Катенька583• 10 марта 2014

Что это может быть у ребенка

Недельки три назад болели и пили лекарства к концу болезни появились прыщики на подбородке типа раздрожения у дочи, я догадываюсь что это от соски ну когда давала ночью нурофен он мог попасть на губы и потом соской растерлось все и получилось раздрожение такое! Но уже три недели примерно не проходит!! как только мы на улицу на пару часов так эти места подсушиваются и вроде бы как прошли бы так соску опять на дневной сон берет а потом ночь и так каждый день!!! Чем можно помазать чтоб прошло???!!!
Аноним_572• 10 марта 2014
ДЕСИТИН

Отжигающая• 10 марта 2014
убирайте или меняйте соску
Глаголица• 10 марта 2014
Диатез, аллергия
Головная• 10 марта 2014
или пантестин)
Глаголица• 10 марта 2014
Псилобальзам
putrec• 10 марта 2014
Судокремом или деситином, или чем-то с цинком, чтобы быстрей зажило или пантенолом.
Медсестричка• 10 марта 2014
аллергия, может на нурофен? Или на другой продукт.
Манька Галченок• 10 марта 2014
это диатез после лекарств которыми лечились
пособлюдайте диету стол №5-5А, сорбент можно подавать, чтобы вывести остатки лекарств и пробиотик или кисломолочку.
Замазать - проще всего, но это индикатор внутреннего состояния организма. Если вы это замажете - будете считать что все в порядке
vivi-vovka• 10 марта 2014
Как по мне,то больше похоже на аллергию,кстати на нурофен очень часто.

Шумелка Мышь• 10 марта 2014
вы конечно можете послушать что вам здесь пишут, но нельзя ни в коем случае применять это... диагноз может сказать только врач.. так что идите в больницу и не занимайтесь самолечением.. так как это может плохо обернуться..
Манька Галченок• 10 марта 2014
когда исправите внутренние проблемы - оно само заживет за 2-3 дня, без мазей
автор Катенька583 • 10 марта 2014
Ответ дляМанька Галченок
так прошло уже сколько времени почти месяц...после того еще раз болели и были на диете недельку но нечего не прошло!!!!!
oksini80• 10 марта 2014
Это аллергия. Нам врач подсказала давать капельки Фенистил. Спросите у вашего врача
Lenis• 10 марта 2014
у вас и щечки красные не только эта сыпь скорее на сироп аллергия меньше сладкого и всяких соков вредностей чай компот из сухофруктов помазать элокомом можно он практически не впитывается в кожу препарат последнего поколения я бы эриус подавала это мое мнение и лично мой опыт
автор Катенька583 • 10 марта 2014
когда соску не сосет то все подсушивается и стает меньше но потом опять соска!! между соской и губами проходит слюна она размазывается по всей области и вот раздрожение причем тут диатезы и аллергии на лекарства если этого не было до того а тут на тебе вдруг аллергия пошла!!!!
vivi-vovka• 10 марта 2014
Подавайте ребенку недельку энтеросгель и я мазала топикремом.Должно помочь.На ночь какой-нибудь подсуш.крем(судокрем,деситин).
автор Катенька583 • 10 марта 2014
Ответ дляoksini80
думаю была бы аллергия было бы везде фенистил есть дома но вот думаю это не аллергия((
Манька Галченок• 10 марта 2014
Ответ дляКатенька583
а когда еще раз болели - что пили из лекарств?
диета не недельку, а до исчезновения внешних проявлений должна быть
я в свое время слушала врача и просто замазывала такие пятна на щечках и ручках, а потом оно как усугубилось - по всему телу, да еще мокнущее, на жесткой диете малой пришлось сидеть 4 месяца.
Так что пока у вас все не так далеко зашло - поерегите печень. Дайте ей восстановиться, ничего плохого в этой диете нет, особенно для детей, она вполне посильна и не однообразная.
Нурофен очень сильно бьет по почкам и печени - мы им больше не пользуемся вообще, наверняка вам еще и сиропы каки-то выписывали, они все тоже печень не щадят
Манька Галченок• 10 марта 2014
Ответ дляКатенька583
фенистил от аллергии, он здесь не помощник, кроме того в нме такие побочки, что страшно, а это диатез
диатез - это когда печень чем-то перегружена - слишком много токсинов, не успевает выводить, то есть по сути - это интоксикация чем-то, печенка то маленькая, и еще дозревает то ли до 7 то ли до 10 лет.

автор Катенька583 • 10 марта 2014
Ответ дляМанька Галченок
Да нет мы пили при первой болезни нурофен капали вокара афлубин и хлорофилипт!!! А потом не знаю на что но мы рыгали и был стул жидкий ..ездили в больницу нам промыли желудок сделали клизму и выписали лекарства но при этом что это могло быть нечего не сказали((((
автор Катенька583 • 10 марта 2014
у нас еще врачи такие бррр каждый по своему говорит кому верить??!!!
Железная тетя• 10 марта 2014
Я своиму бы дала хепель- это для печени, лимфамиазот- против аллергии и какие -нибудь хорошие бактерии.
Манька Галченок• 10 марта 2014
Ответ дляКатенька583
выслушать всех врачей, отфильтровать, читать самой, думать, и принимать решение самой, такова доля матери :)
кстати , иметь в виду что врачи часто бывают прикормлены фармацевтами.
автор Катенька583 • 10 марта 2014
Ответ дляМанька Галченок
спасибо буду думать что-то!!
Аноним_614• 10 марта 2014
У нас так было от соски!Слюна попадает от соски на кожу и там парится!Иммунитет слабый,вот и воспаляется!Соску по минимуму!
Манька Галченок• 10 марта 2014
Ответ дляКатенька583
так может у вас ротовирус был? у меня муж вон в пятницу принес. Хорошо мы с малой успели симбитеру выпить, так перенесли вполне нормально - без температуры и рвоты с поносом - хреноватенько было пару дней, но из строя не выбило, а муж - 3 дня валялся
если у вас ротовирус был - он кишечник сильно задевает, нарушается баланс внутри - какая-то патогенка размножается усленно, скорее всего дрожжи, обычно они сдерживаются ’добрыми бактериями’, но после ротовируса баланс может сдвигаться, потому и пятна эти, так что вам сам бог велел пробиотик попить
luda_mila• 10 марта 2014
Ответ дляКатенька583
Ну вы даете.. Сыпь почти месяц, а диету соблюдали только недельку, и хотите, чтобы прошло.
Это очень похоже на диатез. Исключите все сладкое, орехи, шоколад, красное, оранжевое.
Ведите пищевой дневник - пишите всё-всё, так будет легче вычислить.
Ну и к врачу, конечно..Педиатр или дерматолог или аллерголог.
Смешнюча• 10 марта 2014
Может на соску такая реакция ? вроде именно в местах где соска прикасасается ? тогда стоит соску поменять, чтобы из другого материала была. А лучше конечно без нее.
Смешнюча• 10 марта 2014
И кстати, аллергия может появится очень неожиданно и неизвестно на что. Поэтому методом исключения - пробуйте! Если подумали на соску - меняйте. Подумали на продукт - исключите на время и наблюдайте.
У моего сына в 3 месяца на молочные продукты через мое молоко была аллергия. При том на весь молочный ряд! я долго не кушала молочку ... зато потом прошло все и кушал молочку без проблем.