Ковбой Хагис• 28 января 2025

Як ввічливо сказати людині, що мої послуги не безкоштовні?

Суть в чому. До мене звернулас знайома з питаннями по роботі. Ну я раз, два, три відповіла. Але тепер це стає вже дуже незручно та напряжно. Як ввічливо і тактовно сказати, що я безкоштовно більше не допомогаю? Це не колега. Не співробітниця. Вона працює окремо і я окремо. Дякую
Ніколи не збрешу• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
які кошти?
За інформацію
НеВРотик• 28 января 2025
Ответ дляМамина корзиночка
И что? В чем сложность ответить - я загружена работой, поэтому в ближайшем будущем нет
Справа не в складності. Справа в тому, що як наче автор повинна, і оце шукає відмазки.
Але ж вона не винна тут нічого! Не зобов´язана безкоштовно відповідати, комусь щось допомагати і так далі. Це навіть не якийсь там моральний аспект в стилі допомогти ближньому в його біді.
Це просто робота, консультація, яку хтось сторонній хоче отримати безкоштовно.
JannyMoney• 28 января 2025
Ответ дляНеВРотик
адекватный человек поймет после первого ответа ’нет времени’, до менее адекватного дойдет после третьего. Но дойдет.
Мию чакри щоденно• 28 января 2025
Ответ дляПупс
не зная ньюансов и специфики работы автора трудно о чем то говорить
если этот вопрос требует углубления и времени - это одно
если может ответить сходу - совсем другое
И что? Сходу тоже много желающих обслужиться.
То, что я например, могу ответить сходу означает, что я годами варюсь в этой теме, каждый день
Когда я заходила много лет назад, мне в голову не приходило у кого-то лично спрашивать бесплатно. Знала тех, кто консультирует за деньги и покупала консультацию. И плюс всегда участвовала малой денежкой в их сборах. Или на форумах спрашивала и отсеивала разные мнения, что сложнее
НеВРотик• 28 января 2025
Ответ дляJannyMoney
Може й так. ))
Путающаяся• 28 января 2025
Скажіть, що пішли вже такі нюанси, про які ви не в курсі і не маєте можливості та бажання спеціально розбиратися.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Дівчата, я реально в ступорі. Мені вже 47 рочків і таке нахабство вперше. Чи я не з тими працювала і не там жила?
так і напишіть, маня, твої питання займають багато часу, це моя робота, ось мій прайс. все, мьяч на її стороні
автор Ковбой Хагис • 28 января 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
За інформацію
я фоп, сама себе бухгалтерия. Провожу деньги как оплату за надання послуг з бухгалтерського обліку
Аnnеt• 28 января 2025
обожаю таких людей, которые типа знакомые, но думают, что они друзья и ты им в связи с этим что-то должен.
JannyMoney• 28 января 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
а мне помогали абсолютно незнакомые люди, говорили ’денег не надо’, я переводила все равно. Но тем не менее человек тратил время и не ожидал денег взамен.
Знание на планете должно увеличиваться) И если не затруднительно, то можно подсказать, с меня не убудет.
Но я конечно не про те случаи, когда это переходит на постоянную основу.
JannyMoney• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
если бы она хотела платить, она бы заплатила уже при первом вопросе)
Аnnеt• 28 января 2025
Ответ дляJannyMoney
думаю, что авторка уже перешла черту ’если не затруднительно’
автор Ковбой Хагис • 28 января 2025
Ответ дляJannyMoney
ну да) Ну одно дело спросить: до какого числа заплатить? И платим ли теперь есв обязательно? А другое дело: а как мне стать платником ПДВ, какую заяву подать, куда, сколько я буду платить налогов и если взять наемного работника, какие отчеты подавать, как и куда платить налоги.
автор Ковбой Хагис • 28 января 2025
Ответ дляАnnеt
вот именно
JannyMoney• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
это уже юр. сопровождение открытия компании. Денег стоит. Да.
