Бибер-анонимер• 30 января 2025
Собачники, надо водить животное к ветеринару по каждому пуку?
Хотели взять собаку в семью.
Нам пишут, что у пса сегодня диарея, водили к ветеринару, тот сделал уколы, прописал лекарства. +- на 2000 грн
Ещё и анализ крови взяли.
При этом собака веселая, нет температуры, хорошо кушает.
Я не понимаю немного, зачем тогда было ее тащить к врачу?
Ну, съел не то. Может, подобрал на улице. Бывает.
У меня кот. Тоже иногда рвет, например, переел или просто не пошло. У ветеринара не был за 2 года ни разу.
Ещё и анализ крови взяли.
Бибер-анонимер
• 30 января 2025
Ответ дляДивне створіння
Вам не нужна собака с таким подходом
Каким ТАКИМ?
Если животное болеет, по нему видно.
А если по каждому чиху водить, врачи найдут, за что деньги скачать
Если животное болеет, по нему видно.
НашлаПерепискуМужа• 30 января 2025
Ответ дляДивне створіння
Вам не нужна собака с таким подходом
С каким подходом? Вы со срачкой к врачу бежите? А животное зачем тянуть?
Бибер-анонимер
• 30 января 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Поддерживаю. Выпили Энтеросгель и радуемся жизни
Бибер-анонимер
• 30 января 2025
Ответ дляOlen4a
Краще б я повела свою вже покійну собачку з наче незначними симптомами.
Потім вже було пізно, ніякі гроші не допомогли(
А что случилось?
Суцільна зрада• 30 января 2025
У меня была собака. Кормила мясо, каша, творог, молоко. Ветеринара в глаза не видела. Когда собака заболела чумкой в 4 года, то я позвонила заводчику, описала симптомы и спросила как лечить. Она мне продиктовала какие-то уколы, отвары трав. Я выполняла, была подростком на тот момент. Собака выжила и даже не имела последствий. Прожила 18 лет.
Это был эрдельтерьер .
Сейчас слишком хилые животные, так как искусственные породы. Плюс кормят фигней. Собака и кот должны кушать обычные продукты, а не «сбалансированную» жрачку из пакетиков.
Это был эрдельтерьер .
Бибер-анонимер
• 30 января 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Это был эрдельтерьер .
Так и мы беспородного хотели брать.
Муж теперь считает, что раз его потащили к ветеринару, то там что-то серьезное, что от нас скрывают.
А я не понимаю, как поступить.
Я пса видела пару дней назад, здоровая веселая собака
А я не понимаю, как поступить.
МЕСТО_Встречи• 30 января 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Каким ТАКИМ?
Если животное болеет, по нему видно.
Вы правы, у меня питомник выставочных бульдогов лет почти 15 , знаю эту кухню находить несуществующие болезни ради заработка. По собаке да, видно, если вялый и без аппетита пару дней, воду не пьет, то ехать к вету, сдавать анализы. Еще ж надо, чтоб вет умел читать те анализы.
Если же собака активна, выпрашивает лакомства, то уголь от диареи помогает всегда и быстро
Примарочка• 30 января 2025
Собака то друг сімі, його треба сюсюкати на відміни від скотиняки чоловіка і дурнуватої дитини які можуть потерпіти і само пройде
Хочу барабульки• 30 января 2025
В мене три собаки ...якби я бігала по кожному ’ пуку’ до ветів ,я б пішла по миру з торбою...До того ж знаємо-плавали, як вети видумують хвороби на пустому місті ! Наприклад знайшла щеня-шишка на шіїї,як жировик ,але плотніший..Вети сказали -вроджене . Нічого навіть по ренгену не знайшли...Але два місяці видового харчування-це сире все ( бо тільки так можна правильно настроїти ЖКТ ,щоб собака мала всі ферменти для переварвання ,і не ставалося проносу, якщо вона десь підбере щось з вулиці- не завжди можно догледіти ) ! + вітаміни ,звісно обережна обробка від глистів ...звісно активні пргулянки - ЦЕ ДУЖЕ ВАЖЛИВО ДЛЯ РОБОТИ ЖКТ ! і нема ніякої шишки -розводять руками. Я пройшла багато чого з іншими щенями -добрі українці такі ’добрі’, що не вспіваєш підбирати.... Особисто лікувала інтерит не одноразово (вети тільки катетор ставили), і бачиа різницю ,як можна на цьому теж нагрітися їм... корочше -в мене завжди є смекта,фуразолідон (противомикробне ) на всяк випадок ...навіть якщо з колюжі хлебнули-даю за для профілактики .Це собаки ! Але в мене звичані метиси ,...нажаль я бачу ,як заліковують ,особливо щепленнями декоративні породи -і це жах !
Але ж бувать таки випадки , коли треба і туди -навіть колос у носі , або вухі... не беремо якісь аварії...
Барабасиха• 30 января 2025
Вы же не знаете от чего диарея. Может это вирусный энтерит? Содержание собак это довольно дорого. Если не планируете тратиться то не заводите.
Пульт от линолеума• 30 января 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Это был эрдельтерьер .
Поддержу Вас. Была эрделька. Ветеринара мы не видели. Питалась не очень при этом- голодные 90-е
Бибер-анонимер
• 01 февраля 2025
Ответ дляХочу барабульки
А можете подробнее про обработку рассказать?
А то у меня уже каша в голове.
Дронтал, Симпарика трио, что раз в месяц, что раз в квартал давать?
А то у меня уже каша в голове.