вважаю• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
ну да) Ну одно дело спросить: до какого числа заплатить? И платим ли теперь есв обязательно? А другое дело: а как мне стать платником ПДВ, какую заяву подать, куда, сколько я буду платить налогов и если взять наемного работника, какие отчеты подавать, как и куда платить налоги.
Даєте телефон
Це консультація податкової, безкоштовно і з будь-яких питань
Не рахую, а вважаю• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Офігіла!
Пишіть: безкоштовні консультації 0800501007
Рожайтретьего• 28 января 2025
Я працюю в інет магазині..то теж родичі знайомі просять той чи інший товар по нижчій вхідній ціні взяти..
Мені з того нічого, але це мій час та гемор..
Декому самому душному написала просто- я не в Києві..більше не турбують))
Хата на мати• 28 января 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Вже бачу, перечитала коментарі автора. Ой, ні, бухгалтерські консультації то тільки за великі гроші, особливо, якщо пояснення не вкладається в одне речення.
Карусель-весель• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Я так понимаю, так гордо вы только анонимно анониму отвечаете в сети?)
JannyMoney• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
я так и поняла) за довольно небольшие деньги люди готовы это сделать за нее. Если она не хочет разбираться. Я сама разобралась, ничего сложного.
Мамина корзиночка• 28 января 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Коли будеш вільна?))
Ответ - не знаю
Ошеламиссимо• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Пусть аналитик . Сути это не меняет .
Як_наготую...• 28 января 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Ответ - не знаю
Це не вихід із ситуації.
Бо такі люди зазвичай не розуміють натяків.
Мамина корзиночка• 28 января 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Це не вихід із ситуації.
Это не натяк, это ответ *я не буду делать*
Як_наготую...• 28 января 2025
Ответ дляМамина корзиночка
А чого тоді він не звучить як ´я нічого робити не буду?))
Вона продовжить звонити
Мамина корзиночка• 28 января 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Вона продовжить звонити
Меня вообще не парят такие вещи. Просто говорю -:не могу, не знаю. Если я занята, я не беру трубку. Продолжайте звонить в колокола
Мадам Подлинник• 28 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
Вы бухгалтер?
Сколько стоит подать годовую декларацию фоп 3 гр, без наемных?
У меня сдает подруга, но мне уже неудобно бесплатно просить, а денег она не хочет брать
там ее делать 10 минут.не просите подругу.посмотрите Смоковича на ютубе.все очень детально и понятно.
Колгоспниця• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
не, ну раз - два, когда это не занимало моего времени, не надо было рыться в законодательстве и тратить на это все минут 40 - то ради бога. У меня много кто спрашивает, я могу у коллег спросить. Но когда началось уже: а как заполнить, а куда платить - извините. Нет
Так якщо Ви не знаєте і треба 40 хвилин шукати інформацію, то що заважає так і сказати ’я не знаю, потрібно шукати цю інфо. Шукай там то і там то’?
Ковбой Хагис
• 28 февраля 2025
Ответ дляEva-ff3f
Если она вам не подруга просто наглядно знакомая, просто больше не отвечайте ей, скажите что не в курсе
А, написала как девочки посоветовали. Ира, чем смогла- помогла. Дальше - работа за деньги. Всё. Обиделась на меня. Но мне пох. Ответила: не думала, что ты такая 😂
Ответ дляКовбой Хагис
Не читала всю тему. В любом случае,если Это не тот вопрос на который можно ответить сходу, то бесплатно вы не обязаны никому помогать обиделась и ладно