МастерЮля• 29 января 2025

Плановое КС - гарантия отсутствия родовых

Травм у ребёнка?
Леди Г• 29 января 2025
Яка гарантія? Гарантії вам ніхто ніколи не дасть
культУра• 29 января 2025
Полагаю, да.
У меня в первых сложных ЕР ребенок пострадал, и я тоже. Со вторым договорное ПКС, все прекрасно и легко, и восстановилась я гораздо быстрее, чем после ЕР.

Но вы должны понимать, что КС - это не развлечение. И отсутствие родовых травм - не панацея от болезней или нарушений развития.
Миловидна леді• 29 января 2025
Да, мозг не страдает.
Но страдает дыхание, тяжелее проходит первый вдох.
У меня ребенок не дышал, реанимировали и свою долю гипоксии получил. Сказали это из-за КС. Что во время родов компрессия грудной клетки помогает раскрыться легким сразу после родов. В при КС нет той нужной природной компрессии
Продавчиня кіз• 29 января 2025
Да, поэтому и выбрала КС после ЕР
БлинчикБезСметанки• 29 января 2025
Гугліть ускладнення кесаревого розтину. Вони бувають і для матері, і для дитини
Гитта Ягг• 29 января 2025
Ответ дляМиловидна леді
Да, мозг не страдает.
Я чуть не задохнулась во время маминых ЕР, и не дышала сначала вообще.
Видела я эту естественность …
Миловидна леді• 29 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Видела я эту естественность …
Я тоже пострадала в маминых естественных родах.
Лично я за КС, если ставить интересы ребенка первее маминых.
просто делюсь, что и в КС может быть гипоксия, не уберечь на 100%
Продавчиня кіз• 29 января 2025
Ответ дляМиловидна леді
Да, мозг не страдает.
А что Вам ещё скажут если накосячили? Такую тупость только на просторах инета можно почитать. С ребенком все в порядке?
Миловидна леді• 30 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Да, провел первый день в реанимации, а потом всё хорошо было, уже ему 6 лет
кнопкодав• 30 января 2025
Нет
кнопкодав• 30 января 2025
КС хуже для мамы и ребенка против ер, если все нормально.
У меня 2 КС и ер, дочке только ер рекомендовала.
Квітка папороті• 30 января 2025
У родственницы при кс порезали голову ребёнку. Но это 90е годы
Квітка папороті• 30 января 2025
Ответ дляМиловидна леді
Да, мозг не страдает.
Мой 10/10 по Апгар после кс. Орал, що капец. Все очень и очень индивидуально.
Миловидна леді• 30 января 2025
Ответ дляКвітка папороті
Жив остался?
Olivka-Misha• 30 января 2025
Автор, КС это почти 100 гарантия отсутствия родовых травм у ребенка! Делайте кесарево если есть возможность! Не читайте тут дурочек что пишут что ер полезнее для ребенка и тд! Последствия ер у каждого второго ребенка, ер это лотерея, 50 на 50! Не рискуете жизнью ребенка и его здоровьем! Да, и при кесарево что то может пойти не так, но больше для мамы, но таких случаев мизер! Если б поузнавали сколько негативных последствиях ер для детей, вы бы офигели! А негативных последствиях кс я почти не встречала, это о многом говорит!! Я родила больше года назад, кс, ребенка и я полностью здоровы! После меня за этот период рожали сами 3 знакомые , у всех дети после ер лежали в реанимации! И это только мой пример!
Дон Пэдро• 30 января 2025
Вчера подруга родила ер. Ребенок запутался в пуповине, выдавили его синего и не дышал. Откачали. Сказала, если еще раз буду рожать, ни за что на ер не соглашусь. Плюс ее намучали стимуляциями, говорит, все на мне испытали, кроме эпидуралки. Ну его на фиг такое ЕР..
Квітка папороті• 30 января 2025
Ответ дляМиловидна леді
Жив остался?
Да, но последствия были долго