Шкварочка• 30 января 2025

Второй день адаптации в госсадике, печаль печальная (((

Просто сравнение. Ребенок 5 лет. С 4-х лет ходил в частный сад с развивашками по полдня 1-2 раза в неделю. Все было хорошо, но начал говорить что там холодно и надоело, все игрушки изучил. Отношение воспитательниц нормальное, никакого прессинга, во всем помогали, задания делали, гуляли, претензий нет. Но в группах мало детей-3-5чел в день, вот мой ребенок привык к тишине. Но Надо готовиться к школе и адаптации к внешнему миру. Вот 2 дня как пытаемся ходить в госсадик.Все это время просидел в коридоре со мной, в зал к детям заходить отказывается, говорит там шумно. Но и детей там до 10чел. Мои наблюдения. Вчера была девушка-воспитатель. Спокойная, упрашивала сына зайти, но не получилось, как и у меня. Надеялась, что воспитатели знают как и умеют найти подход к ребенку, но нет. Ушли домой. Думаю, может завтра повезет и сын зайдет. Сегодня уже другой воспитатель-женщина постарше с лишним весом и резким характером. Мы опять просидели на лавочке ((. Она вяло его приглашала зайти, интереса и открытости я не увидела-человек просто тупо ходит на работу 😥. Пока мы сидели в коридоре, она по привычке не стесняясь орала на детей во время занятий, как на ничтожных холопов каих-то. Меня это все удручает. Стоит ли говорить, что шкафчики для одежды из моего детства, не чистые. Не удосужились даже покрасить и ручки на более новые заменить. Спустя 35 лет все вокруг точно так де как в моем детстве, никаких улучшений и ремонтов. На частный сад надо деньги, и смогу только по 2 дня в неделю водить, да и нет той адаптации к стрессам, как показал наш опыт. В школе все будет жестче. Что делать? Дальше продолжать водить в госсад к противным воспиталкам или искать развивашки? Но потом как он в школу пойдет? Короче, моральной ориентированности на детей я тут не вижу, хотя да-занимаются, дети не бездельничают. Ребенок это чувствует, его не обманешь. Я все-таки ожидала большей человечности ((( но видимо это роскошь для тех, у кого есть деньги.
Мейк-ап форева• 30 января 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Ви розумієте різницю між непорозуміння в середині родини між чоловіком і жінкою чи батьками і дитиною і те що на вас кричать сторонні люди? Ви дозволяєте. Всім підряд на вас кричати? От дуже маю великі сумніви.
Т.е вы родной человек не можете без крика справится с поведением родного ребенка, а требуеьте, чтобы чужой человек справился с чужим ребенком?
Сижу_и_плачу• 30 января 2025
Ищите хорошего учителя. И ведите к нему. Искать надо уже сейчас.
Не читала каменты. И вы не читайте
Воленс-неволенс• 30 января 2025
Ответ дляМейк-ап форева
У вас щось з головою, вибачте
Стебель березы• 30 января 2025
Ответ для4есотка
Где 50 детей??? Не верю
Пліткарка• 30 января 2025
ипическая сила
ОбережнаЯ• 30 января 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Це вже ваші брєдні, які я далі першого речення навіть не читала🤢 шкода ваших дітей якщо вони у вас є. Але саме з них і виростить сіра маса, яка буде вважати на велику навичку витримувати мат в трамваях🤦
Ну, наша сіра маса буде жити в колективі, вчитися жити поряд з різними людьми, а ваші ’лідери’ будуть весь час виступати і доказувати, що їм усі винні, що під них мають підлаштовуватися.
Але ми живемо не в країні рожевих поні! Ідеальних умов не буде. Тому треба вчитися і крик виховательки переносити адекватно в емоційному плані. Бо вона не батогом б´є, а просто голосно доносить свою думку, щоб її нарешті почули.
Воленс-неволенс• 30 января 2025
Ответ дляОбережнаЯ
😂😂😂 ну нехай буде так . Амінь.
Гарнюнька• 30 января 2025
ви не заробили на приватний садок чого ниєте тоді
120-120-120 (не худею)• 30 января 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
От, я ж це і кажу. Що ті мами які кажуть ’ой, нічого, я свого водила і все ок, чай не барин’ просто або закривають очі, або не можуть дати кращого або навіть і не прагнуть. Ну реально якщо вихователь доросла чужа тьотя кричить на дитину, як це може бути ок? Чому це дитину навчить?