Статус Ква• 28 января 2025
Автор, не дуже зрозуміло,що саме від вас вимагає знайома. Який об´єм роботи ви маєте для неї виконати.
Якщо вас попросили дати телефон вашого районного інспектора в Податковій - це одне.
А якщо ви зробили презентацію на 25 слайдів один раз за спасибі, а тепер вас просять повторити безкоштовно - то інше.
Чи ви ще не придумали?
НеВРотик• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
... і ще допоможи мені оформити оцей звіт, і ще отой, а що то за проблема вилізла, можеш підказати, як виправити? ой, на мене якісь штрафи наклали, це ти винна!
Мию чакри щоденно• 28 января 2025
Ответ дляАnnеt
Мне так вообще незнакомые люди в личку пишут с пачкой профессиональных вопросов и важно добавляют в конце ’спасибо’. Будто я уже метнулась их обслужить, они даже не сомневаются. Или ’буду очень благодарна’.
С чего они взяли, что мне нужна виртуальная благодарность незнакомого человека) Таких просто игнорю
Люблю джаз• 28 января 2025
Ой, як знайомо. Я тут днями за допомогою форуму відбивалася від знайомої, щоб в борг не дати.
А починалося все як у вас) А як ти оце робиш, а ось це? А поділися постачальниками чи платною підпискою? А давай разом цей проєкт реалізуємо.
А чому ні? А от давайте так спробуємо. Як не можеш, ну а коли зможеш? Ну що, зараз вже можеш?
автор Ковбой Хагис • 28 января 2025
Ответ дляСтатус Ква
Чи ви ще не придумали?
я выше написала. Все перешло от вопросов: до какого числа платить налог или как позвонить в налоговую до как нанять на работу сотрудника, сколько платить, куда платить и какие отчеты сдавать теперь
Статус Ква• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Мы должны поверить в то, что какое-то предприятие взяло на работу специалиста, который не знает как принимать на работу, сколько и куда платить и как сдавать отчёты? А какой в Украине НДС и военный сбор она у вас случайно не спрашивала?
.
И, при этом, вы такая вся из себя специалист высокого полёта и сам себе бухгалтер не знаете, как этой невежде дать отпор?
НеВРотик• 28 января 2025
Ответ дляСтатус Ква
.
Я тут на форумі бачила й такі теми, що свіжопризначені керівники відділів розпитували, як їм свою роботу робити.
Так що всяке буває. Некомпетентні працівники - це далеко не рідкість.
Усміхайлик• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
да, на постоянной основе отвечать на вопросы и по сути уже начать выполнять работу да, сложно. Скажите, а вы бесплатно работаете?
Скажіть, що безкоштовна акція закінчилась.
Зубачистка• 28 января 2025
Ответ дляПупс
Оля, я просто спросила какой спрей от насморка ребенку купить
У тебя все хорошо?
Машенька, иди к врачу, она за такие совети получаєт зарплату.
Усміхайлик• 28 января 2025
Ответ дляJannyMoney
Куди переводили?
Ви маєте реквізити незнайомих людей?
А.р.і• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Це в рамках одного підприємства?
Чи просто ліва знайома звертається за допомогою? Бо якщо це не займає багато часу, ви можете їй допомогати, в рамках, твори добро і в такому випадку, якщо від всього серця, то повернеться в 10ки разів більше
Поддакиваю иногДА• 28 января 2025
Ответ дляФокус-Покус
Вибач, якщо тобі потрібна постійна допомога по таким питанням, можу порадити свого колегу. Про вартість спитаєш у нього.
Супер ответ.
Поддакиваю иногДА• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Вы подождите. Есл откажете- то можете оказаться самым главным врагом. Есть такие люди, увы...
Поддакиваю иногДА• 28 января 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ртом сказать
Можно пропердеть ещё. Не знали?
Байрактара• 28 января 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Це жееесть)))) мене сіпати почало тільки від прочитання цього, я не знаю, як ви то витримали в реалі )) І як , вдалося відшити? По-хорошому чи не дуже?