Девочки, кто бывал-отдыхал в Польше? Какие рекомендации? Стоит ли тратиться на такую поездку или таки нет смысла?
Намакушка• 10 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
А на что там тратиться-то? Бюджетная страна.
Я уже 7 год новый год встречаю в варшаве, очень круто можна много вещей купить и класно время просести!
Аноним_540• 10 марта 2014
Ответ дляНамакушка
А напишите конкретней. Чем едите, где останавливаетесь и где скупиться? СПАСИБО!
Кривая спроса• 10 марта 2014
горный курорт Закопане, не дорого, оч красиво. Немцы практичный народ туда ездят
Намакушка• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_540
Їду зі Львова автобусом Львів- Варшава, зупиняюся у друзів якщо чесно. В супермаркеті Carrfur- це французький супермаркет.
Ответ дляНамакушка
Какую сумму Вы как правило берете в поездку?
ТебеОноНадось• 10 марта 2014
Ответ дляcoloritka
В каком смысле бюджетная?
Отель нормальный стоит так же как и в других странах Европы, рестораны тоже...
Автор, а Вы как отдохнуть хотите? Экскурсии? Несколько городов?
Ну как Вам сказать. Допустим в Барселоне 3 дня в отеле мы жили за 250 евро, и это самое недорогое, что нашли. Так же среднее блюдо в кафе 10-20 евро. В Кракове это 100-120 за жилье и покушать на 20 евро можно вдвоем от пуза и с напитками. Вполне бюджетная.
Ответ дляТебеОноНадось
Мы ездили в Краков на 4 дня заплатили около 4,5 тис за 3 ночи. Покушать можно конечно и на 10 евро в супермаркете, но в ресторане около 700-800 грн.
Так же Варшава очень бюджетный отель стоил 200 зл. за ночь.
Вот если конечно поехать в сезон распродаж (например Варшава в январе), то конечно да - это очень выгодно
Аноним_540• 10 марта 2014
Ответ дляНамакушка
Класс:))) По теме, автобусом - у вас виза(я ж так понимаю:), сколько стоите на таможне и сколько ехать по времени?
Ответ дляcoloritka
В каком смысле бюджетная?
Да нет, не города... ребенка каждую весну возила в Крым, пока не сезон - апрель-май, дышали: горы, хвоя, море. Месяц - и эффект на лицо. Теперь не знаю куда. Рекомендовали либо Зап Укр, либо Польша
ЛедиДи• 10 марта 2014
Часто езжу.
Мне там нравится) Там есть, что смотреть.
Особенно нравится Краков (моя дочь учится в этом городе).
Варшаву не рекомендую посещать. Но это мое мнение.
ТебеОноНадось• 10 марта 2014
Ответ дляcoloritka
Мы видимо как-то совсем по-разному ездим. В каком еще супермаркете?
Всегда выбираю отели сама и сама их бронирую напрямую, были там месяц назад и цены я знаю, отель 2-3 звезды 40-50 евро дабл в сутки, не знаю, где там жили Вы и в какие рестораны ходили.
Намакушка• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_540
так автобусом їхали зі львова 7 год, дуже класно, в 21.05 ввечері сіли 30.12. в 31.12 4.30 год ранку вже були в Варшаві. Так ми маемо Шенген візи. Не пошкодуєте є на що подивитись, чого вартий лише їхній зоопарк який є найкращий в Європі і ціна за вхід на 3 чоловік 74 грн, ходи дивись скільки хочеш. Яка красива Старувка в Новорічну ніч і не тільки, які класні плевальні - басейни і ціна 13 грн з особи, одним словом вражень дуже багато. Купили всі собі по 2 куртки зимові і весніно-осінні, дитині джинси, кофти, взуття собі дитині....
Застряла• 10 марта 2014
вот неплохие ресурсы по вашей теме
Вообще, Польша, как и любая другая страна, имеет много мест, привлекательных для туриста, удобных для отдыха. Польша - довольно бюджетна, еда сытная и недорогая, отели Кракова, Варшавы, Сопота, к примеру, приличные и значительно доступнее, чем в более раскрученных странах и городах. Если вы не были в Польше, то конечно имеет смысл ее посетить. Одни соляные копальни Велички, Краков, Замок крестоносцев в Мальборке, Варшавсткий Старый город, Торунь (это все обьекты мирового наследия, которые под охраной ЮНЕСКО) стоят того, чтобы там побывать) По деньгам - это дело такое))))) Смотря каким вы составом едете, каким транспортом, на сколько дней и какие у вас пожелания. Мы на Рождество, с неплохим шоппингом, своей машиной втроем, живя в самом историческом центре Кракова, с заездом в Величку вполне уложились в 1000 евро-6 дней.
Намакушка• 10 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
Часто езжу.
а ви там були що так кажете? Я була практично у всіх місцях польщі то Варшава найкраще!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 марта 2014
как раз сейчас в польше.конечно,ехать стоит. хотя б чтоб самой решить нужна ли вам польша. мы в закопне.достаточно бюджетно. порции у поляков огромные на 30 злотых полноценный обед в хорошей корчме. воздух,горы,термальные источники-полный релакс
Намакушка• 10 марта 2014
Ответ дляksenia_barso
Якщо ви живете в захiднiй Украiнi, ви можете зробити собi Шопiнг вiзу i iхати в будь-яку краину еврозони. Якщо цiкаво пiдкажу як це зробити!
Намакушка• 10 марта 2014
Ответ дляВовочка
И в Польшу хочу!Дай Бог, чтобы все у нас в Украине устаканилось!
Я вас розумiю! У Львовi красиво приiжджайте!
Ответ дляТебеОноНадось
Я не ем в супермаркете)). Для примера, написала, что есть там кафешки и можно дешево поесть...
Ответ дляЛедиДи
Часто езжу.
Скажите, а Вы не интересовались вопросом покупки недвижимости в Польше (просто почти все дети мох знакомых, которые учились зарубежом, там и остались)? Ну хотя бы гипотетически?
ЛедиДи• 11 марта 2014
Ответ дляksenia_barso
Дочь с осени учится. Хотим, чтобы она там осталась, но иным путем.
Ответ дляЛедиДи
Существенная разница, если говорить в сравнении с Украиной? Какие у Вас впечатления? В целом - люди, уклад жизни, достаток...