Ковбой Хагис• 28 января 2025
Як ввічливо сказати людині, що мої послуги не безкоштовні?
Суть в чому. До мене звернулас знайома з питаннями по роботі. Ну я раз, два, три відповіла. Але тепер це стає вже дуже незручно та напряжно. Як ввічливо і тактовно сказати, що я безкоштовно більше не допомогаю? Це не колега. Не співробітниця. Вона працює окремо і я окремо. Дякую
Ковбой Хагис
• 28 января 2025
Ответ дляА.р.і
Це в рамках одного підприємства?
Чи просто ліва знайома звертається за допомогою? Бо якщо це не займає багато часу, ви можете їй допомогати, в рамках, твори добро і в такому випадку, якщо від всього серця, то повернеться в 10ки разів більше
там уже пошла наглость. Вы почему не отвечаете? Я же вам пишу
Ковбой Хагис
• 28 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы подождите. Есл откажете- то можете оказаться самым главным врагом. Есть такие люди, увы...
та пофиг. Это абсолютно левая тетя. Когда-то работали вместе.
Ответ дляКовбой Хагис
Якщо вас тригерить, то в такому випадку, така допомога буде йти вам в мінус. Бо ви себе змушуєте!
Особливо, якщо людина нагла. вони рідко щось цінують.
Ну в такому випадку, краще знайти спосіб допомоги іншим, який вас радує і не очікувати нічого у вдповідь. Погодувати птахів, тварин, купити бабусі їжу, відправити донат, поприбирати сміття в лісі і тд
Майор Медуза• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
не, ну раз - два, когда это не занимало моего времени, не надо было рыться в законодательстве и тратить на это все минут 40 - то ради бога. У меня много кто спрашивает, я могу у коллег спросить. Но когда началось уже: а как заполнить, а куда платить - извините. Нет
Вы бухгалтер?
Сколько стоит подать годовую декларацию фоп 3 гр, без наемных?
У меня сдает подруга, но мне уже неудобно бесплатно просить, а денег она не хочет брать
Ковбой Хагис
• 28 января 2025
Ответ дляА.р.і
100%
Ковбой Хагис
• 28 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
Вы бухгалтер?
800-1000 грн
Джавеліна• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
ну да) Ну одно дело спросить: до какого числа заплатить? И платим ли теперь есв обязательно? А другое дело: а как мне стать платником ПДВ, какую заяву подать, куда, сколько я буду платить налогов и если взять наемного работника, какие отчеты подавать, как и куда платить налоги.
На такое я бы скинула ссылку на какую-нибудь группу в фейсбуке или сайт где бухи тусят, пусть изучает. А еще лучше - курсы по бухгалтерии.
НеВРотик• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Це стає ще більш цікавим.
Я пішла за попкорном...
Сонечко• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Дівчата, я реально в ступорі. Мені вже 47 рочків і таке нахабство вперше. Чи я не з тими працювала і не там жила?
У меня свекровь когда имела фирму,вела бух.учет.И она сама не все знала,это были 90-е инета не было,чтобы посмотреть информацию.Так вот она часто нанимала главбуха из другой фирмы для консультаций и платила ей нехило,но они сидели часами.У нее с ней были очень теплые отношения,не просто консультации,но труд она оплачивала щедро.Больше 30 лет они дружили до смерти той женщины в ковид.
НеВРотик• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Тоді можете тупо ігнорувати, якщо до неї ввічливо не дійде.
Пупс• 28 января 2025
Ответ дляЗубачистка
Машенька, иди к врачу, она за такие совети получаєт зарплату.
Оля, так ты же врач
НеВРотик• 28 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
Вы бухгалтер?
Пригрозіть подрузі, що якщо вона не візьме гроші, ви їй зрадите з іншим бухгалтером. ))
Ковбой Хагис
• 28 января 2025
Ответ дляСонечко
я тоже так делала. Записывала вопросы и платила за консультацию.
Сонечко• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
та мне на голову никто не садился никогда. и с границами у мен всё норм. Просто офигела немного
Это человек такой,она не будет платить,в ее понимании-это же просто вопросы... Тут дело в такте ,а у нее он напрочь отсутствует.
Володарка мрій• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
це питання до вас, а не до тієї людини.
Вона може бути не в курсі, що це коштує грошей. Вона запитала, ви відповіли. Звідки їй знати, що вам це незручно? Ви про це сказали?
Сонечко• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Да, свекровь вела записи всех консультаций. А та женщина постоянно посещала курсы и прочие мероприятия, иногда и свекровь с ней ходила, если это была ее тема. Это все было платно.
Сегодня я не я• 28 января 2025
Ответ дляХата на мати
Нема часу, не розбираюсь в даному питанні, не знаю. Або порадьте когось, ресурс, курси, книгу, будь що інше, де знайома знайде відповіді на свої питання.
Я своїй колезі кажу де можна дізнатися про певну інформацію.Вона чомусь незадоволена і завжди очі «закатує».
Люблю джаз• 28 января 2025
Ответ дляБайрактара
Це жееесть)))) мене сіпати почало тільки від прочитання цього, я не знаю, як ви то витримали в реалі )) І як , вдалося відшити? По-хорошому чи не дуже?
Почитайте)) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3665510
Зубачистка• 28 января 2025
Ответ дляПупс
Оля, так ты же врач
У меня есть свои клиентьі. Хочеш стать моим клиентом? Сейчас прайс дам.
Пупс• 28 января 2025
Ответ дляЗубачистка
я всему селу расскажу какая ты собака
Сонечко• 28 января 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Ой, як знайомо. Я тут днями за допомогою форуму відбивалася від знайомої, щоб в борг не дати.
А починалося все як у вас) А як ти оце робиш, а ось це? А поділися постачальниками чи платною підпискою? А давай разом цей проєкт реалізуємо.
А чому ні? А от давайте так спробуємо. Як не можеш, ну а коли зможеш? Ну що, зараз вже можеш?
И чем закончилось? Дали денег или все-таки прияли твердое решение?
Ковбой Хагис
• 28 января 2025
Ответ дляПупс
я всему селу расскажу какая ты собака
и соседнему тоже можешь
КвартираЧья• 28 января 2025
Якщо їй потрібно , вона оплатить . Одразу скажіть суму . Час - гроші ) я думаю що ніхто не образиться , наоборот це буде справедливо
Люблю джаз• 28 января 2025
Ответ дляСонечко
Ні. Відмовила і вислухала ще лайна)
ВсеПроВсехЗнаю• 28 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Можно пропердеть ещё. Не знали?
Жаль,нет смайла таблетка
ПростоБелка• 28 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
’если ты совсем не ориентируется в вопросе и не хочешь самостоятельно разбираться, наверное стоит хотя бы на первое время нанять человека который тебе поможет все оформить, у меня к сожалению нет свободного времени в достаточном количестве для выполнения консультаций на постоянной основе’
Хата на мати• 28 января 2025
Ответ дляСегодня я не я
А ви хочете брати гроші за консультацію колеги?)))
Жерица ночи• 28 января 2025
И не боятся вот так работать по советам
Автор, а Вы не боитесь давать советы? Рано или поздно Вас не правильно поймут, допустят ошибку, и угадайте кто будет ’виноват’?
Я всегда отправляю на нормативку, иногда говорю свое мнение (и оговоариваю что это всего лишь мнение). Часто же еще и всей картины не говорят, потом вылазят ...ньюансы. Могу еще порекомендовать подписку на тематический онлан журнал.