Кричати вихователю не ок. Але автор теж не може дати кращого. Можна пошукати нормального вихователя і спробувати перевестися. Або самій сидіти із дитиною
120-120-120 (не худею)• 30 января 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
В чомусь ви звичайно праві. Але лише частково. Я поки не взялася за свій розум теж думала, що ось воно і є моє життя. Ні, все можна змінити, це не швидко і не легко. Але от мене наприклад не оточують матюкливі та орущі люди і спілкування з ними я не вважаю навиком виживання. Для мене навик виживання це вивчити мову, переїхати в іншу країну, робота і не просто робота, в так щоб заробляти на все чого ти хочеш. Щоб мати можливості реалізувати свої потреба, мрії. Оце навики, в їхати в трамваї з алкашом. якій оре для мене це не навик. Але от саме таких дітей (я не всіх маю на увазі, в тих кому отакі навички нав´язують) от саме їх і вчать що головне витримати крик і мати. Але ж, бляха це ж не головне в житті ! Головне гроші, мрії, оточення, розвиток. От краще б їх цьому вчили.
Я тільки одного не зрозуміла - як освіта, робота і переїзд в іншу країну відділила вас від матюкливих, орущих людей?!
Бритоножка• 30 января 2025
Ответ дляШкварочка
Як це все лайно полюбити, підкажіть?
Работайте и отдавайте в частый , нет денег пусть готовится к обычной школе ваш бубочка. А то туда вообще не загоните в школе очень шумно
Заставляличка• 30 января 2025
У вас вообще есть необходимость в саду? Я бы не водила в гос. если нет возможности платить за частный. Времена совдепа когда надо было терпеть и детей к этому приучали прошли.
В школу я бы не отдавала раньше полных 7 лет, это совершенно другой уже уровень развития ребенка будет и он спокойно будет принимать школьные правила. Найдите нормальную школу и никакой жести не будет.
Не слушайте тут терпил которые считают что их дети должны привыкать к крикам, обзываниям, плохим ремонтам и т.д., это их выбор, хотя им не докажешь
Воленс-неволенс• 30 января 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Освіта тут не до чого)) якщо вас цікавить моя освіта то я маю першу юридичну, другу філологічну. Країна тут теж не до чого. Оточіть себе людьми які не оруть і не матеряться. Не сприймайте це як норму, бо це не норма.
Моторошні троянди• 30 января 2025
Ответ дляЗаставляличка
мой ребенок так себя вел в 3 года, тоже не хотел заходить в группу. Но там никто не кричал, и группы были с хорошим ремонтом, шкафчики новые разноцветные, куча игрушек в группе.
Просто у него была выраженная социальная тревога, он и на площадках не особо готов был взаимодействовать с другими детьми.

Автор очевидно писала не о том, чтобы привыкать к крикам, а о том, что ребенку нужно социализироваться прежде всего для его же благ. Социализация здесь звучит как ругательство, но социальная тревога ’лечится’ только в социальных взаимодействиях. Но автор может сама создавать своему ребенку такие ситуации, коммуницировать на детских площадках и тд.
С другой стороны учиться заводить друзей, коммуницировать, отстаивать свои интересы и тд проще всего в коллективах. А это важные навыки для успешного будущего.
120-120-120 (не худею)• 30 января 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
На мене ´оруть´ дуже рідко. А от як освіта, чи робота, чи переїзд у іншу країну відведуть від мене матюкливих людей я не розумію. Чи ви вважаєте, що матюкаються виключно маргінальні українці у громадському транспорті?
Дівка в намисті• 30 января 2025
Ответ дляТам-тарарам
А Вы из тех кого всю жизнь унижали, а теперь радуетесь что и другие этого хлебнут?
Это похоже вас всю жизнь унижали. Вы и сейчас во всём унижение видите. Все вас обижают и недооценивают. А меня всю жизнь любили и большинство хорошо ко мне относились. И к моему ребёнку прекрасно относятся. Что в украинских яслях, что в швейцарском детском саду. Каждый озвучивает свой жизненный опыт и верит , что и у других также ).
Квітка папороті• 30 января 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
А в тему автора зашли і пишете. А вона тут матюкалася як сапожнік.
Квітка папороті• 30 января 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Просто вона не знає німецьких матюків)))
Воленс-неволенс• 30 января 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я взагалі слова не сказала про українців. При чому тут національність. Люди, робота, країна це виключно ваш вибір. Якщо ви з дитинства оточити свого сина чи доньку орущими вихователями, то він і буде думати що це норма
Воленс-неволенс• 30 января 2025
Ответ дляКвітка папороті
Ви праві, не знаю 😂 і взагалі німецька це не моя найсильніша сторона
Я инженер, меряю от 1• 30 января 2025
Ответ дляШкварочка
Полноценно это 15тыс в мес, нет такой возможности.
Автор, спуститесь на землю.. Вы к дешевой передержке претензий предьявляете слишком много и слишком высокие....
1 уточните ЗАРПЛАТУ воспитателя в гос саду - хорошо что они вообще выходят на работу и да хороших там мало...
2 там все просто и часто примитивно
3 мыслящие и обожающие свою работу там долго НЕ работают
4 мотивировать ходить в сад - это Ваша работа, а не воспитателя.. у него другие задачи. И есть дети с
- лекая адаптация
- средняя
- тяжелая и дети которые ВООБЩЕ не могут ходить в сад...
