Шкварочка• 30 января 2025
Второй день адаптации в госсадике, печаль печальная (((
Просто сравнение. Ребенок 5 лет. С 4-х лет ходил в частный сад с развивашками по полдня 1-2 раза в неделю. Все было хорошо, но начал говорить что там холодно и надоело, все игрушки изучил. Отношение воспитательниц нормальное, никакого прессинга, во всем помогали, задания делали, гуляли, претензий нет. Но в группах мало детей-3-5чел в день, вот мой ребенок привык к тишине. Но Надо готовиться к школе и адаптации к внешнему миру. Вот 2 дня как пытаемся ходить в госсадик.Все это время просидел в коридоре со мной, в зал к детям заходить отказывается, говорит там шумно. Но и детей там до 10чел. Мои наблюдения. Вчера была девушка-воспитатель. Спокойная, упрашивала сына зайти, но не получилось, как и у меня. Надеялась, что воспитатели знают как и умеют найти подход к ребенку, но нет. Ушли домой. Думаю, может завтра повезет и сын зайдет. Сегодня уже другой воспитатель-женщина постарше с лишним весом и резким характером. Мы опять просидели на лавочке ((. Она вяло его приглашала зайти, интереса и открытости я не увидела-человек просто тупо ходит на работу 😥. Пока мы сидели в коридоре, она по привычке не стесняясь орала на детей во время занятий, как на ничтожных холопов каих-то. Меня это все удручает. Стоит ли говорить, что шкафчики для одежды из моего детства, не чистые. Не удосужились даже покрасить и ручки на более новые заменить. Спустя 35 лет все вокруг точно так де как в моем детстве, никаких улучшений и ремонтов. На частный сад надо деньги, и смогу только по 2 дня в неделю водить, да и нет той адаптации к стрессам, как показал наш опыт. В школе все будет жестче. Что делать? Дальше продолжать водить в госсад к противным воспиталкам или искать развивашки? Но потом как он в школу пойдет? Короче, моральной ориентированности на детей я тут не вижу, хотя да-занимаются, дети не бездельничают. Ребенок это чувствует, его не обманешь. Я все-таки ожидала большей человечности ((( но видимо это роскошь для тех, у кого есть деньги.
Тролю як можу• 30 января 2025
Ответ дляТам-тарарам
Це вчить в майбутньому бути зручним для системи, вчить тому, що приниження це норм , вчить не мати своєї думки і не висловлювати її, вчить бути сірою масою ні на що не здатним....на жаль.
Кого вчить? Люди різні. А діти теж люди. Завжди питання не тільки в тому, хто кричить, а ще й на кого. Взаємодіють двоє
Дуболом• 30 января 2025
Ответ дляШкварочка
Як це все лайно полюбити, підкажіть?
Найти кучку поменьше и поприятнее )))
ША! я прийшла!• 30 января 2025
Ответ дляМедсестричка
Это самый заезженный стереотип
У нас учитель частной школы подготовил ребенка к серьезному лицею, в который по блату не поступить - только экзамены и баллы
При чому стереотип?? Це власний досвід!
Не гоню• 30 января 2025
Ответ дляШкварочка
Згодна з вами, що більшість не мало вибору. Все ж хочеться з того що є обрати більш-менш нормальне в плані щоб без криків і совдеповських меблів. Але ж тут з мене княгиню якусь зробили з величезними вимогами.При тому, що є держсадочки, яким місцева влада виділила гроші на оновлення, але там всі місця зайняті. От і обираю із одного, де є місце
Київ?
Тролю як можу• 30 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Знаю что не много платят и в частных... Миллион возможностей, а родители ничего понимать, изучать, читать, смотреть и даже слушать не хотят... наплодили и требования ’хочу! дайте, мне должны’ а что так? Изучай и учись как быть родителем..