Если Ваш случай тяжелая - воспитатель бессилен и у него валом других обязанностей. Для работы воспитателем не требуется изучать углубленно психологию... психологов среди воспитателей НЕТ. Потому такие высокие требования - это для гувернантки (не путать с няней) и психолога личного..
Я инженер, меряю от 1• 30 января 2025
Ответ дляSo_so
И вряд ли Вас тут поймут. Недавно видела одна мама выложила видео из детской больницы из платной палаты, реальный бомжатник, и народ её заклевал.
Потому что уровень жизни людей в массе своей очень низкий, они реально считают такое нормой.
ПОчему сразу не поймут.. я лежала в больнице, лечение обошлось как хорошая путевка на отдых 5 звезд (чуть дешевле чем в платной клинике в те времена) так вот денег было вложено много.. а в палате тараканы и питание - каша манная, пересоленная и из протухшей крупы... а были те к кому не приходили родственники и то было единственной едой... я не возмущалась, я там дохла.. но это не есть хорошо.. чтобы даже кашу сьедобную не сварить - позорище вообще...
Просто Фіфа• 30 января 2025
Автор, а что вы там хотели увидеть? У нас все сферы в Украине на том же уровне как было 30 и 50 лет назад. Посмотрите в каком состоянии государственные школы, больницы, транспорт. Пока одни страны развиваются мы стремительно падаем вниз.
Забрала і не сказала• 30 января 2025
автор, адаптировать ребенка к стрессам - прямая обязанность родителя.
Если 5ти летний ребенок, не проживший эти 5 лет в изоляции от других людей, адаптируясь в новом месте, сидит 2 дня на лавочке рядом с мамой - одно из 3х: 1. либо он не нормотипичный и ему нужны специалисты, которых нет не в обычной группе сада, не на ’развивашках’; либо он получил такое количество стресса, что нужно уже говорить о травме и нужно участие психолога; либо, имея определенный психотип от природы, + ребенок воспитывался в инфантилизирующей его обстановке - тогда нужно понимать, что нет садика/развивашек, способных это ’перевоспитать’.
Я инженер, меряю от 1• 30 января 2025
Ответ дляШкварочка
Відсутність умов і жорсткість вихователів має мені подобатись?
Вы хотели в первый попавшийся зайти и увидеть ’ах красота’? Нет! Такие надо искать и очень тщательно.. (был опыт, работала повидала садов десятками! по всему городу)
Багиня• 30 января 2025
Мои не ходили в гос.сад , проблем с адаптацией к школе никаких , да и в частный ходили через раз , что там адаптировать , вы е не в лесу живете , вообще считаю роль этих садов сильно преувеличена , полно деток садиковских стеснительных что стих перед классом прочитать не могут , и шок в шоке в школе испытывают ,
Крем для арбуза• 30 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
2 там все просто и часто примитивно
- лекая адаптация
- средняя
Среди воспитателей есть и психологи,и филологи и остальньіе неудачники. НО. Скоро и их не будет. Будут пенсионерьі и тети с тремя своими детьми,сидящие в основному, на больничном
Бачу_майбутнє• 30 января 2025
Автор, вся эта моральная подготовка ни к чему, мой вообще в сад не ходил, но прекрасно ходит в школу, ребенок растет и уже через год будет абсолютно по другому реагировать на одни и те же вещи. Если в 5 я не могла оставить его самого, то в 6 ребенок абсолютно иначе все воспринимает. Не издевайтесь над ним
Я инженер, меряю от 1• 30 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Я работала в саду с ВО,, будучи студенткой (то было обязательным условием для глубокого изучения области) и группа у нас была очень сильная и работу мы свою ОБОЖАЛИ.. дети - чудо! Я ни одну другую свою работу так не любила. Повышать голос для нас было ТАБУ.. работали по протоколу и четко по пед инструкциям..НО уже никто из нашего потока там не работает. Заведующие - это особая блатная мафия и криминал.. потому люби свою работу,.. но за деньгами идешь в другую сферу. Уже много лет прошло, а меня никак не забывают родители (детей!) на улице здороваются, кричат ’мы вас помним’ одной любви - мало! Гос сад - это дешевая передержка.. где некуда развиваться, нечем заработать и любовь твою там уничтожат.. если не заведующая (которой плевать на детей и методику) то родители с закидонами ’а я хочу люкс условия и люкс обслуживание.. потому ШО это я’
Я инженер, меряю от 1• 30 января 2025
Ответ дляБагиня
Есть дети разных темпераментов (Нервная система) и разный склад характера + необходима психологическая подготовка.. всегда есть чему готовить и чему обучать. Но легче не думать, читать, изучать, рыть... проще ’отдам в сад, там пусть за меня все сделают’