Це все круто. Але якщо я буду все сама, то нащо мені тоді вихователі і вчителі? Ви ж розумієте, що ця система почалась рівно тоді, коли жінка знадобилась в тому числі і як ’трудовий ресурс’
Бегущаяпо• 30 января 2025
Автор, я дуже рідко тут щось пишу. Але ви мене добили
Вихователь із зайвою вагою? Ріалі?
Я теж маю диплом вихователя, хоч ні дня вихователем не робила. Зараз за кордоном. От думаю, коли повернусь, може роботи не буде- піду в садок. То мені значить із зайвою вагою туди не можна???
Ви мабуть з тих в кого губи наколоті?
Вихователь із зайвою вагою? Ріалі?
Ви мабуть з тих в кого губи наколоті?
ТаЕщеОптимистка• 30 января 2025
Ответ дляШкварочка
Так, я не знаю. Що від мене залежало-все зробила. Знайшла місце, здали аналізи, привела, вдома купа розмов… далі чекала від вихователя співпраці, але вони відморожені. Мені його канатом тягнути туди, чи ногами бити?? Їм пофіг-морда цеглою. Що я маю ще зробити????
в 5 лет это уже лоб здоровый и мыслящий, в 2-3 года еще могут сюсюкаться.
а вы дальше попу ему заносите.
типичная яжемамка
а вы дальше попу ему заносите.
типичная яжемамка
Плакулька• 31 января 2025
Как мама двух детей. Как человек, который работает в государственной школе. Очень советую оставаться в частном садике и искать частную школу. Мои дети учились и государственных школах и частных. Заканчивали частные. Разница очевидна и не в пользу государственной. Я работаю не учителем, а психологом. И четко вижу, что гос. школа это не про интересы детей.
Вільний митець• 31 января 2025
Ответ дляШкварочка
Сделала все что могла...Это родила?
Для воспитателя?
У воспитателя дети в группе, она ими занималась.Занятие проводила.
Должна была была всех кинуть и вашего уговаривать, попутно меняч ручки в шкафчиках...
За зарплату минималку....
Да-да.Ее мечта, еще один ребенок саерху...
Ее заоплата не меняется от насыпания детей в группу, зачем вы ей?Вы ей кто?Впш ребенок ей кто?
Мир розовых пони...
Для воспитателя?
За зарплату минималку....
Мир розовых пони...
Шкварочка
• 31 января 2025
Ответ дляПлакулька
Благодарю за дельный совет! Можете подробнее рассказать, ну чтоб не в бровь, а в глаз для всех присутствующих брызжущих ядом ?
Шкварочка
• 31 января 2025
Ответ дляБегущаяпо
Вихователь із зайвою вагою? Ріалі?
Ви мабуть з тих в кого губи наколоті?
Вихователь із зайвою вагою? Ріалі?
Ви мабуть з тих в кого губи наколоті?
Ви не за вчіпилися. Якщо це вас тригерить-міняйте щось. Сенс всього того тексту геть в іншому. Дивно, що ви з дипломом помітили тільки те, про що пишете. Ні, я без надутих губ, ненавиджу їх во всіх проявах
Шкварочка
• 31 января 2025
Ответ дляОйЙой
Представляю, как ваш ребенок будет вами манипулировать, когда подрастет. Если вы готовы идти на поводу у ребенка, то до школы частный сад или няня, а в школе семейное обучение дома. Ну или частная школа, пока ребенку не станет скучно.
Ну клише на советчице и шаблонное мышление это как дважды два 😆
ОйЙой• 31 января 2025
Ответ дляШкварочка
Много примеров вокруг, когда мама не ’видит берегов’ и удовлетворяет все капризы ребенка. Вырастают такие дети потребителями, от которых родители сами же и страдают. И да, из таких историй множество шаблонов сложилось. Но ребенок ваш и линию поведения выбирать вам.
Психологічка• 31 января 2025
Ответ дляШкварочка
Полноценно это 15тыс в мес, нет такой возможности.
Зачем изначально было начинать)